Травматичний патрон. Какой он?

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Патрони з гумовим начинням
Патроны травматического действия
І це тільки на перших сторінках даного розділу, і всі відповіді аналогічні. ТС кортить зайняти місце наплодити тем які ніякого відношення до полювання не відносяться?! для таких речей є Асоціація власників зброї України, там обговорюють такі питання з консультаціями у юристів та знавців зброї.

 

Jura

Мисливець
Ладно пусть будит так, патрон 22лр вставляется в переходник, а переходник в патронник 223, закрывается затвором если болтовик и тд.....:D
Главное в этом что торгуют в магазине !;)
Ниче не попутали, может на оборот с 223 в 22lr.
 

Юрий ficus

Новачок
Господа, коментарии конечно интересные, но... суть вопроса никто так и не раскрыл, а ведь судя по коментар," є ще порох у порохівницях". Всем спасибо.
 

Dmitrriy

Мисливець
Бред и по поводу ружья с замком на курка, и разобранного ружья в сейфе, и по поводу того, что тут не место для подобных обсуждений... Или тут не люди у которых есть дома и семьи, или не в одной стране живём?
Единственный толковый совет-почитать сайт ассоциации владельцев оружия Украины, там действительно есть все ответы. А стрелять пулей категорически не надо, ни кто не знает сколько стен из пенобетона она пройдёт и где остановится. А по поводу - однозначно посадят, так пример недавний случай в Сухолучье... мужика полностью оправдали и даже вынесли благодарность. Так что не всё так однозначно у нас в стране.
 

Копатыч

Зброяр
А по поводу - однозначно посадят, так пример недавний случай в Сухолучье...
Дмитрий, не хочу Вас переубеждать, но там не все так просто, видать "не простой" этот предприниматель ..... Почитайте постановление, там вопросов больше, чем ответов, любой мало мальски "грамотный" адвокат, разнесет это "постановление", в пух и прах....
http://censor.net.ua/news/435068/de...chine_zakryto_kajdyyi_imeet_pravo_zaschischat
В свое время, меня 3 года, таскали по прокуратурам, за "вывих локтевого сустава", при задержании...
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
толковый совет-почитать сайт ассоциации владельцев оружия Украины
Вы уж меня простите,но ваша организация вроде и делает хорошее дело,но как всегда через ж*пу, Простите за прямоту.
ни кто не знает сколько стен из пенобетона она пройдёт и где остановится
Вы сами стреляли из гладкого пулей в пенобетон?
но там не все так просто, видать "не простой" этот предприниматель
Это 100%!
 

Dmitrriy

Мисливець
И что же она делает через жопу?)

Стрелял. В прошлую субботу и пенобетон там был и стальные листы миллиметров 6 толщиной...
 

Вкладення

Dmitrriy

Мисливець
Копатыч, я уверен только в том, что это всё благодаря максимальному освещению в СМИ и подключению всяческих организаций, УАВЗ в том числе. И это есть прецедент, положительный для нас, простых граждан. Он не мог быть на столько крут, что даже министр мвс и ген прокурор вписались...
 

Копатыч

Зброяр
И это есть прецедент, положительный для нас, простых граждан.
Почитайте УК Украины
Стаття 36. Необхідна оборона
1. Необхідною обороною визнаються дії, вчинені з метою захисту охоронюваних законом прав та інтересів особи, яка захищається, або іншої особи, а також суспільних інтересів та інтересів держави від суспільно небезпечного посягання шляхом заподіяння тому, хто посягає, шкоди, необхідної і достатньої в даній обстановці для негайного відвернення чи припинення посягання, якщо при цьому не було допущено перевищення меж необхідної оборони.
2. Кожна особа має право на необхідну оборону незалежно від можливості уникнути суспільно небезпечного посягання або звернутися за допомогою до інших осіб чи органів влади.
3. Перевищенням меж необхідної оборони визнається умисне заподіяння тому, хто посягає, тяжкої шкоди, яка явно не відповідає небезпечності посягання або обстановці захисту. Перевищення меж необхідної оборони тягне кримінальну відповідальність лише у випадках, спеціально передбачених у статтях 118 та 124 цього Кодексу.
4. Особа не підлягає кримінальній відповідальності, якщо через сильне душевне хвилювання, викликане суспільно небезпечним посяганням, вона не могла оцінити відповідність заподіяної нею шкоди небезпечності посягання чи обстановці захисту.

Я бы еще понял, если у "нападавшего" был нож или пистолет (не важно какой, газовый или травмат), обрез ........., а так лом ....., я бы еще понял, если бы хозяйку били этим ломом, но в постановлении, написано " .... избивали руками и ногами ...", какая необходимая оборона, стрелять, на поражение ?
Сначала, в постановлении, " ... он услышал шум и спустился, со второго этажа , с карабином, сделав выстрел, попал, убил ....", затем, " ... несовершеннолетняя дочка позвала, он взял карабин, спустился и произвел несколько выстрелов ...."
Я не адвокат, но еще раз повторю, вопросов больше, чем ответов, но склоняюсь к тезису Глеба Жиглова " вор, должен сидеть в тюрьме, и не важно, каким способом, я его туда, посажу".
даже министр мвс и ген прокурор вписались...
А этим двум "братьям", лишь бы пропиарится .....
 

Dmitrriy

Мисливець
Про пиар согласен, но его бы не было без создания резонанса...
По поводу статей, поверьте, я их более чем хорошо знаю. Но наши славные суды не любят 36й пользоваться, потому и говорю что прецедент... группа лиц-уже законно применение
 

ТАР

Снайпер
Берете соль, кусок как камень бьете его на куски размером с картеч обжариваете на сковородке до темного цвета,без масла, в контейнер и зарежаете.Имейте в виду выстрел такой солью в спину беребивает хребет.
 
Останнє редагування:

Юрий ficus

Новачок
Берете соль, кусок как камень бьете его на куски размером с картеч обжариваете на сковородке до темного цвета,без масла, в контейнер и зарежаете.Имейте в виду выстрел такой солью в спину беребивает хребет.
А можно навесочки... кал 16. Порох использую нобель, или крук.
 

Юрий ficus

Новачок
Понял, но... у меня не тоз бм, да и взвесив информацию, найденную на форуме и других источниках, сделал вывод, что лучше отказаться от затеи с травма патроном. Как там говорилось, лучше трое судят...
 

ТАР

Снайпер
Зброя застосовується як крайня міра,якщо іншими способами не вийшло зупинити розвитку ситуації, при умові явної загрози життю або здоров'ю своєму або інших людей. Також є поняття умови поганої видимості, погано бачив "окуляри не одягнув",туман, дощ.... Якщо людина свідомо заряджає сіль,цвяхи, і все інше виходять вона все добре бачила і в суді виникає багато запитань і може розцінюватись як умисне. Не дай Боже попадати в такі ситуації.
 

Михалыч 1

Мисливець
проверенный рецептик! 12 калибр- 3 грамма дымного пороха, прокладка, пыж войлочный, вместо дроби- внутренняя капроновая сердцевина старого антенного кабеля, порезанная на мелкие кусочки- до заполнения гильзы под закрутку.
16 калибр- 2,5 грамма дымного пороха
порох только дымный! на бездымном только выплюнет
снарядите и попробуйте по картонным коробкам и старой одежде и эффект Вас впечатлит!!!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Брал на кабана - не понравилось, теперь ребенок будет по арбузам практиковаться...
 

Вкладення

Зверху