Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177
А сколько из этих 80% имеет нарезное и сколько из них хоть раз слышали выстрел с глушителем и без?

В нашей истории уже был такой период, когда и более 80 процентов дружно осуждали, т.к. своего мнения не имели или боялись высказать, потому что могли оказаться на Соловках.

Пусть эти 80 перечитают тему и ответят на вопрос ГЛУШИТЕЛЬ на ОХОТЕ, а не на браконьерстве. И большинство быстро растает, т.к. не сможет обосновать почему плохо. И Вы не смогли :)
 

AND KOV

Снайпер
Ув. Константин.Вы пытаетесь убедить всех к лояльеость глушителя? Вообще это опрос, как ВЫ относитесь к применению на охоте глушителя? Народ ответил,каждый сам за себя. Причем здесь Соловки. Я лично имею "Н"ное колич.нарезного оружия. Но я негативно отношусь к применению на охоте глешителя вот и все. Каждый отвечает на вопрос и отвечает со своей колокольни. А если Вам хочется это обсудить или когото убедить,создайте темку и на здоровье.
 
AND KOV;14662 сказав(ла):
Ув. Константин.Вы пытаетесь убедить всех к лояльеость глушителя? Вообще это опрос, как ВЫ относитесь к применению на охоте глушителя? Народ ответил,каждый сам за себя. Причем здесь Соловки. Я лично имею "Н"ное колич.нарезного оружия. Но я негативно отношусь к применению на охоте глешителя вот и все. Каждый отвечает на вопрос и отвечает со своей колокольни. А если Вам хочется это обсудить или когото убедить,создайте темку и на здоровье.
Да Вы правы, как Вы относитесь так и пишите, только надоело читать, что применение глушителя-браконьерство это одно и то же. Я весь прошлый сезон проохотился с глушителем и не хочу что бы при встрече или видя мое фото люди думали что я браконьер. До начала охоты по перу у меня в матроске уже нет места для записей, я никогда не браконьерю, но мне понравилось охотиться с глушителем. Я об этом и пишу.
Вам не нравиться тогда пишите в коментариях почему не нравиться или просто ставьте галочку в нужном месте, но не надо тут рассказывать про браконьерство. Браконьров с глушителями не так много, хороший глушитель стоит 600 евро, браконьер жаден по природе своей и крайне редко покупает то, что не позволяет легче добыть зверя. И только совсем извращенные богатые могут позволить себе любую охоту и продолжают браконьерить. Так их такой маленький процент, что это и обсуждать не стоит.

Поэтому прошу далее если есть что сказать, говорите, может и я свое мнение изменю, или наоборот Вы поменяете. Для этого и существует форум.
 
Яковлев В.А.;11773 сказав(ла):
ramin писал:
Десь там на початку теми я писав: "Не наличие глушителя определяет человека в мясники или браконьеры, а цель которую он преследует используя данный агрегат." Сам по собі глушник не зменшує популяції якогось виду дичини, це робить людина - мисливець.
Согласено! Но глушитель может помочь избежать наказания тем, кто думает несколько иначе. А если не думать о сокрытии своего места и вида деятельности (читай - браконьерства), то скажите мне, старому, нафига он нужен на охоте? Кстати, он может уменьшить и энергию полу, и точность. Как - объяснять не буду
Вот пример всеобщего заблуждения, что глушитель уменьшает энергию, точность и т.п.
Да ничего подобного. Я объясню попроще, ну как он может уменьшить энергию уже разогнанной в стволе пули, которая пролетая через глушитель его не касается!!! А точность может только улучшиться, т.к. газы отсекаются и не толкают в зад пулю при выходе. И сама болванка на конце ствола может уменьшить его колебания. У меня точность ни грамма не ухудшилась.
Ну и для самых не верующих, есть такой прибор, хронограф, он измеряет скорость пули, так вот с глушителем и без скорость ОДИНАКОВАЯ, значит и энергия то же ;)
 

