На лисицю із засідок ...

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
стріляйте не лінуйтесь, і не жалійте патронів, проводьте відстріли разом з єгерем після закриття на пушного.
Нордик, по-моему, ты погорячился: охотник не может даже с егерем стрелять лисиц-собак-котов (вообще пребывать в угодьях с оружием) в запрещенное для охоты время. Разве что он вписан в разрешение, которое выдают лесники. Но они последнее время утверждали, что "этим должны заниматься сами егеря!".
 

WildWest

Мисливець
Видео навеяло.
Разьве с нарезного лису на приваде не стреляют?

Согласен, не повод.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
я живу в селі, лиса у мене на території моєї первинки нема! вірніше є в мінімально допустимій кількості. та й собак бродячих менше і менше разом з котами. стріляйте не лінуйтесь, і не жалійте патронів, проводьте відстріли разом з єгерем після закриття на пушного. з собаками прочісуємо найперспективніші місця перебування лиса - бур"яни та очерети, балки, чагарники, навіть знаючи, що зайця (я пріоритетної дичини) там нема, на лиса дуже впливає чинник турбування.
Однако, каких-то преференций или поблажек в плане охоты на лисицу и даже волка у нас в БЗ нет!.. За охоту ночью, с вертолета, запрещенными методами и способами, в запрещенное время и сроки, охота без соответствующих документов - ответственность будет как за нарушение правил охоты и за лисицу.
И выше посты Яковлева Владимира - тому подтверждение. А на лису нужно принимать изменения на законодательном уровне и поднимать вопрос на уровне стихийного бедствия. Силами егерей это не сделать никогда. Охотники не заинтересованы. Нужно искать компромисс и мало того - давать деньги, бо будет беда.
По той лисе, что застрелил - ХЗ. Я сразу сказал, что у меня ребенок, собака, я застрелю, но прикасаться не буду. Вроде отвозили лису в лабораторию, что дальше - не уточнял, но не слышал, чтобы подтвердилось бешенство.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Какая хреновая власть была при "донецких ворюгах", но тем не менее выделялись средства на профилактику бешенства. Сам лично развозил и разбрасывал вакцины для лис в угодиях. Даже выделялись средства из бюджета для проведения облав. Совместно с ветеринарной службой выезжали на облавы (брались образцы с лисы с головы именно со свежей, с теплой тушки). А сейчас, млять, остались только "европейские требования" по охране и преумножению волка да лисицы. Потому как под это дело дают не шуточные деньги нам, точнее - кому положено. И какать те, кому покладено, хотели на то, что по городам и селам ходят лисицы и дохнут люди.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Нордик, по-моему, ты погорячился: охотник не может даже с егерем стрелять лисиц-собак-котов (вообще пребывать в угодьях с оружием) в запрещенное для охоты время. Разве что он вписан в разрешение, которое выдают лесники. Но они последнее время утверждали, что "этим должны заниматься сами егеря!".
я мав на увазі відстріли. які у нас проводяться до 01.03 після закриття полювання на зайця. а не цілорічно
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Разьве с нарезного лису на приваде не стреляют?
Стреляют. Тут только надо помнить еще о таком: "забороняэться: полювання з дерев та мисливських вишок без дозволу користувача угідь" и "у не дозволені для полювання строки на відповідні види
тварин; у темний період доби (пізніше години після заходу сонця і раніше години до його сходу)", ну и о наличии всех разрешений и документов.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
на лису нужно принимать изменения на законодательном уровне и поднимать вопрос на уровне стихийного бедствия. Силами егерей это не сделать никогда. Охотники не заинтересованы. Нужно искать компромисс и мало того - давать деньги, бо будет беда.
Ну, пока законодательно все идет в обратном направлении. Во многом - благодаря потугам общественных экологов и, в какой-то степени, - недисциплинированности охотников.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
в какой-то степени, - недисциплинированности охотников.
