Имеет ли смысл самостоятельно заряжать патроны?

Статус
Закрита.

СССС

Мисливець
Яковлев В.А.;30270 сказав(ла):
Я тоже. Когда себе "создавал" самокрут, то снарядил партиями по 5-10 патронов вариантов 20, всего не менее 150 патронов.
Все отстрелял на стенде. Самое сложное было - украсть у жены рулон кальки, которая тогда была довольно большим дефицитом.
Потом выбрал лучший вариант по кучности, осыпи. В "бою" чуть-чуть довел.
Если потом при стрельбе и возникали проблемы, то только с точностью выстрела, который зависел от стрелка.
в загальному вірно, так можна певного результату добитися, зновж таки через певний час прийдеться купувати комплектуючі, такі самі придбати, які вже перевірили відстрілом, буде майже не реально тому знову прийдеться кальку поцупити.
моє питання таке - чи всі самокрутчики такі скрупульозні, як Якловлев? бо проробити таку працю це дуже складно
 

AND KOV

Снайпер
Дядя Вася;30219 сказав(ла):
для ЭТОЙ охоты, не выпускает НИ ОДИН ЗАВОД или кооператив
Сегодня видел B&P- № 8,9,10,11= по 105 грн за пачку (25шт) 12 калибр, длинна патрона 67,5мм.
Потом видел 20 кал, №9 РИО, 16 кал.№ 9 РИО,
Д,В, какой любишь стрялять перепела?
 

Доцент

Мисливець
Яковлев В.А.;30270 сказав(ла):
Потом выбрал лучший вариант по кучности, осыпи. В "бою" чуть-чуть довел.
Если потом при стрельбе и возникали проблемы, то только с точностью выстрела, который зависел от стрелка.
ПыСы. И еще повторюсь: до сезона - несколько недель-дней, все внутри зудит. Сел, снарядил штук 150 патронов - и легче на душе!..
In My Humble Opinion
Вот,вот,вот,и я о том-же.
 

Доцент

Мисливець
СССС;30309 сказав(ла):
чи всі самокрутчики такі скрупульозні, як Якловлев? бо проробити таку працю це дуже складно
В принципе-да,но как говорится,красота требует жертв,и что-бы добиться какого-то результата,нужно работать.
 

Дядя Вася

Слідопит
Перепела бью только из под собаки, поэтому расстояние не больше 15-20 ШАГОВ. Кал. 12. Навеска пороха - 1,2. Два пыжа( режу сам их рыбацких траловых поплавков), 20 гр. дроби. Номер сказать не могу, просто нет в природе таких номеров. По размеру не крупнее макового зерна. Заряд дроби разделен на две части прокладкой из пластиковой бутылки. Вот где то так.
 

Доцент

Мисливець
Дядя Вася;30329 сказав(ла):
Перепела бью только из под собаки, поэтому расстояние не больше 15-20 ШАГОВ. Кал. 12. Навеска пороха - 1,2. Два пыжа( режу сам их рыбацких траловых поплавков), 20 гр. дроби. Номер сказать не могу, просто нет в природе таких номеров. По размеру не крупнее макового зерна. Заряд дроби разделен на две части прокладкой из пластиковой бутылки. Вот где то так.
Вот тебе и первое преимущество самокрута.
 

СССС

Мисливець
досвіду по перепелу в мене ніякого, ніколи не мав собаки, зараз взяв цуценя курцхаар, надіюсь на наступний рік буде досвід))
але бекаса дуже багато стріляв, попутно на качку часто він налітає, з чоків та та дріб в стакані №5 не розбиває нічого в дим, хіба що тільки в упор розстріляти, та і з підходу так само, тільки з підходу то ціле направлено йдеш тут спортивну дев'ятку беру так само нормально
 

AND KOV

Снайпер
Дядя Вася;30329 сказав(ла):
Перепела бью только из под собаки, поэтому расстояние не больше 15-20 ШАГОВ. Кал. 12. Навеска пороха - 1,2. Два пыжа( режу сам их рыбацких траловых поплавков), 20 гр. дроби. Номер сказать не могу, просто нет в природе таких номеров. По размеру не крупнее макового зерна. Заряд дроби разделен на две части прокладкой из пластиковой бутылки. Вот где то так.
Самозаряд использую в основном на перепела, заряжает товарищ, по похожей технологии с твоей Д.Вася, только пыжи делаем с корковых пробок... Считаю этот способ одним из удачлевых.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
СССС;30309 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Я тоже. Когда себе "создавал" самокрут, то снарядил партиями по 5-10 патронов вариантов 20, всего не менее 150 патронов.
Все отстрелял на стенде. Самое сложное было - украсть у жены рулон кальки, которая тогда была довольно большим дефицитом.
Потом выбрал лучший вариант по кучности, осыпи. В "бою" чуть-чуть довел.
Если потом при стрельбе и возникали проблемы, то только с точностью выстрела, который зависел от стрелка.

