Дратхаар агрессивно реагирует на других собак

Genry

Снайпер
Я думаю, что при проявлении агрессии, кобелю и опоненту просто нужно дать "гумы"
С того что знаю нельзя бить одну собаку и не бить другую. Вы правы, это показывает что они не правильно себя ведут оба.
 

Sdsw2109

Мисливець
С того что знаю нельзя бить одну собаку и не бить другую. Вы правы, это показывает что они не правильно себя ведут оба.
Нормально! Как в армии! Из-за одного бегают все! Значит так, Рекс, ты получаешь под хвост за то, что спровоцировал и покусал Шарика, ну, а ты, Шарик, в знак собачей солидарности тоже получаешь под хвост !
 

Genry

Снайпер
Нормально! Как в армии! Из-за одного бегают все! Значит так, Рекс, ты получаешь под хвост за то, что спровоцировал и покусал Шарика, ну, а ты, Шарик, в знак собачей солидарности тоже получаешь под хвост !
Ржачное сравнение))))
Ибо некуй!
 

Руслан Михалич

Мисливець
Я думаю, что при проявлении агрессии, кобелю и опоненту просто нужно дать "гумы"
Так уже была мысль навешать.Если собака агресивная провоцирует так нужно поводка при себе носить.А есть такие что пофик но и мне по такому случаю не особо волноваться мой по мощней.Просто потом думаю так и мой агресор станет
 

Виталий 2.

Слідопит
Вы ошибаетесь мой не является агресор. Читайте внимательней то что я составил в проблеме
Уважаемый Руслан Михалич, думал больше не влазить в эту тему но все таки решил написать обращаясь лично к Вам.
Для начала вспомните или перечитайте внимательно название и первый пост этой темы созданной Вами лично, что изменилось на третей странице#59. Вам так задурили голову, что Вы забыли зачем сюда пришли?
Дратхаар-это, сильная, смелая, уверенная в себе собака с характером, которая не потерпит ни каких рыков в свой адрес и в любой ситуации может постоять за себя, ( если хотите зверь) и пытаться доминировать будет всегда. Вы хотите из своей собаки сделать вафлика, который при виде других собак, будет бежать к ним виляя хвостиком(подружится), а получив люлей прятаться поджав хвост за хозяина? Если да, то Дратхаар-это не ваша собака не мучайте его и себя, отдайте его охотнику, а себе завидите :rolleyes: ......................... спаниеля и будет Вам счастье.
Я не вижу ни какой, глобальной проблемы в Вашей ситуации, Вы же сами пишете что бывает и другие собаки начинают рычать а Ваш отвечает, ихние хозяева ведь не делают из этого проблемы, потому что грызня кобелей нормальное явление. У меня с крайнего помета, задержались до 3.5-4 месяцев два кобелька, жили в одном вольере, ели с одной подставки, спали в одной будке в обнимку, а на день по два, три раза, рубильсь в кровь доходило до того что водой разливали. А когда, одного забрали, тот что остался выл неделю, вот Вами собачья дружба.
Вы конечно можете по совету бывалых;) , если у Вас деньги лишние карман давят, сходить к не всем доступному собачьему психологу, но как говорит мой знакомый- Не мешайте технике работать. Купите метровый поводок, карабин цепляете за другой край, получается кольцо, одеваете себе на шею и вспоминаете о нем когда нужно пристегнуть собаку. Подошли к людям с собаками- сидеть, какие то провокации одернули- сидеть. Сидит не рыпается-похвала.
А у меня, на этом все, сразу приношу свои извинения если что не так . Удачи в воспитании питомца.
 

