Ata arms neo 12

KFoR

Зброяр
Проблема в турецких ружьях это пружины ,очень быстро садятся и естествено клинит ружье.
Якщо ви конкретно про нео12 то за 4роки політ нормальний. А інерційна пружина(двигун системи) має зусилля на стискання десь 380кг. то так інформація для роздумів...
 

Руслан Михалич

Мисливець
Сегодня купил Ата армс нео 12.Стрелял самокрутом не хочет перезаряжать .Самокруты не было конуса заводские бес проблем.Прийдется сейчас более относиться к калибровке готового патрона.Пока с сравнением тоза34 положительные впечетленние в сторону нео12 стрелял по бумаге на 30 метров осип с цилиндра очень понравиласьПосле владения тоза-34 с чеком и усиленым так ето вопще красота с собачкой на коротке работать .В ближайшое время в планах по тарелочкам побабахать с разными навесками тогда и посмотрим.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Якщо ви конкретно про нео12 то за 4роки політ нормальний. А інерційна пружина(двигун системи) має зусилля на стискання десь 380кг. то так інформація для роздумів...
Вы регулироали под себя приклад и шайбу в прикладе соответсвено Если да поделитесь как
 

KFoR

Зброяр
Вы регулироали под себя приклад и шайбу в прикладе соответсвено Если да поделитесь как
В мене в комплектації проставок не було. А їх докупити в мене не виникло необхідності. Стосовно регулювання, то відкручуєте тильник, потім гайку, знімаєте приклад ставити проставку і збараєте. Так повторяєте зі всіма проставками, залишаєте те що сподобалося, або взагалі без них.
 

Sdsw2109

Мисливець
Сегодня купил Ата армс нео 12.Стрелял самокрутом не хочет перезаряжать .Самокруты не было конуса заводские бес проблем.Прийдется сейчас более относиться к калибровке готового патрона.Пока с сравнением тоза34 положительные впечетленние в сторону нео12 стрелял по бумаге на 30 метров осип с цилиндра очень понравиласьПосле владения тоза-34 с чеком и усиленым так ето вопще красота с собачкой на коротке работать .В ближайшое время в планах по тарелочкам побабахать с разными навесками тогда и посмотрим.
Заряжаю на станке Lee - 24 гр. перезаряжает отменно. А вот некоторые заводские, например Тахо Патриот - нет.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Заряжаю на станке Lee - 24 гр. перезаряжает отменно. А вот некоторые заводские, например Тахо Патриот - нет.
Я так понял самое главное хорошо откалиброать и при вистреле прижимать.Буду также пробоать разные навески но как по мне 28 гр на утку за глаза. Поделитесь с какими сужениями на утку если стоять на вечерке или зорьке
 

Руслан Михалич

Мисливець
В мене в комплектації проставок не було. А їх докупити в мене не виникло необхідності. Стосовно регулювання, то відкручуєте тильник, потім гайку, знімаєте приклад ставити проставку і збараєте. Так повторяєте зі всіма проставками, залишаєте те що сподобалося, або взагалі без них.
Сегодня попробовал так как на видео мужык советует вроде понравилось пострелушки покажут.Вот посмотрите может и вам полезная инфа будет AzShooter
Регулировка приклада (отвод-погиб) NEO 12 --- Qundağın tənzimlənməsi- NEO 12
 

Руслан Михалич

Мисливець
Если бы не ютуб так фальш патроны в кармане и на охоте пришлось бы носить.Тем кто не знает так как не знал я Вот источник информации
ATA ARMS NEO 12 Без опасно зарядить - разрядить - сделать плавный спуск.
Мужик показывает как правильно зарядит и разрядить нео 12.Respect таким людям.
 

Sdsw2109

Мисливець
Если бы не ютуб так фальш патроны в кармане и на охоте пришлось бы носить.Тем кто не знает так как не знал я Вот источник информации
ATA ARMS NEO 12 Без опасно зарядить - разрядить - сделать плавный спуск.
Мужик показывает как правильно зарядит и разрядить нео 12.Respect таким людям.
Видел, только так и разряжаю. А вот МР 153 что-то не получается, хотя люди тоже так делают.
 

Копатыч

Зброяр
И тут "весело" .......
Может кто поделиться рецептом патрона на утку в нео 12
А в чем разница между НЭО 12 и ....скажем Армсан, Беретта, Бенелли ......
Если бы не ютуб так фальш патроны в кармане и на охоте пришлось бы носить.
А что у Вашего НЭО 2 или 3 ствола ......, там нужен "один" фальш патрон, ведь ствол - один .....
 

