Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177

alter74

Мисливець
Использую регулярно глушитель в тире (с 223 рем. ГОРАЗДО комфортнее), для охоты на лис (редко, сильно увеличивает габариты карабина) и отстрела бродячих собак. Так вот, в случае промаха лиса ни разу не осталась на месте и не дала шанса на второй выстел (удар пули в землю слышен не хуже выстрела). Так что об методичном отстреле подряд многих единиц дичи читать смешно. Читал, что шведы и фины активно используют глушители дабы не шуметь в угодьях и не пугать дичь: один выстел-один трофей и нету стреса у другой дичи. Вот ксеноновые прожектора с лучом на 500 м-это зло.
Глушители-ЗА!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Звук пострілу-це складова полювання,а без нього це вже не полювання!
 

Casper5011

Новачок
Против.
А как Вы относитесь к охоте с вертолётами, с пулемётами, гранатомётами, телеуправляемыми/самонаводящимися ракетами?
Не охота это, а избиение.
 

Anton

Мисливець
Против. И дело тут не только в животных, но и в безопасности самого стрелка... С маскировкой кстати тоже аккуратнее надо быть)))
 

ramin

Мисливець
Не наличие глушителя определяет человека в мясники или браконьеры, а цель которую он преследует используя данный агрегат. не -ЗА,не -ПРОТИВ
 
Всем доброго времени суток!
Ещё раз перечитал статью 20 Закона Украины об охоте. Никаких запретов на саундмодераторы (глушители) там не прописано. Следовательно: разрешено всё, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Это - юридически. Моё личное мнение - глушитель на охоте просто НЕ НУЖЕН. При таксации - может и "Да", на стрелковых соревнованиях и тренировках - однозначно "Да".
А по сему мой ответ: в глушителе на охоте не вижу смысла...
P.S. О прожекторах с лучём на 500 м. Из вышеупомянутой ст 20 можно узнать, что охота в тёмное время суток запрещена. Тогда - что это? Отгадайте с одного раза...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Филадельфич;1687 сказав(ла):
Всем доброго времени суток!
Ещё раз перечитал статью 20 Закона Украины об охоте. Никаких запретов на саундмодераторы (глушители) там не прописано. Следовательно: разрешено всё, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Это - юридически.
Совершенно верно - юридически не запрещены. Но что касается Правил форума то мы указали:
5.11. Продажа/Покупка глушителей для охотничьего оружия – красная карточка (до 30 дней), тема удаляется – законодательно глушители не запрещены, но данный запрет отражает позицию ВС УООР и других охотпользователей.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Der Jaeger;2009 сказав(ла):
Dersu. писал:
На счёт простых, губных манков законодательство, на сколько мне известно, ничего против не имеет.


Совершенно верно.
Немного отступаем от темы глушителей на охоте. По манкам напишите своё мнение в соседнем опросе.
 

$voron

Мисливець
Зачем вобще обсуждать закрыть тему какой глушитель на охоте? Весной на гуся? чтобы егеря неслышали или кабана
 

Jarko

Новачок
Доброго дня.Як для полювання на лисиць я ЗА.А так непотрибно.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Если речь идёт об охоте по зверю, птице - то однозначно против.
Если же стоит вопрос об отстреле животных и птиц, вредных для охоничьего хозяйства, то тут однозначно за.
 

Сыч.

Слідопит
Повторюсь, глушитель-на любителя, лично я, приветствую грохот выстрела, из гладкого-без этого нет удовлетворения добытого трофея.
 
Зверху