в загальному вірно, так можна певного результату добитися, зновж таки через певний час прийдеться купувати комплектуючі, такі самі придбати, які вже перевірили відстрілом, буде майже не реально тому знову прийдеться кальку поцупити.
моє питання таке - чи всі самокрутчики такі скрупульозні, як Якловлев? бо проробити таку працю це дуже складно
Саме складне було непомітно "вилучити" у жінки кальку! :)
 

Дядя Вася

Слідопит
СССС, как я понял у Вас автомат. А у меня старый , проверенный ТОЗ-34. Поэтому когда я охочусь на перепела, то заряжаю только нижний ствол. Если я охочусь на бекаса, то заряжаю тоже нижний ствол, а в верхнем стоит САМОЗАРЯДНЫЙ на утку , на коротке. Поэтому Я ДИЧЬ НЕ РАЗБИВАЮ...
 

СССС

Мисливець
В мене вертикалка Зауер Стерлінг зі змінними чоками, і А-5 магнум з постійним чоком, А-5 використовую сугубо заєць, перельотка і важкими зарядами, на все решта вертикалка, вкрутки ставлю стандартні чок пів чок, бо раніше бавився міняв циліндр зараз не міняю, переконався що то вартує міняти тільки коли йдеш цілеспрямовано бекас вечірка і все. та ще є Піраці 2000, використовую її тільки на стенді бо до болю дорога вона мені))
я так розумію що ви в основному з собакою полюєте, де є стрільба на коротких відстанях, тоді вам можна було б докупити якийсь старенький тозік тільки заради стволів щоб в них чоки відрізати це дорого не буде коштувати, на коротко стан стволів не має значення та і на тозік чужі стволи легко підганяються
 

Дядя Вася

Слідопит
В основном да, охочусь с собакой. кроме как на гуся. А обрезание стволов думаю будет не правильным. Ну например , охочусь я на перепела, налетают вяхери ... И что мне с обрезанными стволами делать? А так у меня всегда в другом стволе тот патрон, который мне может понадобиться
 

Змееносец

Мисливець
Дядя Вася;30329 сказав(ла):
Номер сказать не могу, просто нет в природе таких номеров. По размеру не крупнее макового зерна.
"Подружейники" называют это "дунст". С полузарядом тоже варьирую от 1.2 "Сокола" до 1.24, соответственно и дробь. В качестве пыжа-пластиковый полуконтейнер.
Вась! А ты эти пыжи используешь только в полузарядах или "нафсе"?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;30433 сказав(ла):
Этими пыжами пыжую все патроны. Мне нравится выстрел, хорошая абтюрация .
Василий Викторович, как военный, ты должен правильно называть молодежи военные слова: Обтюрация. Все-таки не старший прапор, а целый майор!
-:)
 

СССС

Мисливець
http://bestarms.com.ua/russian/modshop/patroni/eley/sportivnie/eley-first-lite/ це спортивний тренувальний патрон, в ньому використовується порох бистро горящий іменно для снаряда 21 гр. дя 24, 28, 32 і т.д. використовуються інші марки пороху. якщо простіше Соколом 24 гр. зарядити можна постріл буде ніякий, а 32-36 нормальний

Дядя Вася який порох використовуєте? для навісок в 20 гр.
 

Дядя Вася

Слідопит
Д. Вова, прости пож-ста, больше постараюсь ошибок не делать, ну так получилось:).
СССС. Порох использую любой какой есть. Соколом пользуюсь редко. Нравится ТАХО, СУНАР, очень люблю БАРС, но достать его трудно.
 

Змееносец

Мисливець
СССС;30463 сказав(ла):
Соколом 24 гр. зарядити можна постріл буде ніякий, а 32-36 нормальний
Полузаряд используется для охоты "накоротке".Для перепела получается довольно нормальный выстрел. И падает даже ничЕ! ;-)
 

Дядя Вася

Слідопит
Спасибо , Володя, не надо. Я не люблю делать большие запасы пороха и капсюлей, а на этот сезон у меня уже есть.
 
Статус
Закрита.
Зверху