Допоможіть розібратися із мисливськими традиціями і звичаями!

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Але е ще і пі....ки , а без цього ..... ну це не полювання вже буде :D:D:D
 

Mykola STARyy

Снайпер

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Забобони" и заветные приметы у настоящего охотника должны быть обязательно :) Да и не особо я верю тем людям, которые на каждом углу кричат, что "не верю ни в черта, ни в Бога!". Имею и я свои заветные "приметы". Одна из основных и как правило рабочих - если с утра перед охотой встречу первой бабу (особу женского пола, жена не в счет;)), то охота редко бывает удачной. Ну, а вторая примета как бы идет вразрез основным "охотничьим канонам" - если на кануне предстоящей охоты с женой "тити-мити", то тогда обязательно заяц в рюкзаке! :D :D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Скажу больше - То Щастя твоє - не нехтуй його!:)
Половина охотников и мечтать не могут о таком счастливом стечении обстоятельств!:D

Как в анекдоте, знаешь? - ".. ты по-людски и я по-людски.." :)
 

Mykola STARyy

Снайпер
В мене також прикмета є. Якщо вночі полювання присниться, не має значення вдале чи ні, чекай удачі.:)
 

kapitan-sa

Слідопит
"Забобони" и заветные приметы у настоящего охотника должны быть обязательно :) Да и не особо я верю тем людям, которые на каждом углу кричат, что "не верю ни в черта, ни в Бога!". Имею и я свои заветные "приметы". Одна из основных и как правило рабочих - если с утра перед охотой встречу первой бабу (особу женского пола, жена не в счет;)), то охота редко бывает удачной. Ну, а вторая примета как бы идет вразрез основным "охотничьим канонам" - если на кануне предстоящей охоты с женой "тити-мити", то тогда обязательно заяц в рюкзаке! :D :D
Блин, я думалчто это только у меня такое....я про встречю на улице с женщиной))))
 

сергей1975

Слідопит
Блин, я думалчто это только у меня такое....я про встречю на улице с женщиной))))
Не только у вас, представте какой кондратий "хватает",когда зимой в 5 утра
идя по улице встречаеш когото женского пола ( вот куда их носит в такую рань)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не только у вас, представте какой кондратий "хватает",когда зимой в 5 утра
идя по улице встречаеш когото женского пола ( вот куда их носит в такую рань)
:D Складывается такое впечатление, что они (женщины) тянут жребий и по-очереди рано-раненько по-выходным поджидают нас у подъездов-домов и т.д., чтобы обязательно поднас...ть "на дорожку, на удачу" :D
 

мр 153 12 76..

Снайпер
:D Складывается такое впечатление, что они (женщины) тянут жребий и по-очереди рано-раненько по-выходным поджидают нас у подъездов-домов и т.д., чтобы обязательно поднас...ть "на дорожку, на удачу" :D
Во-во!!!!!!!!!!!Я , утром выхожу из подъезда 5:00.....на вшпыньках...слышу сзади кодовый замок на дверях "Клац!!!" и "кыц-кыс,кыс-кыс!!"............Здрасте ,Юра!!!!!!...Здрасте тетя Фая!!!...ну ,что ,на охоту????ну ни пуха ни пера!!!!!!!!
Все можно идти домой....
 

мр 153 12 76..

Снайпер
У меня ,лично считаеться удачной приметой ,если я перецыпаюсь через левую ногу....но тока так ,что бы чуть не упасть!!От тогда и охота удачная...это 100%%%%%%
 

kapitan-sa

Слідопит
Не только у вас, представте какой кондратий "хватает",когда зимой в 5 утра
идя по улице встречаеш когото женского пола ( вот куда их носит в такую рань)
У меня во дворе дворник женщина,работает с 5.00
 

KFoR

Зброяр
З жінками мені легш. (приватний будинок, а коли виїзджаю то повз сусідську хату з закритими очима, щоб сусідки не побачити:D:D:D
А ещё есть фортовая одежда...
Щось крайній сезон по пушному ця прикмета не працює(
 

Вік71

Снайпер
В мене товариш має ягдтер'єра,так вот:коли збираємось на полювання, і собака заскакує в машину першою,а за ним Віталік-на фарт,коли навпаки-можна нікуда не іхати! Ну і мисливська байка в тему:

Встретились три охотника и обсуждают достоинства своих собак. Первый:
- Пошел я один раз на охоту - ружье взял, а патроны забыл. Дал собаке понюхать ружье - она патроны принесла!
Второй:
- Пошел я один раз на охоту - патроны взял, а ружье забыл. Дал собаке понюхать патроны - она ружье принесла!!
Третий:
- А я как-то пошел с женой купаться, а она купальник забыла. Дал собаке у жены промеж ног понюхать - она соседа за яйца притащила!!!
 

kapitan-sa

Слідопит
З жінками мені легш. (приватний будинок, а коли виїзджаю то повз сусідську хату з закритими очима, щоб сусідки не побачити:D:D:D

Щось крайній сезон по пушному ця прикмета не працює(
значит она не фортовая)))))
 
Зверху