Борьба с браконьерами.

Болгар

Новачок
Так вот у вас откуда навыки Сеня ходить в загонщиках у гостей.В карты играть,водку пить,только нельзя всех равнять по сибе.Не все сельские охотники браконьерничают с гостями,и не ко всем едут готи потому что не извесно как примут.Они едут туда где их кормят яйцами и салом под стограм.Алексеевич нащот здоровья спасибо,дай бог каждому,и выносливость еще будь здоров,но вот в чем беда,под чутким роководством УООРа в угдьях района кроме мышей и лесы ничего нет,и туши разделывать мы давно позабыли,скоро забудем ружья заряжать,потомушто не нашто охотитса,негде будет выностливость проверить,разве что у телевизора просматривая передачу вымирающие животные Украины.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Ну так приезжайте к нам вам и зверей покажут и даже стрельнуть дадут,и яйцами с салом угостят (те кто приезжает нежалуются)а вот на щот водки незнаю-проверять в деле нужно а не за столом.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Болгар;54696 сказав(ла):
Так вот у вас откуда навыки Сеня ходить в загонщиках у гостей.В карты играть,водку пить,только нельзя всех равнять по сибе.Не все сельские охотники браконьерничают с гостями,и не ко всем едут готи потому что не извесно как примут.Они едут туда где их кормят яйцами и салом под стограм.Алексеевич нащот здоровья спасибо,дай бог каждому,и выносливость еще будь здоров,но вот в чем беда,под чутким роководством УООРа в угдьях района кроме мышей и лесы ничего нет,и туши разделывать мы давно позабыли,скоро забудем ружья заряжать,потомушто не нашто охотитса,негде будет выностливость проверить,разве что у телевизора просматривая передачу вымирающие животные Украины.
Ты хочешь сказать, что в этом я виновать?
Я свое отловил, отбегал, что мог - сделал. Да и теперь делаю в меру своих возможностей!
А своих местных, вас же неустраивающих, сами и выбираете, и не контролируете!
Что, мне приехать? Так я только недостатки смогу найти, а по Уставу только вы переизбрать и сможете все равно!..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
senya2011;54697 сказав(ла):
Ну так приезжайте к нам вам и зверей покажут и даже стрельнуть дадут,и яйцами с салом угостят (те кто приезжает нежалуются)а вот на щот водки незнаю-проверять в деле нужно а не за столом.
Ага, я напрашивался в гости в Полтавскую губернию (тем паче - это родина жены), так меня "гостеприимно" послали... короче - отказали с чисто, видимо, полтавским гостеприимством...
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Ну голодным краем Полтавскую область назвать немогу, есть где и по перу поохотится и по лицензии на кабана сходить,и лисы у нас предостаточно - с норными можно поработать да и вольеры с кабанами для притравки есть, потому гости и ездят.А то Болгар начинает угодья с пустыней сравнивать,такие есть согласен ну есть и примерные угодья.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, гусей - масса! И такое впечатление, что летят круглый год!

Но отстойник Кременчугского НПЗ - это ужас!.. Там в округе км на 30 воду пить в колодцах - смерти подобно! А сколько уток там обогатились нефтепродуктами?
 

Болгар

Новачок
Алексеевич да я не говорю что Вы в том виноваты,я имел ввиду районое УООР,причьом здесь ВЫ.Вот мужыки пишут что после закрытия охоты на зайца,они охотятса на лису,а у нас этого санитара немерено,на что нам УООР ответил ружья в сейф.Вот и вся борьба с хищником.
 

Болгар

Новачок
Да Сеня Вы молоды чо у вас есть и по кабану сходить,удобряю.Только вот не видели мы унас ни кабана ни косуль с тех пор как в районе 80 прцентов земли взяли в оренду крутелыки ,не знаю откуда.Радуйтесь всему жывому,пока у вас не появились такие горе хозяева.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Болгар;54709 сказав(ла):
Алексеевич да я не говорю что Вы в том виноваты,я имел ввиду районое УООР,причьом здесь ВЫ.Вот мужыки пишут что после закрытия охоты на зайца,они охотятса на лису,а у нас этого санитара немерено,на что нам УООР ответил ружья в сейф.Вот и вся борьба с хищником.
Ну, это ваши избранники! Что выбрали, то и метет -:(
 

кей

Мисливець
ЯковлевВ.А. писал;Уважаемый, охотугодья не продают (тем более - УООР), а дает в пользование облсовет (ну, не без согласия губернатора...)Как можно продать то, чем ты не распоряжаешься ?
Так это я знаю.Но когда аренда допустим до 2015г. то можно написать отказ от части угодий раньше,допустим в 2012.А после этого,конечно, облсовет даст в пользование.Кому надо.
 

veter

Мисливець
Болгар;54696 сказав(ла):
скоро забудем ружья заряжать,потомушто не нашто охотитса,негде будет выностливость проверить,разве что у телевизора просматривая передачу вымирающие животные Украины.
Или через забор и ров с водой у частника
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Без хлеба не остались ,когда земля частной стала ?Ложки и вилки через забор не повыбрасывали ? Так что без паники !
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Кушать -это да !Вот недавно был свидетелем интересной встречи ,когда человек с города-Саня (очень правильный )кушал за одним столом с тоже не менее интересным человеком ,зовут его Василий.Он сидел и молча наблюдал как Вася с медлительным торжеством нарезал сало ,поставил на буржуйку полумысок борща с мясом ,достал из банки тушеночки и бросил на сковородку поджарить .Убрал борщ и на его место поставил чайник .Если бы Вы видели как ест Вася -только лысина потела .Когда Вася пошел готовить кофе то Саня меня тихо спросил :"скорую вызывать будем ? " ,"бесполезно ,она сюда не доедет " -ответил я .А Васька пил кофе с литровой кружки и понять не возможно -он кофе с печеньем пьет или печенье с кофе ест. Мы сидели и беседовали ,а Саша молчал -видать Вася разрушил все его понятия о здоровом питании (Васю маленьким не назовеш и для своих годов он еще ого го ) "Неужели он после этого заснет ?"-спросил сам у себя Саня и как ответ через минуту услышали храп Васи !!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
кей;54971 сказав(ла):
=Яковлев В.А.;О то ж!..
Алексеевич ! А Вы знаете ? Разкажите.
Да сколько можно?!.
Звонит Дядя начальнику облУООРа и гворит командирским тоном: "Пришлите завтра к 9-30 свою пречать и подпись! Сами можете не приходить".
И если начальник начинает плохо слушать, есть много способов в мастштабе областной власти, который позволяют убедить его в неправильности его понимания руководящей роли Облдержадминимстрации...
Кстати, после N-ного по счету вызова, голова облУООРа начинает думать, а как самому что-то поиметь при такой безысходности?
Н, и с чего надо бы начинать в стране?..
 
Зверху