Дозвіл на зброю

Статус
Закрита.

vasquez

Новачок
Я вижу тут, собрались все такие грамотные, коньяк, деффки, конфеты, а теперь к ним ни на пушечный выстрел не подойти - 1500 грн, ни много нимало...это следствие прогнившей системы и желания с конфет и коньяка перейти на лексусы и таёты.
И где те "кони" из депутатского корпуса, что настреляли пару лет назад целую кучу кабанов и сфотались с ними? Жируют дальше. А я бы их всех к ногтю, а оно так и будет как только стану на должность - буду карать беспощадно...и егерей-мздоимцев и разрешителей-взяточников и охотников жадных на дичь.
п.с. сами поощряете коррупцию на местах, а потом и сами ноете. я считаю, что раз они пошли тудой работать, то пускай и работают как положено, а не за коньяки и распилы животных по угодьям...
 

yrets

Новачок
vasquez;41541 сказав(ла):
Я вижу тут, собрались все такие грамотные, коньяк, деффки, конфеты, а теперь к ним ни на пушечный выстрел не подойти - 1500 грн, ни много нимало...это следствие прогнившей системы и желания с конфет и коньяка перейти на лексусы и таёты.
И где те "кони" из депутатского корпуса, что настреляли пару лет
назад целую кучу кабанов и сфотались с ними? Жируют дальше. А я бы их всех к ногтю, а оно так и будет как только стану на должность - буду карать беспощадно...и егерей-мздоимцев и разрешителей-взяточников и охотников жадных на дичь.
п.с. сами поощряете коррупцию на местах, а потом и сами ноете. я считаю, что раз они пошли тудой работать, то пускай и работают как положено, а не за коньяки и распилы животных по угодьям...
підтримую
 

Тимофей

Новачок
vasquez;41541 сказав(ла):
Я вижу тут, собрались все такие грамотные, коньяк, деффки, конфеты, а теперь к ним ни на пушечный выстрел не подойти - 1500 грн, ни много нимало...это следствие прогнившей системы и желания с конфет и коньяка перейти на лексусы и таёты.
И где те "кони" из депутатского корпуса, что настреляли пару лет назад целую кучу кабанов и сфотались с ними? Жируют дальше. А я бы их всех к ногтю, а оно так и будет как только стану на должность - буду карать беспощадно...и егерей-мздоимцев и разрешителей-взяточников и охотников жадных на дичь.
п.с. сами поощряете коррупцию на местах, а потом и сами ноете. я считаю, что раз они пошли тудой работать, то пускай и работают как положено, а не за коньяки и распилы животных по угодьям...
Коньяк с меня никто и не требовал! Вы когда нибудь, делали что нибудь от души? Так вот я от чистого сердца без единого намёка!!И где вы тут взятку видели!! Дело в том что я долго мечтал стать охотником,и поэтому всем кто тем или инным образом причястен к ускорению моей мечты,я просто очень благодарен.Вот и асё!!!!!! Я может не совсем обычный строитель но мне тоже приносили за хорошую работу и коньяки и т.д !!! Я не вижу в этом ни чего позорного!
 

vasquez

Новачок
Тимофей;41619 сказав(ла):
Коньяк с меня никто и не требовал! Вы когда нибудь, делали что нибудь от души? Так вот я от чистого сердца без единого намёка!!И где вы тут взятку видели!! Дело в том что я долго мечтал стать охотником,и поэтому всем кто тем или инным образом причястен к ускорению моей мечты,я просто очень благодарен.Вот и асё!!!!!! Я может не совсем обычный строитель но мне тоже приносили за хорошую работу и коньяки и т.д !!! Я не вижу в этом ни чего позорного!
Своё мнение лучше оставить при себе. Вы себе противоречите, когда говорили про то что кто-то там неудачник, а кто-то порешал бюрократию за коньяк, теперь вы несете чушь что просто так взяли и купили пускай недорогой, но коньяк должностному лицу, который в этот же период оформлял разрешение на оружие имеено для вас, а не для другого дяди... Извините но тут как минимум нужно задуматься, почему вы стали такой добрый именно в этот момент а не годом раньше или позже...
Если вы Абрамович, тогда я готов принять от вас коньяк хоть сейчас, и тогда поверю в ваше добродушие, а не намёк на ускорение процесса оформления разрешения на оружие, который и так должен идти без задержек...
 