AND KOV

Снайпер
Константин Рябченко писал:
но не надо тут рассказывать про браконьерство


Я шановный,глушитель с браконьерством не связывал,не надо мне этот бред приписывать,и убеждать Вас я ни в чем не собираюсь. Вам нравится-наздоровье. Я высказываю свою точку зрения. Вот и все. У каждого свой взгляд на глушитель. И как я отношусь так и пишу- мне он не нужен. Вам нужен- на здоровье. Какие проблемы у Вас,не разрешают или косо смотрят? Тогда добивайтесь правды. Я нормально отношусь к прогресу,но люблю классическую охоту,и мне это нравится. Вам нравится глушитель,без проблем. Всего хорошего.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Константин Рябченко;14672 сказав(ла):
Да ничего подобного. Я объясню попроще, ну как он может уменьшить энергию уже разогнанной в стволе пули, которая пролетая через глушитель его не касается!!! А точность может только улучшиться, т.к. газы отсекаются и не толкают в зад пулю при выходе. И сама болванка на конце ствола может уменьшить его колебания. У меня точность ни грамма не ухудшилась.
Ну и для самых не верующих, есть такой прибор, хронограф, он измеряет скорость пули, так вот с глушителем и без скорость ОДИНАКОВАЯ, значит и энергия то же ;)
Эти испытания я проводил сам!Все сказано правильно !!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Объясню: есть совершенно разные системы для уменьшения звука (например, военный старый ПБС. Этот на все влияет). Есть системы (у моего одного знакомого), когда газы отлавливали в глушитель через отводную дырку, сделанную специально в стволе (как у автомата для перезарядки. Так он ее трошки рановато поставил, до окончания разгона пули). Не все ведь богатые и могут или могли купить себе нормальный звуковой модератор. Кстати, (выше шла речь) браконьеров знаю очень много и среди ну очень богатых людей).
Теперь, говоря об охоте и браконьерстве, я подразумеваю под охотой и браконьерство, так как термина "браконьерство" у нас в Законе нет, а есть незаконная охота.
Официально у нас в Законе запрета на глушитель нет, охота с ним будет вполне законная. Но меня более волнует не то, что я меньше себя напугаю звуком, а то, что некоторые будут таким образом скрывать свои грешные помыслы. Ну, вот так у меня в голове отложилось... Могу я иметь свою точку зрения на ЭТОТ Девайс? Я же его не навязываю
 

ZUGAN 79

Слідопит
AND KOV;14679 сказав(ла):
,глушитель с браконьерством не связывал,не надо мне этот бред приписывать,
Если ето бред,то как Вы прокоментируете мой пост № 96.А я связываю !Честному охотнику прятатся нечего,а глушитель и нужен для того,чтобы скрыть звук выстрела,или Вы щитаете что он имеет какое то другое предназначение ? Если да то какое.А глушитель и был придуман для того,чтобы звук выстрела не привлекал внимания,а зачем боятся привлечь внимание если у Вас есть лицензия ? Глушитель и браконьерство звязаны между собой на 80 %,и из за етих 20 % честно использующих его охотников вреда от него больше чем пользы (да и нет от него етой пользы).Кстати о обсуждении.В посте № 2 Admin написал "Аргументируйте",так что Вы сначала почитайте,а потом советуйте стоит ли обговаривать,или нет.С ув.
 
Яковлев В.А.;14681 сказав(ла):
Теперь, говоря об охоте и браконьерстве, я подразумеваю под охотой и браконьерство, так как термина "браконьерство" у нас в Законе нет, а есть незаконная охота.
Логично, я до таких нюансов Закон не изучил.
 
Что касается глушителя, хочу поставить свою точку.
Я уважаю мнение каждого охотника, но и вы меня поймите, что тут не просто опрос, а возможно изучение мнения. Потом на основе этих постов могут разработать закон запрещающий глушители. И что в результате? Вы просто не хотите считаться с чужим мнением, а я не смогу законно охотиться так, как мне понравилось.
Нельзя все запрещать, что трудно контролировать! Это путь к диктатуре.
С уважением ко всем участникам!
 