Я понимаю о чем Вы. Тогда получается "замкнутый круг".:) И остается только ждать, где "порвется" раньше. Дай Бог, чтобы не там, где хуже всего, т.е. когда повально начнут умирать люди от бешенства.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Какая хреновая власть была при "донецких ворюгах", но тем не менее выделялись средства на профилактику бешенства. Сам лично развозил и разбрасывал вакцины для лис в угодиях. Даже выделялись средства из бюджета для проведения облав. Совместно с ветеринарной службой выезжали на облавы (брались образцы с лисы с головы именно со свежей, с теплой тушки). А сейчас, млять, остались только "европейские требования" по охране и преумножению волка да лисицы. Потому как под это дело дают не шуточные деньги нам, точнее - кому положено. И какать те, кому покладено, хотели на то, что по городам и селам ходят лисицы и дохнут люди.
Я не уверен, что в Европе с этим хуже, чем у нас и что у них бешенство распространено больше, чем у нас.
Насчет "все будет донбасс!": не перехваливайте их, я с ними тоже работал. Основная цель банды была - захватить незахваченное ими, работу использовать в целях собственного обогащения. Посему, думаю, средства, выделенные на профилактику бешенства, можно было "делить на 17": два яйца - в угодья, 34 - себе в карман!
Что у них всегда было лучше, чем у современных руководителей или "папередников": пахан сказал - пацан сделал!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
я мав на увазі відстріли. які у нас проводяться до 01.03 після закриття полювання на зайця. а не цілорічно
Нордик, я читав, що ти написав: "стріляйте не лінуйтесь, і не жалійте патронів, проводьте відстріли разом з єгерем після закриття на пушного".
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Что у них всегда было лучше, чем у современных руководителей или "папередников": пахан сказал - пацан сделал!!!
:D А сейчас сразу на старте муй забивают, бабки поделили, причем внаглую, даже без положенных наших "двух яиц"! А потом нам еще и по телевизору показывают на ввесь мир, как до 5 утра делили.
Без "пахан сказал - пацан сделал" ничего не получится. Пример - Белоруссия, да вы лучше меня знаете и понимаете.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я понимаю о чем Вы. Тогда получается "замкнутый круг".:) И остается только ждать, где "порвется" раньше. Дай Бог, чтобы не там, где хуже всего, т.е. когда повально начнут умирать люди от бешенства.
Я думаю, до этого не дойдет. Как только количество больных животных достигнет определенной планки, сразу начнут мероприятия по поголовному отстрелу.
Далее, считают, что от укусов животных заболевают люди: 17 % - от собак, 30 % - от лисиц, больше всего - от волков. Кстати, знаю случаи заражения людей от коров, лосей. В прошлом году все заболевшие были от котов и собак. А могут и птицы заражать (болеют все теплокровные!). Основной очаг, источник и распространитель - грызуны (мышки-полевки).
Другое дело, что лекарство делали в России (Ин-т под Москвой), сейчас его, говорят, не поставляют. Лечатся или в России, или в Беларуси, или как-то привозят сыворотку и специфический иммуноглобулин.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Посмотреть барахолку, так нарезное на продажу через одно с "модератором" или тепловизором или с ночником...
А тут зайцу ухо покрутил... бессовестный.
Я эту "продуктовую лавку" не читаю. Но Админа попрошу, чтобы он навел порядок. Кстати, раньше он точно такое пресекал.
Но, опять же, если кто-то что-то нарушает, это не повод нарушать всем.
ПыСы. Правда, причем тут нарезняк, я не понял... Но уши зайцу крутить нехорошо, противозаконно.
Сначала отвечу для WildWest : называть барахолкой раздел, где продаётся оружие - неуважение к оружию и к самим охотникам.
За этим разделом следит модератор Argo ( и я периодически помогаю ).
Через свою админпанель вижу, что подобные темы удаляются, предупреждения или баны выдаются.
Чтобы всё, что Вы написали не было голословными выпадами в адрес форума предлагаю помочь модератору и подсказать где есть такие темы.
Жду до вечера, время пошло...