Копатыч

Зброяр
Поделитесь с какими сужениями на утку если стоять на вечерке или зорьке
Если хорошо стреляете, то 0.75 или 1.0 :eek::eek::eek::eek:, а если плохо 0.00 или 0.25 :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:.....
Ну что за "глупые" вопросы ...... на зорьке или вечерке, утка бьется на расстоянии 15-20 метров ....
 

Руслан Михалич

Мисливець
И тут "весело" .......

А в чем разница между НЭО 12 и ....скажем Армсан, Беретта, Бенелли ......

А что у Вашего НЭО 2 или 3 ствола ......, там нужен "один" фальш патрон, ведь ствол - один .....
Копатыч разница в том что для меня после тоз-34 с чеком и усиленым чеком патроны были нижний дисперсант верхний безконтейнер.А здесь уже хоть цилиндр и чек так вот меня интересует может цилиндр поставить и обычными контейнерными патронами работать и все дела.Ну да это глупые вопросы для тех кто уже имел полуавтомат но это первое мое ружье с такими комбинациями и хотелось бы сначала все теоретически узнать все нюансы.А потом и по тарелочкам с уже хоть какими то знаниями даже елементарными как разрядить и спустить курок бес фальш патрона.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Видел, только так и разряжаю. А вот МР 153 что-то не получается, хотя люди тоже так делают.
Да прикольно спускать курок в нео 12 а я то уже хотел по фальш патрона и все думал с ним на охоту возится.Я раньше не пределял полуавтоматам ни какого внимания.Нужно спросить как другие с полуавтоматами производят все это интересно даже.
 

SIC

Слідопит
как в нео 12 произвести спуск крючка без фальш патрона
Как и в любом другом полуавтомате там фальш патрон вообще не нужен)) Откатываете затвор назад до середины окна экстаркции гильзы ,нажимаете на крючок , идет спуск с боевого взвода.. Возвращаете затвор на место..
 

Руслан Михалич

Мисливець
Добрый день! А пробовали бой ружья по мишени?Если осыпь равномерная по мишени.проблема в прикладистости ружья.Нужно подгонять приклад под себя, а это уже отдельный разговор.
Да пробовал вроде не плохо но хочу еще с пули пострелять и резкость посмотреть разные номера дроби как будут лягать с разных сужений.Говорят что бой у них занижен.Приклад пока поставил первую пластину 12GA 65 вторую CAST SPAC и шайбу что в прикладе сверху BR снизу AL и одну под резиновый тильник хорошо получилось но это все думаю покажет при отстреле пули
 

Хом73

Новачок
Да пробовал вроде не плохо но хочу еще с пули пострелять и резкость посмотреть разные номера дроби как будут лягать с разных сужений.Говорят что бой у них занижен.Приклад пока поставил первую пластину 12GA 65 вторую CAST SPAC и шайбу что в прикладе сверху BR снизу AL и одну под резиновый тильник хорошо получилось но это все думаю покажет при отстреле пули
Руслан стріляю з ати чотири роки , бій в даних рушницях дійсно занижений Я вирішив проблему встановленням каліматора.Полюю досить багато в лісі і приходиться стріляти кулями. Стрляю кулями з циліндра. Прошу не кидати тапками за каліматор.Полюю 15 років до ата в мене була мц-21 12 в них різні прицільні планки по висоті і тому пицілювання відбуваеться по різному в мц бій трішки завишений.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Руслан стріляю з ати чотири роки , бій в даних рушницях дійсно занижений Я вирішив проблему встановленням каліматора.Полюю досить багато в лісі і приходиться стріляти кулями. Стрляю кулями з циліндра. Прошу не кидати тапками за каліматор.Полюю 15 років до ата в мене була мц-21 12 в них різні прицільні планки по висоті і тому пицілювання відбуваеться по різному в мц бій трішки завишений.
По заниженному бою я думаю можно как то пристрелятся и может проставками как то угли менять получиться .А мушку меньше не пробовали ставить если да то подскажите как откручивать и какая резьба вроде 3мм точно не знаю.Ну буду пробовать .Интересно как она покажет по тарелочкам думаю сейчас патронов не жалеть хорошо пристрелятся до ружья привыкнуть и все будет хорошо.А если нет тогда и себе калиматор прийдется прикупить но думаю это лишним для гладкоствола да и в основном пока по перу зимой зайчик лиса.В этом году в планах собачку драта обучить на козу.Кабан пока не в планах потому что не хочу встречу собачки с кабанчиком.С ув
 
Зверху