Дратхаар агрессивно реагирует на других собак

Руслан Михалич

Мисливець
А как реагирует Ваша собака если кто то чужой приходит к Вам домой? Срывается на лай или что то подобное происходит?
Раньше моменты были если кто на скутере едет могла набрасываться но не кусала все исправил сейчас даже внимания не обращает.В двор если кто левый так гавкает подбегает ни какой агрессии можно даже погладить.По улице если просто проходят мимо забора лает
 

Руслан Михалич

Мисливець
Руслан, могу посоветовать потренировать следующее: При встрече с тем кто/что вызывает агрессию у собаки Вы задвигаете её на задний план, а сами занимаете позицию перед собакой и не обращаете на её поползновения ни какого внимания.
Смысл в том, что Вы даёте чётко понять собаке что главный Вы(вожак стаи, грубо).
Должно сработать...
Думаю собака четко понимает кто главный,команды выполняет четко только от меня порой с криком.С детьми очень любит играть .Когда закрою вольере детей куча во дворе играют пищит не своим голосом особенно когда мяч есть,выпущу мяч заберет и хочет играть,ни какой агрессии.
 

Genry

Снайпер
Чину кусает собака брата(мою собаку) это не проблема в ней, а в той...
 

Виталий 2.

Слідопит
Значит проблема не в Вашей собаке.
Человек, четко описал ситуацию, его кобель враждебно реагирует на других кобелей, даже бывает, во время работы если причует, идет по следу соперника.
Он ярко выраженный лидер и все время пытается это доказать. Это 100% характер собаки, а его не поменять, можно только поломать. А оно Вам надо?
 

Genry

Снайпер
можно только поломать
Значит "поломать". Собак мы делаем под себя в своих же интересах. Если мы "ломаем" собак пресекая угонки и прочее то и это необходимо ломать...
Но если пёс реагирует так только на одну собаку, а на остальных нормально, то... Ну не бывает что то просто так!)
 

Genry

Снайпер
Руслан, возможно, я не прав, но та собака провоцирует Вашу... Не ваша же рыкает и т.п.?
Как вариант - сдружить собак. Как это делается есть в видео...
Но начните с главного вопроса: Насколько оно Вам необходимо? Если необходимо - всё в Ваших руках.
 

Виталий 2.

Слідопит
О чем Вы говорите, угонки загонки и прочее это все приобретенные качества, а характер и психика врожденные, разницу чувствуете?
Может Вы знаете, как отучить кобеля бегать за течьной сукой?
А судя по видео, Руслан должен проводить эти манипуляции с каждой встречной собакой?
Genry- у Вас когда-нибудь был кобель?
 

Genry

Снайпер
Виталий, не обижайтесь, но преследование дичи и погоня это как раз и есть врожденное) А характер? Характер меняется как у людей с возрастом, так и у собак. Более того, собака подстраивается под хозяина(вожака). Это можно долго обсуждать... Если Вам действительно интересно, то могу сбросить ссылки на тематическую литературу.
 

Genry

Снайпер
И до того как Вы начали оспаривать написанное мной просто вспомните маленького щенка, который гоняется за бабочками, а позже за воробышком. Это не люди его научили, а передали мама, папа, дедушка, бабушка и т.д. В родословной есть информация;) Человек учит останавливаться, держать стойку, ..., кучу всякого необходимого человеку и это и есть приобретённые навыки.
Теперь о кобелях и течных суках. У меня сука. В прекрасном смысле этого слова! Приучил её во время течки садится на жопу, когда подходит кобель) Мне так удобно. Команда Сидеть и Ждать.
Стремление к суке это так же НЕ приобретённый навык и сомневаюсь, что кто либо показывает своим кобелям собачьи Плейбои и тематическое видео.
Ничего необычного и тем более плохого в желании кобеля лично я не вижу. Это природно...
 

Виталий 2.

Слідопит
Да на что, мне обижаться, повторюсь, человек описал ситуацию: его кобель злобно реагирует на других кобелей, и даже бегает за ними по следу и как я понял ведет себя так со всеми,не с конкретной собакой не с людьми. Я высказал свое видение данной ситуации.
Угонка-это вредная привычка, приобретенная собакой в следствии не правильного воспитания или поведения охотника.
А литература, которую в половине случаев пишут люди, у которых даже собаки не было ( теоретики), мне не интересна.
Есть знакомые практики, всю жизнь занимающиеся охотничими собаками, вот там есть что послушать.
 

