Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177

cagor

Слідопит
Вы название темы читали????При чем тут запрет??!!!
Я считаю ,что не нужен глушитель на охоте
Еще раз повторюсь, это мое ИМХО....
Я о запрете глушителя, мое мнение, кому хочется путь пользуется (что в принципе и происходит), а вот в каких целях пусть бдители правопорятка смотрят.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Почти за 3-и года, общения на Форуме, НЕ УВИДЕЛ, ни одной темы или отчета об охоте на волка или лису, на приваде ......
Во во!!!! я и говорю все , блин , правильные...все резко стали хотеть истреблять хищника,и регулировать его количество в угодьях
А как скажежь "Поехали лису погоняем" так сразу у всех срачка начинается....а зачем ??ее же не едят
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Я о запрете глушителя, мое мнение, кому хочется путь пользуется (что в принципе и происходит), а вот в каких целях пусть бдители правопорятка смотрят.
Раз все так впадают в крайности,так давайте и тепляк разрешим,и квадрокоптеры ...А что?? Пусть кто хочет ,тот и пользуется....
 

cagor

Слідопит
Раз все так впадают в крайности,так давайте и тепляк разрешим,и квадрокоптеры ...А что?? Пусть кто хочет ,тот и пользуется....
Тепляк не зачем разрешать, ночью охотится нельзя и с етим никто спорить не будет, а квадрокоптеры тоже зло, везде достанет, у дичи дожны быть зоны покоя. Глушитель не поможет найти дич.
 

KFoR

Зброяр
Раз все так впадают в крайности,так давайте и тепляк разрешим,и квадрокоптеры ...А что?? Пусть кто хочет ,тот и пользуется....
так може проблема не в девайсах, а в контролі? І проблему не там шукаєм? Як приклад Канада, наших там до і трошки і що? не такі ми, в гетто живуть? А контроль від громадян залежить. Розкажу історію про мого знайомого, зловив він 3 рибини при нормі в 2 на якомусь водойомі, а вже бувально через кілька хвилин йому було виписаний протокол про правопорушення і заплатив він за цю рибку 200 доларів. звідки по твоєму інспектор взнав про переліміт?
 

cagor

Слідопит
так може проблема не в девайсах, а в контролі? І проблему не там шукаєм? Як приклад Канада, наших там до і трошки і що? не такі ми, в гетто живуть? А контроль від громадян залежить. Розкажу історію про мого знайомого, зловив він 3 рибини при нормі в 2 на якомусь водойомі, а вже бувально через кілька хвилин йому було виписаний протокол про правопорушення і заплатив він за цю рибку 200 доларів. звідки по твоєму інспектор взнав про переліміт?
У меня тоже знакомый в Канаде, крабов ловил ленейкой мерял(фото показывал) маленьких говорит надо выпускать, что и делает, и инспектора не разу не видел, а здесь раков всех подряд собирал. Дак почему он там законопорядочный а здесь не очень?
 

Dantist1982

Мисливець
А как скажежь "Поехали лису погоняем" так сразу
Ну чего все. На эти выходные. Позвонили пацаны с родины в пятницу 21.00,приезжай лису гонять. 200 км ходу и на месте. Погода подвела. В камыше воды по косточки было поверх льда. Собачки теряли. Но все же 2 в зачете.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Ну чего все. На эти выходные. Позвонили пацаны с родины в пятницу 21.00,приезжай лису гонять. 200 км ходу и на месте. Погода подвела. В камыше воды по косточки было поверх льда. Собачки теряли. Но все же 2 в зачете.
Ну я про всех не говорю
но основная масса почему то так и поступает
 

мр 153 12 76..

Снайпер
У меня тоже знакомый в Канаде, крабов ловил ленейкой мерял(фото показывал) маленьких говорит надо выпускать, что и делает, и инспектора не разу не видел, а здесь раков всех подряд собирал. Дак почему он там законопорядочный а здесь не очень?
так може проблема не в девайсах, а в контролі? І проблему не там шукаєм? Як приклад Канада, наших там до і трошки і що? не такі ми, в гетто живуть? А контроль від громадян залежить. Розкажу історію про мого знайомого, зловив він 3 рибини при нормі в 2 на якомусь водойомі, а вже бувально через кілька хвилин йому було виписаний протокол про правопорушення і заплатив він за цю рибку 200 доларів. звідки по твоєму інспектор взнав про переліміт?
Так от кого это зависит ??? Правильно .от самого человека...померял линейкой ...не положено,выпускай
Я думаю там нарушений подобных в разы меньше чем у нас , потому что люди ценят и стараются сохранить что есть
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Здорово написано!!Для отстрела лисы заведите ягда и айда на норы...тоже пользы много
Попробую ответить сразу всем. Собаку не завожу, по причине живу в квартире, ягды мне не нравятся это два, фотоотчетов не делаю впринцыпе, на хищников охочусь и на лису и на волка и на серую ворону и на бакланов, охочусь не мимоходом, а специально. Собак бродячих не стреляю, жалко их. На зайца люблю походить и красивый выстрел по зайцу люблю, но самого зайца не люблю ни в каком виде, посему интереса к стрельбе по зайцу из нарезного на фару не имею ни малейшего. Запрет на глушитель считаю просто глупостью, как и большинство запретов подобного рода в нашей стране. Как то так
 

