Полуавтомат или переломка

Сергийко

Слідопит
Где то в Ютьюбе есть отстрел на резкость двудулки , то ли иж 54, то ли 58 и какого то итальянского полуатомата с длинным ДС. Итальянец показал и осыпь более равномерную и резкость лучшую. Причем иж был штучный. Исходя из этого можно сказать, что лучше современного хорошего полуавтомата может быть современная хорошая двудулка. Но она и стоит гораздо дороже. А так конечно - советский иж или тоз однозначно лучше турецкого Таргета.
Не соглашусь я по поводу,что итальянец бьёт лучше ижа или тоза,тут же разные сужения по отношению к порохам,этот фактор необходимо учитывать.Тоже и в отношении Таргета.Собственно,качество выстрела-это патрон,а под него оружие,или под свое оружие подбирайте патрон.А ушатать любое ружьё неправильным патроном-ну проверим,дайте свое ружьё и я его одним выстрелом ушатаю,сделав из патрона гранату,а иж ружья-...
 

Рустам

Мисливець
В эксперименте применяли один и тот же фабричный патрон безконтейнерный №5 навеской 34 гр для обоих ружей. И я про ушатывание не писал. Я вообще против магнумов. Так что свое ушатывайте. А Таргет друзья буквально на прошлой неделе ушатали пачкой стендовых патронов. Узел газоотвода отвалился. Я ничего не имею против Ижей и ТОЗов. У самого был и иж 54 и 27, и тоз 34. И до них АТА армс был. Так у ижей и особенно у тоза бой был гораздо лучше Аты.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Не стоит переводить тему в русло "что лучше: ИЖ или турок", а то я сейчас еще МЦ подкину и смысл темы утонет во флуде :)
Давайте вернемся к "двустволка или полуавтомат", без указания брендов ;)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
100%, а как же, то чувство, когда хочется что нибудь новое, да ещё и под новый год под ёлочку? Хотя сам только начал попадать со своего первого и единственного сороктретьего....
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Не стоит переводить тему в русло "что лучше: ИЖ или турок", а то я сейчас еще МЦ подкину и смысл темы утонет во флуде :)
Давайте вернемся к "двустволка или полуавтомат", без указания брендов ;)
Без брендов не получится:(, после совецких и турецких полуавтоматов, многие думают, что импортные такие же:(
 

Peresvetk

Слідопит
Ну, новые игрушки всегда хочется )))). А по поводу брендов, так хрен его знает, может я не правильный )). Был иж27, была урика 391 в дереве....ну вот шото у меня не лежало к ней, вечно щеки цевья , в месте примыкания к коробке, норовили выйти в стороны на 2-3 мм, лакировка дерева - отдельный разговор, царапается об пластиковую пуговицу (тапками не бросаться))). Взял турка инерционного в пластике и не жалею )))
 

Trigal

Снайпер
Без брендов не получится:(, после совецких и турецких полуавтоматов, многие думают, что импортные такие же:(
Надо полагать, что говоря "такие же", Вы подразумеваете "плохие". И в то же время пишете, что ИЖ-43 у Вас первый и единственный. Он чем-то серьезно не устраивает или это просто теоретическое мнение, сложившееся под влиянием чьих-то сообщений?
А я своим МЦ 2112 полностью доволен. Абсолютно всеядный и беспроблемный полуавтомат с прекрасным боем. Хотя и хают его все, кому не лень :)
 

Peresvetk

Слідопит
что ИЖ-43 у Вас первый и единственный
Вот так у меня было с Иж27, было первое ружье. А не попадаю....Да, хрень ружье, совок...надо п/а купить итальянца... Купил....Шо за фигня, результаты те же.... Так может не ружье виновато )))))) И как-то после этого перестал заморачиваться на марку, а больше работать над своими ошибками в стрельбе ))))
 

Вова!!!

Снайпер
Товарищь отходил с фабарм леон 7 лет , всё билось с первого выстрела , третий пару раз в год нужен был . Теперь ТОЗ-БМ в 16к. для него лучшее ружьё , тот же предсказуемый результат один выстрел - один "труп":) !
Но до уровня " пофиг и с чего и чем" нужно ещё дорости , да и не всем это дано , нервы нужно иметь стальные для начала ,ну а попробовать нужно по возможности всё , а вывод сам нарисуется , то что ляжет и будет добычлевей , то и лучше .:);)
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
Но ведь нужен был,хоть и пару раз в год.А если взять во внимание,что третий выстрел добрал подранка в нужный момент,не дал ему уйти помирать в заросли непролазные.То это здорово.
Для этого у него есть две суки ЗСЛ и кабель РЕЛ , после них еще ни разу третий-пятый не пригодился .:)
 

huntumy

Зброяр
Взял турка инерционного в пластике и не жалею )))
Последнее время вообще незадумываешся с каким ружьем на охоте. Сами моменты охоты на много ярче тех 2-3 секунд между вскинул и выстрелил. Хочется взять к п/а еще ату сп, но как глянешь на список "будущего" сразу ата теряется в нем. Вроде и копейки а все нужно а завтра еще дороже будет. Пока сдерживаешь себя, может это и не правильно.
 

Trigal

Снайпер
Я уже пятый выход подряд думаю: четыре зайца, три биты первым выстрелом, один - вторым, в следующий раз иду с ИЖ-54, чего МЦ таскать? Всё, решил, достал из сейфа вечером ИЖ, прицепил ремень... а утром встаю, достаю из сейфа МЦ и иду на охоту :)
Да и на птицу частенько с МЦ хожу. Просто нравится и ничего с этим не поделаешь.
А сейчас (спустя примерно 5 лет) опять шило появляется: а не взять ли Хуглу Ренова, просто для пощупать. Стреляют же люди из турков, довольны. А жизнь короткая, надо всё успеть ))
На итальянцев просто денег жалко - есть куда их тратить на сегодняшний день. "Список будущего" реально шокирует )))
Сейчас вот жена заявила: сегодня едем по маркетам, надо к Новому году скупиться. Аж мурашки по коже пошли от этих слов))) И игрушки для себя любимого опять отодвинулись куда-то в туман))))
 
Останнє редагування:

Peresvetk

Слідопит
Сейчас вот жена заявила: сегодня едем по маркетам, надо к Новому году скупиться
Жена должна знать, где лежит заначка. Это укрепляет семейные отношения, а также оберегает основную заначку.
 

Вова!!!

Снайпер
На гуся кум тоже с лайками охотится,на утку на больших водоемах,где охота проходит когда охотник охотится в лодке,на глубинах где собака лапами дна не достает?
На всех без исключениях охотах у нас присутствуют собаки ! У меня курц даже на номере на загонной рядом сидит , егеря по началу возмущались ...
 

Peresvetk

Слідопит
Зверху