Мартыныч

Мисливець
Уважаемый Руслан Михалич, думал больше не влазить в эту тему но все таки решил написать обращаясь лично к Вам.
Для начала вспомните или перечитайте внимательно название и первый пост этой темы созданной Вами лично, что изменилось на третей странице#59. Вам так задурили голову, что Вы забыли зачем сюда пришли?
Дратхаар-это, сильная, смелая, уверенная в себе собака с характером, которая не потерпит ни каких рыков в свой адрес и в любой ситуации может постоять за себя, ( если хотите зверь) и пытаться доминировать будет всегда. Вы хотите из своей собаки сделать вафлика, который при виде других собак, будет бежать к ним виляя хвостиком(подружится), а получив люлей прятаться поджав хвост за хозяина? Если да, то Дратхаар-это не ваша собака не мучайте его и себя, отдайте его охотнику, а себе завидите :rolleyes: ......................... спаниеля и будет Вам счастье.
Я не вижу ни какой, глобальной проблемы в Вашей ситуации, Вы же сами пишете что бывает и другие собаки начинают рычать а Ваш отвечает, ихние хозяева ведь не делают из этого проблемы, потому что грызня кобелей нормальное явление. У меня с крайнего помета, задержались до 3.5-4 месяцев два кобелька, жили в одном вольере, ели с одной подставки, спали в одной будке в обнимку, а на день по два, три раза, рубильсь в кровь доходило до того что водой разливали. А когда, одного забрали, тот что остался выл неделю, вот Вами собачья дружба.
Вы конечно можете по совету бывалых;) , если у Вас деньги лишние карман давят, сходить к не всем доступному собачьему психологу, но как говорит мой знакомый- Не мешайте технике работать. Купите метровый поводок, карабин цепляете за другой край, получается кольцо, одеваете себе на шею и вспоминаете о нем когда нужно пристегнуть собаку. Подошли к людям с собаками- сидеть, какие то провокации одернули- сидеть. Сидит не рыпается-похвала.
А у меня, на этом все, сразу приношу свои извинения если что не так . Удачи в воспитании питомца.
Дратхаар не бойцовская собака,а охотничья!!! А маленький ягдтерьер,обратит Вашего "зверя" в бегство!!! На охоте агрессия пресекается! И еще ,чем спаниель хуже зверя?!?
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
сделать вафлика, который при виде других собак, будет бежать к ним виляя хвостиком(подружится), а получив люлей прятаться поджав хвост за хозяина?
Вот только это лишнее... С остальным согласен полностью и лайкнул сообщение т.к. понравилось: о дорого и о поводке и особенно о Сидеть и пресекать самостоятельно.

Виталий, извините, что прокомментировал Ваше сообщение.
 

Genry

Снайпер
Прочитав Ваш пост, советую Вам обратиться к психологу! Дратхаар не бойцовская собака,а охотничья!!! А маленький ягдтерьер,обратит Вашего "зверя" в бегство!!! На охоте агрессия пресекается! И еще ,чем спаниель хуже зверя!!!
Мартыныч, да всё верно человек написал. Собака мощная и темпераментная... Вафлика с неё не сделать(разве что за цель поставить).
 

Romster

Мисливець
Относительно ягда: согласен в том, что может быть действенно, но в результате можно "повредить самооценку" драта... мое мнение.
Т.е. если решите "клин клином" тогда лучше "драта дратом".

Ну а на безрыбьи и ягд - драт ))))))))))))))))))))))))
 
Останнє редагування:

Виталий 2.

Слідопит
Относительно ягда: согласен в том, что может быть действенно, но в результате можно "повредить самооценку" драта... мое мнение.
Т.е. если "клин клином" тогда лучше "драта дратом".

Ну а на безрыбьи и ягд - драт ))))))))))))))))))))))))
Та то мелко, надо его в спарринг со стафом, чтоб он его минут двадцать пожевал, он потом при виде собак саться будет.
Согласен с Вами Genri на 100%, при желании поломать психику, можно любой собаке.
 

Genry

Снайпер
Относительно ягда: согласен в том, что может быть действенно, но в результате можно "повредить самооценку" драта... мое мнение.
Т.е. если решите "клин клином" тогда лучше "драта дратом".
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Genry

Снайпер
Руслан, у Вас уже всё хорошо, если собакен работает - это главное. А будет ещё лучше, т.к. собака Вам не безразлична. Хоть сами будете сдерживать, хоть к специалисту для правки...
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Здравствуйте,почитал тему и позвольте и мне свои пять копеек вставить....
Похожая ситуация была и с моим кобелем,пока был малый (ну как малый ,до 2-х лет) , собак грыз безбожно.....особенно дворняг .Шерсть летела клочьями с бедолаг.
Потом попал под свору собак....так само побежал храбро и быстро,прихватил одного и давай его рвать,но!!!прибежали другие лохматые ребята,и дали Шаху пиз....ей .
После этого дворняг обходит стороной (может полаять,порычать) но не более.....
Единственное ,что не смог исправить,это то что может подраться с домашними псами.И по фиг с кем...лабрадор,кане корсо,такса ,хаски,питбуль........НО!!!!!для того что бы он начал драться с собакой нужно его долго просить.Не раз наблюдал как домашние собаки провоцируют его на махач.Шах ,как правило, избегает подобных провокаций,но после получасового "доставания" может дать отпор.Но не более.
Кто писал выше....может не получал хороших люлей....а потому и чувствует свое превосходство..
Да, и дратхаары более злобны....и злоба у них в принципе в крови....
Пи.Си. Я своего Шаха всегда наказывал после таких стычек (и это не обсуждалось...он виноват или не он).....а некоторые знакомые после того как кобели дрались с моим псом ,подбадривали своих питомцев....
 
Зверху