AND KOV

Снайпер
ZUGAN 79 писал:

AND KOV писал:
,глушитель с браконьерством не связывал,не надо мне этот бред приписывать,

Если ето бред,то как Вы прокоментируете мой пост № 96.А я связываю !Честному охотнику прятатся нечего,а глушитель и нужен для того,чтобы скрыть звук выстрела,или Вы щитаете что он имеет какое то другое предназначение ? Если да то какое.А глушитель и был придуман для того,чтобы звук выстрела не привлекал внимания,а зачем боятся привлечь внимание если у Вас есть лицензия ? Глушитель и браконьерство звязаны между собой на 80 %,и из за етих 20 % честно использующих его охотников вреда от него больше чем пользы (да и нет от него етой пользы).Кстати о обсуждении.В посте № 2 Admin написал "Аргументируйте",так что Вы сначала почитайте,а потом советуйте стоит ли обговаривать,или нет.С ув.


Я ничего не собираюсь коментироывать. Обратился к Константину с тем ,что в своих постах я не высказивался на счет глушителя и браконьеров. Если это твое мнение то оно твое,не мое. У меня много знакомых с глушителями, мне,что их за браконьеров считать? Они меня не убедили,что он нужен. И все. Не надо бросатся. Ты связываешь,на здоровье,это твое мнение,и не надо этой официозности ВЫ,со мной можно на ТЫ.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Константин Рябченко;14702 сказав(ла):
Что касается глушителя, хочу поставить свою точку.
Я уважаю мнение каждого охотника, но и вы меня поймите, что тут не просто опрос, а возможно изучение мнения. Потом на основе этих постов могут разработать закон запрещающий глушители. И что в результате? Вы просто не хотите считаться с чужим мнением, а я не смогу законно охотиться так, как мне понравилось.
Нельзя все запрещать, что трудно контролировать! Это путь к диктатуре.
С уважением ко всем участникам!
Костя, наше законодательство, к сожалению, с нашими желаниями не очень считается. И треп на сайтах они тем более не учитывают.
Но в то же время могу заметить, что значительная часть запретов - из-за дикости нашей толпы (довольно значительной части нигилистически настроенной части охотобщества вообще). Ведь умных, грамотных и, главное, законопослушных у нас не так много, как хотелось бы. А учитывая недостаточную численность контролеров (как это не странно звучит), то в Законе и "превентивят"!
Это просто мысли в слух
 

ZUGAN 79

Слідопит
AND KOV;14707 сказав(ла):
Я ничего не собираюсь коментироывать. Обратился к Константину с тем ,что в своих постах я не высказивался на счет глушителя и браконьеров. Если это твое мнение то оно твое,не мое. У меня много знакомых с глушителями, мне,что их за браконьеров считать? Они меня не убедили,что он нужен. И все. Не надо бросатся. Ты связываешь,на здоровье,это твое мнение,и не надо этой официозности ВЫ,со мной можно на ТЫ.
Да я и без официоза,если ТЕБЯ ето задело ,пардон,но если ты посмотриш мои посты,то увидиш что я так обращаюсь ко всем и всегда,не хочется людей обижать,ведь не все могут правильно понять,и пощитать ето как хамство с моей стороны,да и возраст в некоторых форумчан (суде по постам),для меня отеческий.По поводу комментариев,то я написал,что комментировать,ето не отсебятина,а требование админа,а дальше право каждого.По поводу того что не все охотники с глушителем бракоши,так я об етом сразу писал,просто в своем посте,в котором я писал о задержании браконьера егерями сказано,что в задержании им помог ЗВУК ВЫСТРЕЛА,вот я написал,а стоит ли лишать егерей етого помощника?Часть моего поста также относится не к тебе,а к Константину Рябченко,просто ваши с ним посты рядом,и ответ я дал один,так что не все воспринимай на свой щет.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;14711 сказав(ла):
А учитывая недостаточную численность контролеров (как это не странно звучит), то в Законе и "превентивят"!
Да часто и не в контролерах дело,а в том,что дело из за продажных ментов или судей дальше контролера не идет.Ведь у нас сейчас не верховенство права,а верховенство бабла и связей.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;14726 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
А учитывая недостаточную численность контролеров (как это не странно звучит), то в Законе и "превентивят"!
Да часто и не в контролерах дело,а в том,что дело из за продажных ментов или судей дальше контролера не идет.Ведь у нас сейчас не верховенство права,а верховенство бабла и связей.С ув.
Заметьте: это не я сказал!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;14724 сказав(ла):
AND KOV писал:
Я ничего не собираюсь коментироывать. Обратился к Константину с тем ,что в своих постах я не высказивался на счет глушителя и браконьеров. Если это твое мнение то оно твое,не мое. У меня много знакомых с глушителями, мне,что их за браконьеров считать? Они меня не убедили,что он нужен. И все. Не надо бросатся. Ты связываешь,на здоровье,это твое мнение,и не надо этой официозности ВЫ,со мной можно на ТЫ.