Genry

Снайпер
Угонка-это вредная привычка, приобретенная собакой в следствии не правильного воспитания или поведения охотника.
Не согласен. Так же, надеюсь, Вы не станете оспаривать мнение эксперта национальной категории.
А литература, которую в половине случаев пишут люди, у которых даже собаки не было ( теоретики), мне не интересна.
Такую я Вам не предлагал.
Есть знакомые практики, всю жизнь занимающиеся охотничими собаками, вот там есть что послушать.
И работу их собак так же расценивают эксперты. Уверен они и книги читали о собаках. И к мнению вышеупомянутых прислушиваются... Поэтому да, с такими людьми интересно и слушать и учится есть чему.
 

Genry

Снайпер
Ладно, ещё проще: Рождается ребёнок. Он писает и какает. Это врождённое. А то что позже он начинает делать это на горшок это приобретённый навык.
Рождается щенок: всё точно так же...
Собака охотничьей породы - охотник с рождения, а то как она это делает, по итогу, в более или менее взрослом возрасте - зависит от хозяина, от того как обучил.
 

Виталий 2.

Слідопит
Не согласен. Так же, надеюсь, Вы не станете оспаривать мнение эксперта национальной категории.

.
Вот, прочтите мнение эксперта Малова Олега Львовича из книги Немецкий Курцхаар о том что есть угонка:
"Многие охотники гордятся постановкой своих легавых (механическим закреплением "челнока"), но не могут справиться на охоте с погонками, объясняя это охотничьей страстью. Ничего общего со страстью собаки это не имеет, скорее это распущенность по вине владельца, да еще истеричность (результат неправильной работы). Чаще всего охотник со временем мирится с погонками и приспосабливается к ним на охоте".
А мне добавить больше нечего.
 

Genry

Снайпер
Вот, прочтите мнение эксперта Малова Олега Львовича из книги Немецкий Курцхаар о том что есть угонка:
"Многие охотники гордятся постановкой своих легавых (механическим закреплением "челнока"), но не могут справиться на охоте с погонками, объясняя это охотничьей страстью. Ничего общего со страстью собаки это не имеет, скорее это распущенность по вине владельца, да еще истеричность (результат неправильной работы). Чаще всего охотник со временем мирится с погонками и приспосабливается к ним на охоте".
И???) Олег Львович говорит о заблуждениях людей, касательно охотничьей страсти.
Мы же говорили о врождённом и приобретённом.
Не передёргивайте, пожалуйста.
 

Виталий 2.

Слідопит
Да что я передернул, человек пишет русским языком: к врожденной охотничьей страсти угонка не имеет ни какого отношения, это элементарная разхлябонность собаки и владельца. Вы-же доказываете, обратное приводя в пример писающих детей и бабочек.. А по теме, выяснение отношений между кобелями, у них в крови, так-же как и периодические проверки хозяина на слабинку, а может я вожак. И от этого не куда, не деться. Уверен на 100%, что человеку не имевшему и не воспитывавшему кобеля ни какая теория, не поможет понять его сущность.
 

Genry

Снайпер
"Многие охотники гордятся постановкой своих легавых (механическим закреплением "челнока"), но не могут справиться на охоте с погонками, объясняя это охотничьей страстью. Ничего общего со страстью собаки это не имеет, скорее это распущенность по вине владельца, да еще истеричность (результат неправильной работы). Чаще всего охотник со временем мирится с погонками и приспосабливается к ним на охоте".
Покажите мне где написано слово ВРОЖДЁННАЯ охотничья страсть. Или вообще хоть слово о врождённых навыках...(((
Вы запутались(
Прочитайте внимательно и не добавляйте от себя.

Есть предложение прекратить эту дискуссию, потому что как ещё объяснить "на пальцах" очевидное я не знаю...
 

Виталий 2.

Слідопит
А вы считаете, что охотничья страсть не врожденное качество охотничьей собаки?
По моему это вы запутались в талмутах которые читаете, я понял уже, что вы великий теоретик без стажа.
Предложение прекратить поддерживаю.
 
Зверху