Теперь для Яковлева! - не обращай внимание, товарищ сейчас усиленно займётся мониторингом тем по нарезняку. Я вместе со всеми хочу посмотреть где в этом разделе " через одно с "модератором" или тепловизором или с ночником..."
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
:D А сейчас сразу на старте муй забивают, бабки поделили, причем внаглую, даже без положенных наших "двух яиц"! А потом нам еще и по телевизору показывают на ввесь мир, как до 5 утра делили.
Без "пахан сказал - пацан сделал" ничего не получится. Пример - Белоруссия, да вы лучше меня знаете и понимаете.
Гена, думаю, что паханом должен быть народ, в том числе и ты! И со своими "обранцами" надо бороться в случае невыполнения ими своих обязанностей! Но донецкая банда у меня вызывала только отвращение и ничего хорошего!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Интересно, сколько бы эти парни "выгребли" по нашим законам. Полный фьюжн: ночники, фонари, глушители, даже дырчик полноприводный. А если еще и репатрианты с Луганска - все, пожизненное...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Интересно, сколько бы эти парни "выгребли" по нашим законам. Полный фьюжн: ночники, фонари, глушители, даже дырчик полноприводный. А если еще и репатрианты с Луганска - все, пожизненное...
Во-первых, у меня и в Луганской, и в Донецкой областях были и есть нормальные ребята. Всех под одну гребенку я не гребу, но"система "все будет данбас" мне не нравиться.
Насчет кина. Ну, у них свое законодательство. Лучше или хуже - им решать. НО у них и народ другой. У нас разреши стрелять крыс ночью, так полстраны перестреляется!.. Вон, кричат: дайте всем короткоствольное оружие! Дали пока (да и то не всем) травматическое, так чуть ли не каждый день кто-то кого-то пристрелил, "бо водки выпил больше!" или "он меня подрезал на моем мерседесе!".
И, наконец, зато у нас за незаконное гладкоствольное - админ, а у них - сразу в тюрьму! У нас бы уже полстраны сидело!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Насчет кина. Ну, у них свое законодательство. Лучше или хуже - им решать. НО у них и народ другой. У нас разреши стрелять крыс ночью, так полстраны перестреляется!.. Вон, кричат: дайте всем короткоствольное оружие! Дали пока (да и то не всем) травматическое, так чуть ли не каждый день кто-то кого-то пристрелил, "бо водки выпил больше!" или "он меня подрезал на моем мерседесе!".
И, наконец, зато у нас за незаконное гладкоствольное - админ, а у них - сразу в тюрьму! У нас бы уже полстраны сидело!
Все равно нужно через это пройти. Тем более, этот процесс давно идет самопроизвольно - не только оружие и "дуроломы" с оружием, а и вымирание деревень, разруха, и не только Луганск-Донецк, а повсеместно. Про АТО и поток оружия молчу, потому как могу только догадываться об объемах. Если власть не справляется, то пусть дураки сами друг друга перестреляют. Страшно звучит, но так. Тем более уже было, проходили (90-тые).
И дело не в законодательстве. Законы и у нас нормальные (в целом), просто мы и они (цивилизация) - это разные люди.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Не думаю, что открою Вам большой секрет: В Соединенных Североамериканских Штатах преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, в разы больше из расчета на 1000 граждан. И что, рискнул кто-нибудь из сенаторов-конгрессменов-президентов отменить сакральную поправку к Конституции? Хотя была пара-тройка попыток, но эти реформаторы сразу же отправились на свалку истории - их фамилии даже никто не вспомнит.
Полагаю, ментальность большинства латиносов, составляющих в отдельных штатах большинство населения, афроамериканцев, выходцев с Ямайки ничуть не отличается от среднестатистического жителя нашего спального микрорайона. А вот так, по-совковому, кондово - "низзя", "нипущать", "запретим - нам работы меньше будет" - оно, конечно, очень удобно.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Нордик, я читав, що ти написав: "стріляйте не лінуйтесь, і не жалійте патронів, проводьте відстріли разом з єгерем після закриття на пушного".
Володимире Олексійовичу, скільки сторінок ми списали в особистих з приводу цієї теми, і Ви мене добре знаєте, та те що я мав на увазі, а от написав розмито. офіційне закриття на пушного по Кіровоградській області 22.01 по внутрішньому обласному наказу, а от відстріли хижаків - по цьому http://utmr.org/polyuvannya/normati...olodimiretskoyi-rayonnoyi-organizatsiyi-utmr/, але за присутності єгеря і окремо створеними бригадами, в минулому році наш голова УТМР писав списки та затверджував їх в області.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Все равно нужно через это пройти. Тем более, этот процесс давно идет самопроизвольно - не только оружие и "дуроломы" с оружием, а и вымирание деревень, разруха, и не только Луганск-Донецк, а повсеместно. Про АТО и поток оружия молчу, потому как могу только догадываться об объемах. Если власть не справляется, то пусть дураки сами друг друга перестреляют. Страшно звучит, но так. Тем более уже было, проходили (90-тые).
И дело не в законодательстве. Законы и у нас нормальные (в целом), просто мы и они (цивилизация) - это разные люди.
Ну, а если под выстрел дурака попадешь сам или (тьфу-тьфу-тьфу!!!) родственник или близкий?!.
И что, нам 90-е девяносто раз проходить?
А если законодательство наше нормальное, то вообще - о чем базар? :)
 
Статус
Закрита.
Зверху