снаряжение спортивного патрона 12к

Купер1

Новачок
да никто Вам неговорит что малые навески это плохо....просто некаждый порох успеет полностью сгореть и отдать свою энергию....
Но если патрон на круке с малой навеской показывает скорость 400 метров,то при такой скорости энергии вполне достаточно для полноценного выстрела,как мне кажется.То по чему не пользовать порох крук.Стреляют же люди,и довольно успешно.
 

хитрый лис

клон забаненого

Купер1

Новачок
ну если показывает то да...но показывает ли?.....
Показывает,завтра специально заеду к Федоровичу знакомому Копатыч,и попрошу фото добытых трофеев патронами с малыми навесками,которые он заряжает пользуясь порохом крук,не один год.И стреляя с самого обычного ружья тоз34,для которого большие навески вообще противопоказаны,по мнению многих охотников.
 

хитрый лис

клон забаненого
.И стреляя с самого обычного ружья тоз34,для которого большие навески вообще противопоказаны,по мнению многих охотников.
Вы нас неслышите...или нехотите слышать:( мы говорим о навесках 24-28гр в 12к, а спору нет если профи можно и с нарезного в бегущего зайца попасть,так что фото Вашего знакомого никчему.
 

Грищенко

Снайпер
если патрон на круке с малой навеской показывает скорость 400 метров
Позвольте полюбопытствовать,-где это он показывает?:cool:Где достоверные и документально подтвержденные результаты?
фото добытых трофеев патронами с малыми навесками,которые он заряжает пользуясь порохом крук
Еще вопрос,-а как глядя на фото с трофеем можно определить,что добыты они навеской в 24 гр и именно на Круке?o_O
 

Купер1

Новачок
Позвольте полюбопытствовать,-где это он показывает?:cool:Где достоверные и документально подтвержденные результаты?

Еще вопрос,-а как глядя на фото с трофеем можно определить,что добыты они навеской в 24 гр и именно на Круке?o_O
Я знаю этого человека лично,и не только я,но и многие охотники форума уоор,которые как и я бывают часто у него на даче,когда он заряжает патроны,именно порохом крук,с малой навеской дроби.Так же мне хоть и не часто,но доводилось бывать вместе на охотах,и своими глазами видеть,как поражает дичь патрон на порохе крук,с малой навеской дроби.Вот вы все о документальном подтверждении хотите полюбопытствовать.Хочу спросить у вас,вы можете показать хоть один cвой отчет, своей охоты,или результаты своей стрельбы на стрельбище,по летящим, бегущим мишеням,и порадовать своим результатом,качественного патрона,и добытых им трофеев.Хотелось бы очень посмотреть.А если хотите документальное подтверждение,можете взять видеокамеру,приехать,заснять весь процесс снаряжения,думаю Федорович не откажет,и сами испытать через хронограф,или другой прибор.На ваше усмотрение,как угодно.Или зайти на другие форумы,и пообщаться с людьми,которые так же успешно используют на охотах патроны с малыми навесками,снаряженные в домашних условиях,на порохе крук,и таких очень много.И посмотреть их отчеты с охот,и сам процесс зарядки,таких патронов.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я знаю этого человека лично,и не только я,но и многие охотники форума уоор,которые как и я бывают часто у него на даче,когда он заряжает патроны,именно порохом крук,с малой навеской дроби.Так же мне хоть и не часто,но доводилось бывать вместе на охотах,и своими глазами видеть,как поражает дичь патрон на порохе крук,с малой навеской дроби.Вот вы все о документальном подтверждении хотите полюбопытствовать.Хочу спросить у вас,вы можете показать хоть один cвой отчет, своей охоты,или результаты своей стрельбы на стрельбище,по летящим, бегущим мишеням,и порадовать своим результатом,качественного патрона,и добытых им трофеев.Хотелось бы очень посмотреть.А если хотите документальное подтверждение,можете взять видеокамеру,приехать,заснять весь процесс снаряжения,думаю Федорович не откажет,и сами испытать через хронограф,или другой прибор.На ваше усмотрение,как угодно.Или зайти на другие форумы,и пообщаться с людьми,которые так же успешно используют на охотах патроны с малыми навесками,снаряженные в домашних условиях,на порохе крук,и таких очень много.И посмотреть их отчеты с охот,и сам процесс зарядки,таких патронов.
Гебельс ты опять сдесь? Опять гильзы со стенда продать хочешь на барыжной площадке, по цене водопроводных труб?
 

