Полуавтомат или переломка

Рустам

Мисливець
Мне полуатомат нравится тем, что в него влазит ровно то количество патронов, которое используется на охоте. Даже остается. И патронташ таскать не надо. Если не открытие охоты конечно :D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Лайф хак! Бери и делай!
Аккуратно придерживаем затвор рукой при нажатии кнопки затворной задержки, после того, как затвор упрется, небольшим усилием дозакрыть затвор и все.
Смена патрона в патроннике
указательным пальцем левой руки нажимаете на патрон в магазине (как бы его досылаете глубже, а правой рукой тянете затвор с патроном назад, когда затвор дошел до конца, вынимаете патрон и вставляете другой, досылаеете его в патронник и все, после тренировок все происходит быстрее и тише чем в двухстволке.
.
Капец манипуляций!
Аж голова закружилась ))
То ли дело на двустволке - открыл, сменил, закрыл. :D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
На турках-1.кнопка снятия с затворной задержки,2. Кнопка выброса патрона из магазина на лоток(схожа на спуск,но без ударника) и ещё 3. кнопка разобщителя на некоторых ружьях,напр.Хатсан Эскорт(располагается ниже кнопки снятия с задержки,по виду-клавиша).
Кнопочек, шо на аккордеоне лабать ))
То ли дело на двустволке.. :D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Случаи то разные бывают... Тут вопрос даже не в возможности заменить патрон один на другой... Смысл ???!!!
Верхний ствол - тройка с разбросом на дистанцию до 25 метров, в нижнем единичка или нулёвка на дальний кучный выстрел.
В п/а такого нет. Ну или Optimum предложил неплохой, но не жлобский способ ))
 

Behmen

Мисливець
Можливо я пропустив, але ніхто не згадав про вибір першого пострілу (виду патрона: #шроту, дальність і т.п.), в п/а такого немає, а от з переломки.... Я про двухствольну, і два постріли для любого полювання я вважаю вдосталь
 

Behmen

Мисливець
Верхний ствол - тройка с разбросом на дистанцию до 25 метров, в нижнем единичка или нулёвка на дальний кучный выстрел.
В п/а такого нет. Ну или Optimum предложил неплохой, но не жлобский способ ))
Вибачте бачу пропустив
 

huntumy

Зброяр
Верхний ствол - тройка с разбросом на дистанцию до 25 метров, в нижнем единичка или нулёвка на дальний кучный выстрел.
В п/а такого нет. Ну или Optimum предложил неплохой, но не жлобский способ ))
Этот вопрос решил постоянным сужением на пух полный чок. Первый патрон тройка или последнее время двойка. Всегда в контейнере. Вопрос закрыт навсегда. В этом сезоне 9 выстрелов 8 трофеев. Ружье армсан фенома. Завтра промажу:D.
Стреляем с подгона в основном в лесу, немного легче чем с подьема но не всегда.
 

Сергийко

Слідопит

Рустам

Мисливець
Где то в Ютьюбе есть отстрел на резкость двудулки , то ли иж 54, то ли 58 и какого то итальянского полуатомата с длинным ДС. Итальянец показал и осыпь более равномерную и резкость лучшую. Причем иж был штучный. Исходя из этого можно сказать, что лучше современного хорошего полуавтомата может быть современная хорошая двудулка. Но она и стоит гораздо дороже. А так конечно - советский иж или тоз однозначно лучше турецкого Таргета.
 
Зверху