Dantist1982

Мисливець
Коль глушитель на охоте разрешать,то тогда и глушители на пистолеты разрешать в свободном обращении. Разрешить покупку свободную для самозащиты оружия,к ним глушители и посмотрим что будет. 1-2 % процента будет использовать глушитель на охоте по назначению,а остальные...
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
У меня тоже знакомый в Канаде, крабов ловил ленейкой мерял(фото показывал) маленьких говорит надо выпускать, что и делает, и инспектора не разу не видел, а здесь раков всех подряд собирал. Дак почему он там законопорядочный а здесь не очень?
Потому что в Канаде инспектор смотрит, чтоб не нарушали правила лова, а у нас инспектор дань с браконьеров снимает, а за правилами лова следить у него, как правило нет бензина, да и интереса собственно тоже нет. Как то так.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Коль глушитель на охоте разрешать,то тогда и глушители на пистолеты разрешать в свободном обращении. Разрешить покупку свободную для самозащиты оружия,к ним глушители и посмотрим что будет. 1-2 % процента будет использовать глушитель на охоте по назначению,а остальные...
Ну для начала, нужно разрешить пистолеты, а то как-то глупо будете смотреться с глушителем от пистолета в пустой кобуре.
Хотя люди мыслящие как Вы и без глушителя смотрятся великолепно. Как то так.
 

Dantist1982

Мисливець
Ну для начала, нужно разрешить пистолеты, а то как-то глупо будете смотреться с глушителем от пистолета в пустой кобуре.
Хотя люди мыслящие как Вы и без глушителя смотрятся великолепно. Как то так.
Сугубо мое мнение-нельзя нашему охотнику разрешать глушитель на охоте. Тут сред белого дня зубров среляют и никому ничего. И слышали выстрелы ,так и не нашли и не наказали виновных. А по тихому-так совсем печаль будет.
 

cagor

Слідопит
Потому что в Канаде инспектор смотрит, чтоб не нарушали правила лова, а у нас инспектор дань с браконьеров снимает, а за правилами лова следить у него, как правило нет бензина, да и интереса собственно тоже нет. Как то так.
ИСТИНА. Поддерживаю на 100%. Там смотрят за соблюдения закона а у нас нет. Ведь всегда и везде найдется нарушитель, там его отловят, накажут и все в порядке. А у нас поймают взяточку возьмут и отпустят, а потом кричат надо сем запретить потому что браков много. Вот так и страдают нормальные люди.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Сугубо мое мнение-нельзя нашему охотнику разрешать глушитель на охоте. Тут сред белого дня зубров среляют и никому ничего. И слышали выстрелы ,так и не нашли и не наказали виновных. А по тихому-так совсем печаль будет.
.... сидят два преступника и на жизнь жалуются: Представляеш, хотел ограбить сберкассу и не смог - в МВД разрешение на пистолет не дали.
.... или два браконьера в подобной ситуации: Да теперь мяска не скоро поедим - глушитель то для охоты запретили.
Как то так.
 

Dantist1982

Мисливець
.... или два браконьера в подобной ситуации: Да теперь мяска не скоро поедим - глушитель то для охоты запретили.
Это все Ваши анекдотичные примеры... Но не забывайте о «Психологии влияния» человека. Купит один охотник глушитель и будет использовать по назначению. А его сосед скажет -оооо б..я,как это у него есть а у меня нет,и он себе его купит. И рано или поздно, он его использует, по не назначению,так как ранее он ему на.... ненужен был. Вообщем я к чему -бракош станет в разы больше.
 

cagor

Слідопит
Это все Ваши анекдотичные примеры... Но не забывайте о «Психологии влияния» человека. Купит один охотник глушитель и будет использовать по назначению. А его сосед скажет -оооо б..я,как это у него есть а у меня нет,и он себе его купит. И рано или поздно, он его использует, по не назначению,так как ранее он ему на.... ненужен был. Вообщем я к чему -бракош станет в разы больше.
"Извините! Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну."

А если нельзя глушитель? «Психологии влияния» не работает. Вместо того чтоб правильно организовать, и следить за этим, нужно ЗАПРЕТИТЬ, а за этим тоже следить надо - круговорот.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
фотоотчетов не делаю впринцыпе, на хищников охочусь и на лису и на волка и на серую ворону и на бакланов
Аналогічо. После V-max в центральний процессор - картина на любителя...
Волка даже не видел ни разу вживую.
Серых из ПЦП - сотни...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Собак бродячих не стреляю, жалко их
Я как-то сразу тоже расшаркивался, но после того, как увидел в оптику, как они грамотно гонят "подковой" зайчика на залегших в засаде "кабыздохов" - у меня с ними "джихад"...
 
Зверху