снаряжение спортивного патрона 12к

хитрый лис

клон забаненого

Купер1

Новачок
Тогда и Вы "обоснуйте", а лучше докажите, что получится.
Получится патрон со скоростью 400 метров в секунду,этого вполне достаточно,что бы успешно поражать дичь,на мой взгляд.Ваш хороший знакомый Федорович,вообще с тоз34 утку, и голубя стреляет патроном с навеской дроби 24 грамма,и патрон заряжает порохом крук.Вы знаете,приходилось видеть результаты после охоты таким патроном,многих впечатлило,не одного меня.И многие охотники правы в своих высказываниях.Не нужны большие навески дроби,если охотник научился хорошо стрелять.И прав karman,нужно стрелять постоянно,и тогда любые споры отпадут сами по себе.
 

сергей1975

Слідопит
думаете в ТАХО олимп,практика такой?нужен просто патрончик для тарелочек....
Думаю что да. Линейка B&P для практической стрельбы MB Light дробь пятерка или семерка
навеска 30грам скорость 400м/с, малые навески на быстрогорящем порохе.
 

Копатыч

Зброяр
а если я эту полость заполню молотой пробкой?либо другой буф.смесью
Зачем? Прокладки - достаточно, я ложу пробковую, а буферная смесь, величина не постоянная (супучая), с одной стороны больше, с другой меньше, один раз полетело в право, другой в лево .....
 

хитрый лис

клон забаненого

Копатыч

Зброяр
Получится патрон со скоростью 400 метров в секунду,этого вполне достаточно,что бы успешно поражать дичь,на мой взгляд.
С чего "он" получится, я так и не увидел? Вы что, дали какой-то "рецепт", для достижения скорости 400 мысов?
 

сергей1975

Слідопит
Получится патрон со скоростью 400 метров в секунду,этого вполне достаточно,что бы успешно поражать дичь,на мой взгляд.Ваш хороший знакомый Федорович,вообще с тоз34 утку, и голубя стреляет патроном с навеской дроби 24 грамма,и патрон заряжает порохом крук.Вы знаете,приходилось видеть результаты после охоты таким патроном,многих впечатлило,не одного меня.И многие охотники правы в своих высказываниях.Не нужны большие навески дроби,если охотник научился хорошо стрелять.И прав karman,нужно стрелять постоянно,и тогда любые споры отпадут сами по себе.
Все правильно, только смущает крук и 24 грам дроби.
Какая навеска Крука на 24грама в 12 калибре?
Узнайте я хочу попробовать.
 

Купер1

Новачок
С чего "он" получится, я так и не увидел? Вы что, дали какой-то "рецепт", для достижения скорости 400 мысов?
Позвоните Федоровичу,он вам даст подробную информацию.Такие патроны он уже не один год использует,результаты скорости проверяли в Броварах на стенде,у них есть баллистический ствол,который и показал такую скорость.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Все правильно, только смущает крук и 24 грам дроби.
Какая навеска Крука на 24грама в 12 калибре?
Узнайте я хочу попробовать.
Доречі Крук видав на відстрілі через хрон добрі результати,дещо кращі ,чи приблизно такі самі як і Нобель Д20
От із навісками не пам"ятаю
 

хитрый лис

клон забаненого

Копатыч

Зброяр
От із навісками не пам"ятаю
Я помню (мои патрики), Крук 2.2 (по ярлыку), обтюратор, пробка, контейнер, 35 гр (0). 4 патрона 401, 402, 403, 404 м/с.
Теперь, 24гр. не достаточно, для полного сгорания пороха Крук, можно попробовать 2.1 (2.2), вот только возникает вопрос - зачем? Если такими навесками 34-35гр. дроби можно разогнать до 400.
Для "малых" навесок есть "свои" пороха, не надо придумывать лисапед, вон Кличко и педали не крутит, а умудрился навернутся, с лисапеда (детство до сих пор в ж...пе играет)
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Я помню (мои патрики), Крук 2.2 (по ярлыку), обтюратор, пробка, контейнер, 35 гр (0). 4 патрона 401, 402, 403, 404 м/с.
Теперь, 24гр. не достаточно, для полного сгорания пороха Крук, можно попробовать 2.1 (2.2), вот только возникает вопрос - зачем? Если такими навесками 34-35гр. дроби можно разогнать до 400.
Для "малых" навесок есть "свои" пороха, не надо придумывать лисапед, вон Кличко и педали не крутит, а умудрился навернутся, с лисапеда (детство до сих пор в ж...пе играет)
Ну я не спєц у таких питаннях , а тому спориться не буду
А якщо капсюль більш потужний???????????
 

Купер1

Новачок
Я тоже по началу думал что нужно заряжать по больше дроби,а посмотрел как охотятся люди малыми навесками.Понял что и малой навеской можно добыть трофей,и до воли успешно.И затраты меньше,на патрон.Дробь и порох на сегодня не дешевые.Вот купил ружье 16 калибра,попробую тоже уменьшить навеску дроби,и пороха,подобрав правильный заряд.
 

хитрый лис

клон забаненого

Копатыч

Зброяр
Я тоже по началу думал что нужно заряжать по больше дроби,а посмотрел как охотятся люди малыми навесками.Понял что и малой навеской можно добыть трофей,и до воли успешно.
Мы сейчас не говорим о "навесках" дроби, мы говорим о порохе, под "навеску" дроби, а Вы меня - не слышите.
 

Копатыч

Зброяр
Зверху