Грищенко

Снайпер
Я знаю этого человека лично,и не только я,но и многие охотники форума уоор
Все это безусловно очень хорошо,но ни грамма не добавляет реализма вашему заявлению о великолепных результатах стрельб Круком на навеске в 24 гр.o_O
.Вот вы все о документальном подтверждении хотите полюбопытствовать.Хочу спросить у вас,вы можете показать хоть один cвой отчет, своей охоты,или результаты своей стрельбы на стрельбище,по летящим, бегущим мишеням,и порадовать своим результатом,качественного патрона,и добытых им трофеев.
Уважаемый Купер,если мне вдруг стукнет в голову громогласно заявить,что мне удалось снарядить выдающийся патрон,создание которого общепринято считается маловероятным,-я непременно постараюсь сопроводить это заявление именно документальными подтверждениями,несколько отличными от версии,что видел это собственными глазами,как это делал товарищ моего знакомого.
А если хотите документальное подтверждение,можете взять видеокамеру,приехать,заснять весь процесс снаряжения,думаю Федорович не откажет,и сами испытать через хронограф,или другой прибор.
Ну это уже чистое детство:),-вы ведь прекрасно осознаете,что никто не станет тратить свое время и деньги и ехать непонятно куда и зачем.
Или зайти на другие форумы,и пообщаться с людьми,которые так же успешно используют на охотах патроны с малыми навесками,снаряженные в домашних условиях,на порохе крук,и таких очень много.
Да что вы говорите?:eek:Таких очень много???
Вот пересмотрел не один десяток тем на разных сайтах о порохе Крук,-что-то ну совсем нигде не встречал вала положительных отзывов о его выдающихся результатах на навеске в 24 гр.В противном случае спортсмены и стрелки гребли-бы его как ошалелые,сметая с прилавков все запасы.Учитывая их настрел,экономия получилась-бы очень,очень значительная,-а эти люди хорошо считают каждую копейку,особенно в нынешних условиях.А вместо ажиотажного спроса стрелками-спортсменами вижу размеренную неторопливую покупку обычными охотниками,и как на зло снаряжают они на Круке в большинстве случаев в пределах рекомендованной навески.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Все,Саша1985 і Купер1-клони "гебельса" закриті і нехай більше не гадять на форумі!!Амінь!!!
 
Останнє редагування:

хитрый лис

клон забаненого
сегодня пострелял: 2г сокола,30г дроби №7....как то стреляет а как? х.з тарелки бьются что еще нужно:cool:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
сегодня пострелял: 2г сокола,30г дроби №7....как то стреляет а как? х.з тарелки бьются что еще нужно:cool:
Ну почему сразу как то? Вполне приличный патрон. Пороха ( под контейнер) смело можете ложить даже 1,9г ( в 12 калибре) -четкий, сухой, комфортный выстрел. Я таким ( правда дроби было 32 г) уверенно брал вяхирей до 40 ( каюсь- и дальше...) метров вот такими патронами:http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Старые-патроны-Ностальгия.36056/Только дробь покрупнее была...
 

хитрый лис

клон забаненого

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
а как следствие нужен другой порох
Кто Вам такое сказал?
Для начала почитайте хотя бы это, если Сокола у Вас есть запас:

Табл 1. Зависимость скорости, давления от веса пороха и дроби.
Порох "Сокол" серии 02/07Р, годный до января 2013г. Рекомендованная навеска 2.3г пороха на 35г дроби.

Дробь 28г
---------
"Сокол" 1.6г - 341 м/с (39 МПа)
"Сокол" 1.8г - 379 м/с (48 МПа)
"Сокол" 2.1г - 430 м/с (61 МПа)

http://forum.guns.ru/forum_light_message/11/337097.html
 

Копатыч

Зброяр
Порох "Сокол" серии 02/07Р, годный до января 2013г. Рекомендованная навеска 2.3г пороха на 35г дроби.
Дробь 35г
---------
"Сокол" 1.6г - 311 м/с (48 МПа)
"Сокол" 1.7г - 345 м/с (53 МПа)
"Сокол" 1.8г - 346 м/с (54 МПа)
"Сокол" 1.9г - 381 м/с (59 МПа)
"Сокол" 2.0г - 396 м/с (67 МПа)
"Сокол" 2.1г - 413 м/с (72 МПа)
"Сокол" 2.2г - 427 м/с (76 МПа)
"Сокол" 2.3г - 438 м/с (81 МПа)
Давление соответствует "пьезо" методу. Напомню, предел обычного ружья 12-го калибра 74 МПа, "Магнум" - 104 МПа.
Да, там "занятная" статейка, а вот отстрел нашим фурумчанином
Безымянный.png

Даже "близко" таких скоростей нет, вопрос, что мы делаем не так?
 

сергей1975

Слідопит
сегодня пострелял: 2г сокола,30г дроби №7....как то стреляет а как? х.з тарелки бьются что еще нужно:cool:
Когда был Сокол ( 2.3 на 35 по этикетке) делал в папковую гильзу: жевело, 1.9 Сокола, прокладка картонная 3мм,
два древесноволокнистых пыжа,прокладка тонкая, дробь семерка 28гр без контейнера, прокладка на дробь,
закрутка. В плавнях с подрыва расстояние 25-30 метров крыжаки падали как тряпки.
В пластиковую гильзу под пыж контейнер и звезду думаю 1.8-1.85 будет в самый раз.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Когда был Сокол ( 2.3 на 35 по этикетке) делал в папковую гильзу: жевело, 1.9 Сокола, прокладка картонная 3мм,
два древесноволокнистых пыжа,прокладка тонкая, дробь семерка 28гр без контейнера, прокладка на дробь,
закрутка. В плавнях с подрыва расстояние 25-30 метров крыжаки падали как тряпки.
В пластиковую гильзу под пыж контейнер и звезду думаю 1.8-1.85 будет в самый раз.
От 28 и до 35 (37!) г и летом, и зимой, варьюируя навесками и способом снаряжения - без проблем. Даже с меркой...:rolleyes:
 

хитрый лис

клон забаненого
заказал такой набор:1)п\к спорт 28,12к 100шт.(NASA). 2)нобель 686-100шт. 3)нобель 206-V 4)дробь №7 соответственно 28гр, подскажите с высотой для закрытия звездой сдесь всё впорядке будет?
 
Зверху