Відстріл бродячих собак

Статус
Закрита.

Сергийко

Слідопит
Да
Бред не несите. Всем ясно о чем речь - покусаным похер где их покусали , в нас. пункте или вне его. Все гуманитарные ценности заканчиваются в момент, когда бродяга за дупу схватит. И тут же начинаются вопли - куда смотрят власти?! сташно на улицу выйти!!!
дайте ответ Да или Нет пост #122.
 

okhorly

Слідопит
Мені може і не можна.Але відповідь на питання ви не дали,ухильнули від відповіді.Стріляти чи ні?
Дурака то не включайте. Глаза у вас есть? Слепым справку терапевт не подписывает:) . Возможно с ошейником, возможно охотничью... Охотминимум как сдавали, за сало?
 

Виталий 2.

Слідопит
Ну хорошо.Допустим вы правы и на правах большего опыта отстрел оправдан.Тогда посоветуйте в смоделированной ситуации на основе выше приведенных вами примеров:
Я в угодьях вижу одиноку собаку,возможно с ошейником,возможно породистую,возможно и охотничьей породы,но одинокую и хазяина не видно.
Вопрос:стрелять?
Ваш пост#67 на четвертой странице ответ самому себе , стрелять или нет охотничью собаку в ошейнике без хозяина. Горе-охотничек , как и Вы наверное этого не знал.
 

Сергийко

Слідопит
Я в охоте два сезона. Мои вопросы поэтму кажутся всем глупыми.У меня не было с кем начинать.Я хочу понять,как определить стрелять или нет,и почему,это в угодьях .В городе пусть занимаются ими кому положено,но гуманно.Мне нужны критерии выбора,чтоб понять и другим пояснить. Мое незнание всех бесит,я понимаю,но если я не понимаю происходящего,а я такой не один,просто я спрашиваю и не молчу,даже выслушивая свой адресс насмешки,тут еня только угорают как со студента.Приятного в этом ничего нет,но тяжело в учении,я и дальше согласен быть посмешищем ради знаний.
Я впервые увидел в полете гусей и не стрелял,бо никогда не видел их летящими,думал лебеди.Имея в руках оружие и возможность убить я еще далеко не охотник и поэтому не утверждаю сам себе ,что я уже все знаю и могу лишать жизни по своему хотению.
Форум для того и есть,чтоб делится знаниями и опытом.А для чего мы тут все собрались?
Конкретно меня интересует вопрос,как определить, стоит стрелять или нет,и почему.Не хочется делать ошибку,за которую будет совестно,их и так с головой.
 

Сергийко

Слідопит
Ваш пост#67 на четвертой странице ответ самому себе , стрелять или нет охотничью собаку в ошейнике без хозяина. Горе-охотничек , как и Вы наверное этого не знал.
Думаю,что даже охотничья собака в ошейник могла быть заражена от укуса лисицы бешенством и бродить в угодьях несколько месяцев.Но может и болотом пере азана,и бежит впереди хазяина,а может её хозяин три дня ищет.Как понять,как сделать выбор.?Я за истребление вредителя(гуманное),но какие критерии,не лучше ли сообщить хазяину угидь,пусть примет решение-и тогда отстреляемся по ней с чистой совестью.
 

Producer

Мисливець
Сергей, нельзя стрелять породистую собаку в ошейнике, если она не угрожает жизни и здоровью тебя или окружающих.
 

tyrist 1945

Тигр
Я в охоте два сезона. Мои вопросы поэтму кажутся всем глупыми.У меня не было с кем начинать.Я хочу понять,как определить стрелять или нет,и почему,это в угодьях .В городе пусть занимаются ими кому положено,но гуманно.Мне нужны критерии выбора,чтоб понять и другим пояснить. Мое незнание всех бесит,я понимаю,но если я не понимаю происходящего,а я такой не один,просто я спрашиваю и не молчу,даже выслушивая свой адресс насмешки,тут еня только угорают как со студента.Приятного в этом ничего нет,но тяжело в учении,я и дальше согласен быть посмешищем ради знаний.
Я впервые увидел в полете гусей и не стрелял,бо никогда не видел их летящими,думал лебеди.Имея в руках оружие и возможность убить я еще далеко не охотник и поэтому не утверждаю сам себе ,что я уже все знаю и могу лишать жизни по своему хотению.
Форум для того и есть,чтоб делится знаниями и опытом.А для чего мы тут все собрались?
Конкретно меня интересует вопрос,как определить, стоит стрелять или нет,и почему.Не хочется делать ошибку,за которую будет совестно,их и так с головой.
Сергій, біда в тому що тобі пояснюють, а ти дальше вигадуєш велосипед. І два сезона на полюванні це вже стаж. І ще одне. Не хочеш стріляти собаку бродячу не стріляй. Ніхто не засудить. Я знаю мисливців які не стріляють косулю взагалі, навіть не піднімають рушницю. Я мабуть не зміг би стріляти в ведмедя.
 

Mykola STARyy

Снайпер

Mykola STARyy

Снайпер
Ви взагалі про що пишете? Собачки мають право на бл@дки в сусіднє село бігати, бо ви гуманіст, а дитину значить батьки повинні на ошийнику тримати?
Так щоб ви знали, по селах діти в полі працюють як вам і не снилося!
Встрелили невідомо що, самі не їсте, дитині згодували, а через рік питаєте " що це було"?
І що, після цього хочете знати, можна вам стріляти чи ні?
 

Виталий 2.

Слідопит
На охоте, Сергийко, всякое бывает. Стоим на капоте, перекусываем , кобели возле машины отдыхают , вылазит из кустов маленькая чупакабра и к нам , подбежала на пару метров стоит на нас смотрит , а глаза такие добрые-добрые, все крохи собрала , что были ей выделены .Вы думаете, у кого-то из нас была мысль в нее выстрелить? А раз на товарища спаниеля свора в камыше накинулась , крики, вопли, пальба в воздух , а им похер, если бы не мои драты, хрен бы мы успели и плавно охота на фазана перешла на хищника , за два загона лупанули пять штук безо всякого сожаления и морали. Спаник отделался легким испугом и разорванным ухом.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Для мене питання стоїть так:
Є терези. На одній шальці зайчата, перепел, куріпка, фазан і т. д. На другій бродячі пси.
Кожен вибирає по собі (с)
 

Сергийко

Слідопит
Для мене питання стоїть так:
Є терези. На одній шальці зайчата, перепел, куріпка, фазан і т. д. На другій бродячі пси.
Кожен вибирає по собі (с)
ви праві,і я з цим згоден і теж готовий зробити вибір,але цей вибір мусить бути виправданий і миттєвий,а от хто що вибере,як і чому
Я теж мав право вибирати,але то були не собаки...
 

andremon

Мисливець
Вам ту мокру печатку аби за місяць поставили........,не кажучи про відмашку пера-"ДОЗВОЛЯЮ".......
Доречі, і мокрі, і сухі, і взагалі будь-які печатки з 19.07необов'язкові https://censor.net.ua/news/448333/vstupil_v_silu_zakon_ob_otmene_pechateyi_na_dokumentah
От ще тільки невідомо як до цього поставиться все наше бюрократичне море!
 

Mykola STARyy

Снайпер
Сергій, та ну його цей комп! Візьміть хлопчину, сходіть в футбол пограйте, чи просто в парку прогуляйтесь. Більше користі буде. Чесно.
 
Статус
Закрита.
Зверху