На лисицю із засідок ...

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
свого часу я брав на засідку на лисицю домашнюго кролика,і крутив йому лапу,або вуха,результат я вам скажу з ніяким манком внепорівняні, лис пре на цей крик торпедою,головне щоб був кролик крикливий. всім удачі.
Може, на "знівечених тварин" не потягне, але є ще й таке:
"Стаття 89. Жорстоке поводження з тваринами

Жорстоке поводження з тваринами, їх мордування або вчинення інших дій, що призвели до їх мучення, каліцтва чи загибелі, -

тягнуть за собою накладення штрафу від дев'яти до двадцяти одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян".
Артур, не наезжай :) ИМХО - лису нужно отстреливать всегда и везде при любом удобном случае.
Однако, каких-то преференций или поблажек в плане охоты на лисицу и даже волка у нас в БЗ нет!.. За охоту ночью, с вертолета, запрещенными методами и способами, в запрещенное время и сроки, охота без соответствующих документов - ответственность будет как за нарушение правил охоты и за лисицу.
 

klaus

Мисливець
я делал так, на ферме договаривались ,брали падших животных (телят,поросят) и в поле закапывали. закапывать нужно так чтобы какая то часть туши была видна, не так сильно клюют вороны, пару дней туда ни ногой. садился засветло,прибегали по 3-5 шт.сейчас так практикуем с шакалами,тоже результат не плохой.
 

roman75

Слідопит
це не тільки в цьому розділі.але і по других умніки начинають придиратись до всіляких дрібниць.мій кролик що хотів те і робив,я його на шматки не різав і не калічив,щоб потім в дома каліку тримати,а вухо.чи лапу покрутити,це вже у вас рахується нарушення закону,в радянські часи учням в школі вухо крутили, хто заслоговував, була дисципліна.а зараз порушення закону.ДОСТАЛИ своїми поправками,чинуші державну казну грабують,за те їх поважають,а тут зауваженя та цитати закону.



ДОСТАЛИ умніки своїми цитатами закону.чинуші державну казну розкрадають для них нема порушення закону,а тут(бий свій свого щоб чужий боявся.)
 
Останнє редагування модератором:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
це не тільки в цьому розділі.але і по других умніки начинають придиратись до всіляких дрібниць.мій кролик що хотів те і робив,я його на шматки не різав і не калічив,щоб потім в дома каліку тримати,а вухо.чи лапу покрутити,це вже у вас рахується нарушення закону,в радянські часи учням в школі вухо крутили, хто заслоговував, була дисципліна.а зараз порушення закону.ДОСТАЛИ своїми поправками,чинуші державну казну грабують,за те їх поважають,а тут зауваженя та цитати закону.



ДОСТАЛИ умніки своїми цитатами закону.чинуші державну казну розкрадають для них нема порушення закону,а тут(бий свій свого щоб чужий боявся.)




















9
то шукай там спілкування де такі придурки як сам. там де закону нема і не буде, довели статті діючого законодавства, то ше якісь думки пруть. то якщо якісь непорядки у "чинуш", то чого всі такі вумні біжите до того ж закону?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ДОСТАЛИ умніки своїми цитатами закону.чинуші державну казну розкрадають для них нема порушення закону,а тут(бий свій свого щоб чужий боявся.)
Да нет, там чинуши такие, как вы тут: им нас.ать на закон, свой народ и животных! Они просто делают то, что им хочется и как им хочется, а что этим они нарушают права сограждан, животных, и лишь удовлетворяют свою необузданную животную похоть!
Посему так в дерьме и живем!!! Еще, блин, в Эвропу захотели! Да в село полумертвое, на ферму полуразваленную, может, додергаете "свого кролика"!!! С кем жить останетесь?...
И упаси меня от таких "своїх"!
ПіСі Нагадую, що мене ще не позбавили прав модератора
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Господин Фандорин, ви бы еще показали, что там, на Западе, людей убивают!..
Во-первых, речь идет не о том у кого какие законы (у нас в СССР в свое время тоже разрешали отстрел волков с техники), а о том, что там народ более законопослушный. И даже более того: я вам только сказал, что у нас такая охота запрещена законами. А вы хотите, чтобы и зверь был, и чудить, что "стукнет" в вашу голову. Согласитесь, что это - разные вещи. И позволять на этом уважаемом пока сайте (раз вы тут, надеюсь, что вы таки его уважаете) - не есть хорошо. И это надо пресекать.
Или я не прав?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Трудный день был?
У меня? Лежу дома с гриппом, температура - 38, колбасит прилично: башка болит, руки-ноги крутит, не то сердце болит, не то - межреберная невралгия слева, горло дерет, кашель сухой, нос не дышит... Завтра совещание на работе, мабуть, не пойду.
 

KFoR

Зброяр
на заході навіть качку підсадну не можна не те що кролика. Заборонено там використовувати живих тварин в якості приманки.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

Это моя родина :) На карте как смог нарисовал 2 точки (в районе Приватбанка). Точка пожирнее - это мой дом, 2-х этажная панелька. Там я живу, милости прошу в гости. Точка поменьше - метров 30 от меня, кусочек частного сектора на нашем квартале. Так вот года 3-4 назад в 8 утра перед работой пришла знакомая женщина (живет в домике точка поменьше) и попросила застрелить лису во дворе. Пошел, застрелил.:)
Ребята, лиса - это БЕДА!!! И мы об этом вспомним еще не раз и не два.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
To 1gena73
Ну, хорошо. Первое. Если не нравится закон или он пришел "в негодность", то необходимо добиваться его изменения. Вы же за какого-то нардепа голосовали? Вот ему и предъявите свое мнение о том, что закон требует доработки, и какой именно, и почему.
Второе. Гена, вот лисица зашла к знакомой во двор, ты лисицу застрелил. Вопрос: на анализ на бешенство лисицу сдавал? Двор у женщины дезинфицировали? Прививки тем, кто с лисицей контактировал, делали?
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Беда! А в деревне с ними, ещё хуже.
Ребята, лиса - это БЕДА!!! И мы об этом вспомним еще не раз и не два.
я живу в селі, лиса у мене на території моєї первинки нема! вірніше є в мінімально допустимій кількості. та й собак бродячих менше і менше разом з котами. стріляйте не лінуйтесь, і не жалійте патронів, проводьте відстріли разом з єгерем після закриття на пушного. з собаками прочісуємо найперспективніші місця перебування лиса - бур"яни та очерети, балки, чагарники, навіть знаючи, що зайця (я пріоритетної дичини) там нема, на лиса дуже впливає чинник турбування.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Посмотреть барахолку, так нарезное на продажу через одно с "модератором" или тепловизором или с ночником...
А тут зайцу ухо покрутил... бессовестный.
Я эту "продуктовую лавку" не читаю. Но Админа попрошу, чтобы он навел порядок. Кстати, раньше он точно такое пресекал.
Но, опять же, если кто-то что-то нарушает, это не повод нарушать всем.
ПыСы. Правда, причем тут нарезняк, я не понял... Но уши зайцу крутить нехорошо, противозаконно.
 
Статус
Закрита.
Зверху