Тимофей

Новачок
Если вы Абрамович, тогда я готов принять от вас коньяк хоть сейчас, и тогда поверю в ваше добродушие, а не намёк на ускорение процесса оформления разрешения на оружие, который и так должен идти без задержек...[/quote]
Совершэнно не жаль коньяка и для вас:)Я не обеднею ,но что хорошого вы для меня зделали, чтоб я был так вам благодарен?Нужно быть не котегоричным! А разбератса где взятка, а где благодарность!Не обежайтесь пожалуста и не злитесь!:)Я помогал учетелям когда там училса сын!Конфеты цветы щетать взяткой:)))Я человеку который меня учил вождению тоже коньяк купил,и зделал я это после окончяния учёбы! И это тоже взятка!А мне челове открыл бутылку вина 20 лет выдержки!!!Хранил для особого случая,просто за то что я ему хорошо утеплил дом,с душой:)И это взятка? А вот когда клиент относятса к тебе как к быдлу, вот тогда получяют что заслужили:(И не обижайтесь!:)
 

Тимофей

Новачок
vasquez;41541 сказав(ла):
Я вижу тут, собрались все такие грамотные, коньяк, деффки, конфеты, а теперь к ним ни на пушечный выстрел не подойти - 1500 грн, ни много нимало...это следствие прогнившей системы и желания с конфет и коньяка перейти на лексусы и таёты.
И где те "кони" из депутатского корпуса, что настреляли пару лет назад целую кучу кабанов и сфотались с ними? Жируют дальше. А я бы их всех к ногтю, а оно так и будет как только стану на должность - буду карать беспощадно...и егерей-мздоимцев и разрешителей-взяточников и охотников жадных на дичь.
п.с. сами поощряете коррупцию на местах, а потом и сами ноете. я считаю, что раз они пошли тудой работать, то пускай и работают как положено, а не за коньяки и распилы животных по угодьям...
Я вот что предлагаю После того как вы станите на должность, и устаните боротса со злом!! Мы с вами встретимса поохотимса и я выставляюсь!Коньяк я куплю для этого на днях,чтоб настоялса!И не думайте что это взятка!:) Я серёзно!!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А почему ваши друзья-банкиры раздают взятки, покрывая свои нарушения правил рыбной ловли, а вы им замечания не делаете, а только считаете, что и в этом виноваты другие?
 

vasquez

Новачок
Яковлев В.А.;41677 сказав(ла):
А почему ваши друзья-банкиры раздают взятки, покрывая свои нарушения правил рыбной ловли, а вы им замечания не делаете, а только считаете, что и в этом виноваты другие?
А шоб ты спросил. Кстати мой друг не понмал за что он платил, сказали что отстанут, и в итоге отстали, он только потом осознал, что это были мздоимцы с нашего уоора...и мне поведал...их опознали мои товарищи...
 

Loki

Мисливець
Ну по поводу "к ногтю" это, конечно, хорошо, только вопрос: как дальше жить с разрешителем будем?
 

vasquez

Новачок
А никак, это его работа, а не обязанность владельцев ему коньяки носить. Принесли доки, зарегистрировали в приемной, пришли через 10 дней, если ничего не изменилось - в прокуратуру и им "капец", вплоть до увольнения.
 

