Дозвіл на зброю

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Тимофей;58300 сказав(ла):
СССС писал:
Олексо ти як завжди правий та одночасно наївний,
дійсно це всі документи які від тебе вимагаються, далі дозвільник робить запит в ІЦ, та дає завдання на обстеження дільничному, ось це займе певний час, ну мусять вони перевірити чи на тобі за п'ять років не було криміналу, чи не мав ходки на зону, а дільничний перевірить шляхом опиту сусідів чи ти за той час не навчився пити оковиту, чи не дебоширеш, чи дружина на тебе не скаржиться, а також перевірить умови зберігання про все це викладе в своєму рапорті та перешле через канцелярію дозвільнику, ось як раз добрий місяць воно все займе, так що немає підстав тобі нервуватися про терміни, все нормально


Уважаемый,у вас действительно всё это проверяют?
Да и у Вас тоже. Просто таким образом, что о половине проверки Вы не догадываетесь. А Олекса у местных разрешителей - на особом счету: он с их произволом не стал мириться.
 
Яковлев В.А.;58255 сказав(ла):
Олексо! По-перше, у міліції проблема не тільки у тому, щоб відібрати у тебе кошти й медичну довідку із заявою. Заяву необхідно розглянути, здійснити перевірку твоєї особи (може ти за три роки перетворився у хулігана?). Крім того, оформити твій дозвіл (він же не один в них), доповісти про все із своїм висновком начальнику райвідділу (профільному заступнику його) та отримати його "одобрямс" із підписом.
Та взагалі - терміни розгляду й відповіді є - мають право відпрацювати не пізніше таких термінів.
А вони ще й "полюбляють" тебе!.. ;-)
Ага!
Розібрався з термінами. Виявляється, що на заяву про продовження терміну дії дозволу, дозвільник може призначити додаткову провірку з написанням чергового рапорту. Тоді тривалість розгляду заяви збільшується з двох тижнів до одного місяця. Але на протязі поки триватиме перевірка заявник має право вимагати результати перевірки.
ПС
Згідно останніх змін (N745 (z0159-12) від 11.10.2011) до наказу №622, копію договору про страхування при перереєстрації надавати не потрібно, а лишень пред"явити оригінал.
 

ВЕДУН

Мисливець
Согласно приказа №745 МВД о прийоме граждан делается запис в журнале, когда прийдете на прием незабудте напомнить разрешителю о данной записи, ну а месяц не большой срок.
 
ВЕДУН;63545 сказав(ла):
... ну а месяц не большой срок.
Зараз-но, тільки-но переглянув, більш-менш, закони, а там виявляється, шо продовження строку дії дозволу на зберігання та носіння зброї здійснюється невідкладно, але не пізніше 15-ти днів від дня отримання заяви на продовження. %(
 

VEST

Мисливець
Здравствуйте,подскажите,хочу приобрести ещё одно ружьё мне обратно надо всё проходить чтоб получить на руки зелёнку????просто меньше года назад я всё это проходил.спасибо
 

Василий

Новачок
Добрый день.На получение разрешения на приобретение Вам нужно написать заявление в РС и оплатить квитанции.Мед.справка,сертификат нарколога действительны 3 года.Удачи.
 

djon

Мисливець
VEST;65714 сказав(ла):
Здравствуйте,подскажите,хочу приобрести ещё одно ружьё мне обратно надо всё проходить чтоб получить на руки зелёнку????просто меньше года назад я всё это проходил.спасибо
Смотря какое разрешение, если корочка тогда хлопот поменьше будет, просто прийти к разрешителю написать заяву на приобритение и оплатить ихние квитанции, после покупки он просто впишет в разрешение еще одно ружо. Если пластик, тогда все тожесамое но плюс еще надо заплатить за сам пластик враене 200грн и неизвестно сколько прийдется его ждать.
Может у других разрешителей по другому, но у меня так.
 

VEST

Мисливець
У меня пластик,и то что надо ещё один я в курсе,предложил мне один знакомый иж 58 16к.отдаёт с ним всё для зарядки,патроны,дробь и ещё кучу всего,патронташ,чехол,ружьё на охоте было 5 раз стреляли из него очень мало,за всё 500грн.вот я и думаю есть ли смысл брать??????я когда оформлял первое ружьё тоз-34ер перед открытием охоты на утку с меня разрешитель попросил для ускорения получения зелёнки 400грн.!!!!!!
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Если стволы чистые,бери не задумываясь,500 грн. не ухти какие деньги.Положительных эмоций будут больше.
 

VEST

Мисливець
я тоже так думаю,но разрешитель как с другой планеты!!!!!!!постоянно нет на месте.а на счёт ружья так оно как новое,вот и думаю замарачиваться мне с ним или нет.промто есть ещё один покупатель.
 

VEST

Мисливець
вот хочу выяснить сколько мне должна обойтись регистрация по закону,время тоже играет роль,спешит человек.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
При благоприятном исходе (разрешитель с нашей планеты)разрешение делаеться за 10-14 дней, по цене приблезительно 150 услуги разрешительной + 10 постановка на учет + 120 снятия ружья с учета (по договоренности с продавцам можна пополам) + пластик
Считай.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
УДАЧИ , она будет тебе нужна.
 

ursus

Новачок
Если я не ошибаюсь, в 2010 г. или 2011 г. отдал около 1500 тыс. грн. + копию пас- та и на следущий день получил первое разрешение. В последующем отдавал около 800 грн. за кждую зеленку, которую получал на след. день. Потом покупал ружье, после чего приносил в разрешиловку только зеленку и удостоверение, куда вписывали вновь купленное ружье и через 10 мин. спокойно шел домой. При этом я не страдал в очередях и не привозил ружье :) ПС Даже не знал, что с разр-ми могут быть выше описанные проблемы :(
 

driverx95.

Новачок
Просто есть люди (и их не мало),которые хотят жить и живут по Закону,какой корявый он не есть,а так же есть категория людей,для которых 1500 и 600 грн имеют некоторую разницу.А сообщать на весь интернет,что разрешение можно,оказывается,получить коррупционным (читайте-незаконным)способом-это не есть хорошо.Мое мнение.Надеюсь,не обидел.
 

ursus

Новачок
Никоей мере не обидели:) Но хочу отметить, что 600 грн. для меня имеет огромное значение, не говоря о 1500 грн. Я также с Вами согласен, что коррупции нет не там - где с ней борются, а там где ее не порождают. Просто так проще и главное экономленное время я проведу с семьей :)
 

Бодя77

Новачок
добрый день всем форумчанам! Ребята подскажите пожалуйста. Не могу разобраться. Мне сейчас 35, в 23 года имел неосторожность ,был судим условно,могу ли я расчитывать на разрешение на оружие или нет?
Заранее спасибо!
 
Статус
Закрита.
Зверху