Да я и без официоза,если ТЕБЯ ето задело ,пардон,но если ты посмотриш мои посты,то увидиш что я так обращаюсь ко всем и всегда,не хочется людей обижать,ведь не все могут правильно понять,и пощитать ето как хамство с моей стороны,да и возраст в некоторых форумчан (суде по постам),для меня отеческий.По поводу комментариев,то я написал,что комментировать,ето не отсебятина,а требование админа,а дальше право каждого.По поводу того что не все охотники с глушителем бракоши,так я об етом сразу писал,просто в своем посте,в котором я писал о задержании браконьера егерями сказано,что в задержании им помог ЗВУК ВЫСТРЕЛА,вот я написал,а стоит ли лишать егерей етого помощника?Часть моего поста также относится не к тебе,а к Константину Рябченко,просто ваши с ним посты рядом,и ответ я дал один,так что не все воспринимай на свой щет.С ув.
Мужики, не заводитесь! Самое главное, глушитель на ствол пока Законом не запрещен. Я его не видел и в списке запрещенных к использованию предметов (пост ВРУ).
А мнение у каждого в таком случае - свое и все равно правильное!
Если был бы запрет - тогда правильное мнение (требование!) - у Закона!!!
 

vityastas

Мисливець
Константин Рябченко;14702 сказав(ла):
Что касается глушителя, хочу поставить свою точку.
Я уважаю мнение каждого охотника, но и вы меня поймите, что тут не просто опрос, а возможно изучение мнения. Потом на основе этих постов могут разработать закон запрещающий глушители. И что в результате? Вы просто не хотите считаться с чужим мнением, а я не смогу законно охотиться так, как мне понравилось.
Нельзя все запрещать, что трудно контролировать! Это путь к диктатуре.
С уважением ко всем участникам!
всі ми живемо по якимось правилам і стандартам, подобаються вони нам чи ні. і так в соціумі заведено, що меншість приймає сторону більшості (прошу не перекручувати ситуацію в площину політики - це окрема тема і законам нормальних соціальних відносин у нашій країні це зараз ніяк не відповідає). якщо ж більшість вирішує, що від глушака реально можлива більша шкода чим користь, то меншість повинна з цим змиритися. а більшість мисливців, і я в тому числі, з сукупності можливих переваг і можливої нанесеної шкоди від використання глушака (як законного так і не законного) знаючи реальність стану незаконного полювання бачим більше негативу чим позитиву. вибачайте, але у нас ще далеко не Європа - не доросли ми ще, і треба виходити з того що маємо на сьогоднішній день. і якщо використання глушака дає змогу безнаказанно браконьєрити (а так воно і є), а заборона глушака на полюванні дасть змогу полегшити боротьбу з браконьєрством то я тільки "за" таку заборону.
на рахунок того, що глушак коштує 600 євро.. скажу що, на СКСи і АКМоїди є набагато дешевші військові варіанти (думаю розказувати як у прапорщика купити військові речі, і по якій ціні вони, не треба).
от так я бачу дану ситуацію.
і це не тільки ми не рахуємось з вашою думкую (як ви написали), але і ви не хочете нас зрозуміти.
до речі, я нічого не бачу поганого у використанні глушака при спортивній стрільбі, навіть навпаки. але на охоті, коли вистрілів є так мало (на гладку не поставите, це ж абсурд. використовується на нарізній зброї, коли часто один вистріл є вирішальним і ліцензія є погашена) це вже на мою думку перебір комфортності і такі докази не переконують.
 

AND KOV

Снайпер
ZUGAN 79,со мной на ты:))) .Проехали, а то этот любитель устриц и глушителей совсем мозги запудрил :))) ( Константин- это про Вас ,но не в обиду:)))) С ув. ко всем AND KOV
 
Зверху