Loki

Мисливець
Ему то точно не "капец" он отмазку найдет. Да, документы сделают быстрее, потом тихо скажут: "Придёш переригистрировать ружье или брать разрешение на новое, вот тогда и поговорим".
 

vasquez

Новачок
Та пускай поговорят, любое деяние незаконное со стороны ментов также жёстко наказывается как и со стороны преступников, другое дело если вы неграмотны, или они специально вымогают...а то что там скажу, так я скажу, после драки кулаами не машут, и лично я всегда утираю нос незнающему менту или гаишнику, т.к. просто читаю законы, интересующие меня, а потом иду и получаю то что мне нужно без проблем и коньяков с шеколадками...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
vasquez писал:
Та пускай поговорят, любое деяние незаконное со стороны ментов также жёстко наказывается как и со стороны преступников, другое дело если вы неграмотны, или они специально вымогают...а то что там скажу, так я скажу, после драки кулаами не машут, и лично я всегда утираю нос незнающему менту или гаишнику, т.к. просто читаю законы, интересующие меня, а потом иду и получаю то что мне нужно без проблем и коньяков с шеколадками...

Тут я согласен - прогибаться не нужно. Знаешь законы ( пусть только некоторые нужные статьи) и хоть немного умеешь писать ЗАЯВЛЕНИЯ - действуй.
Насчёт того, что "камень за пазухой" держать будут - пусть в очередь записуются.
Алексеич (Яковлев) - может сделаем подраздел с образцами заявлений в разные структуры и и по разным вопросам? - люди сталкиваются с элементарным: не знают как написать это заявление, а специально к адвокату никто и не пойдёт.
 

Тимофей

Новачок
em>
Тут я согласен - прогибаться не нужно. Знаешь законы ( пусть только некоторые нужные статьи) и хоть немного умеешь писать ЗАЯВЛЕНИЯ - действуй.
Насчёт того, что "камень за пазухой" держать будут - пусть в очередь записуются.
Алексеич (Яковлев) - может сделаем подраздел с образцами заявлений в разные структуры и и по разным вопросам? - люди сталкиваются с элементарным: не знают как написать это заявление, а специально к адвокату никто и не пойдёт.
[/quote]
Вот это мысль!:))++++
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В принципе, сейчас таких заявлений в литературе и Инете - вагон и маленькая тележка.
Дело в том, что они, в принципе, по содержанию довольно однообразные, но в частном случае - могут довольно отличаться. Так что общую форму кинуть-то можно, но в каждом индивидуальном случае необходима конкретика!
ПыСы. Если коллеги-форумчане будут настаивать - можно, но определиться , в каком разделе
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Яковлев В.А.;41868 сказав(ла):
В принципе, сейчас таких заявлений в литературе и Инете - вагон и маленькая тележка.
Дело в том, что они, в принципе, по содержанию довольно однообразные, но в частном случае - могут довольно отличаться. Так что общую форму кинуть-то можно, но в каждом индивидуальном случае необходима конкретика!
ПыСы. Если коллеги-форумчане будут настаивать - можно, но определиться , в каком разделе
Вот давай завтра и займёмся этим....
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
yrets, если так охота на охоте не только побыть, а принять участие, то берёшь, покупаешь отстрелочную карточку, затем пока у тебя разрешение делается - ищишь друга, с двумя единицами гладкоствольного оружия и едите на охоту. Закон незапрещает передавать оружие в присутствии хозяина третим лицам не имеющим никаких противопоказаний к хранению, ношению, использованию охотничьего оружия.

Дак, а по поводу тянут, не тянут - то документы на оружие они могут собирать и отправлять раз в месяц, или же при накоплении определённого количества. Не хочешь ждать - погладь дорожку.
 

Змееносец

Мисливець
kleshenko;42937 сказав(ла):
Закон незапрещает передавать оружие в присутствии хозяина третим лицам не имеющим никаких противопоказаний к хранению, ношению, использованию охотничьего оружия.
Ага, но при наличии у "третьего лица" разрешения на хранение и ношение своего ;-)
 
Статус
Закрита.
Зверху