Наказание за хранение оружия вместе с патронами в сейфе...

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
ДО - это какой промежуток времени? День? Месяц? Год?
Дозволи на придбання, зберігання та носіння зброї, пристроїв оформляються, переоформляються після проведення органами поліції у встановленому порядку перевірок, тривалість яких не повинна перевищувати один місяць, щодо відсутності обставин, визначених у пункті 5.1 глави 5 розділу I цієї Інструкції, та достовірності документів, які подані для отримання, перереєстрації зазначених дозволів.

Подавайте за месяц до окончания срока действия разрешения, не ошибётесь.
Плюс накиньте на всякий пожарный 3-5 дней.
 

Trigal

Снайпер
Взгляните в ваше разрешение на оружие, там стоит дата. И приплюсуйте 3 года :) Вот не позднее этого дня.
Спасибо, у меня оружие уже 28 лет имеется ))
Я имел в виду не это, а ЗА сколько дней (недель, месяцев...) нужно или можно нести в разрешиловку документы на продление, что бы в итоге не просрочить сам факт продления, учитывая описанную выше ситуацию и слова Яковлева "сам виноват..."
То, что не позже - понятно.
 

Копатыч

Зброяр
ЗА сколько дней (недель, месяцев...) нужно или можно нести в разрешиловку документы на продление
если у вас, на руках, все документы, перечисленные здесь .......
заяву про продовження терміну дії дозволу;

медичну довідку;

платіжний документ (платіжне доручення, квитанцію) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги.

Також власник зброї пред’являє договір страхування.

Власниками пристроїв до заяви додаються документи, які підтверджують статус особи щодо права їх придбання, зберігання і носіння.

можете прийти, за 1 день, до окончания "действия" разрешения ....
Но я прихожу, за 1 месяц .... этого достаточно, что бы мне сделали "справку о НЕ судимости", в разрешительной, написали направление участковому ( для проверки, по месту жительства ) ......
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Никто не накажет если обратиться к разрешителю не позже указанного срока в разрешении +3 года. То, что Володя написал про месяц - то не наш месяц, то месяц для разрешителя, пусть он пнется и работает.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну это ясно.
Разберем тогда пример.
Разрешение действительно до 10 марта. Приходишь с полным пакетом документов,( там уже всё есть: мед.справка, страховка, фотки) в ближайший приемный день, например 8-го. Берешь свежие правильные реквизиты и идёшь проплачивать через улицу в Приват.
Через полчаса возвращаешься, пишешь заяву на продление, отдаешь все доки плюс платёжки.
Отдаешь дозвил, если в нем есть место куда вписать. И отбываешь восвояси. Никакой бумаги, типа "дозвил сдан на продление" разрешитель не выдает. По крайней мере у нас.
Через два дня дозвил заканчивает свой срок действия даже лёжа уже на продлении у разрешителя.
Оформить он его понятное дело, ё успел. Пока несудимость придет, пока участкового натравит.
Вопрос, приходит участковый с проверкой, де доки? Нету доков..
Ась?!.
Последствия...?

Или ему будет нормально того, что у него задание на проверку при продлении?
Дальше.
Допустим приходит нетучастковый, а какая то проверка. Понятное дело, что все они инициируются самим разрешителем, а поскольку он в курсе дела, то такого как бы не может быть.
Но мало ли..всяко бывает..
Вдруг чего какой шухер, кипишь..
Случатся с копами какие-то психи, пойдет отработка всех подряд собственников. Завалятся и привет.
Что объяснять, что ты не верблюд?
Понятно, что можно долго и нудно рассказывать, что корочка на продлении.
Но фактически, документа на ствол не имеется.
Понятно, стоит они могут связаться с самим разрешителем, выяснить детали, но хрен его знает как оно может пойти..
Дальше, у самого разрешителя..
Может ли быть вариант, что придет проверка самого разрешителя и ведения им своей вотчины.
Припрется какая-то комиссия, начнет дела пересматривать, бац! Готово. В таком отделе лежат бумаги, лежит корочка на продление, но фактически она на тот момент потеряла свою легитимность.
Варианты?
Последствия?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Володя, а если ты отдашь "корочку" 10 февраля и к тебе придет участковый (а он имеет право)? :) Где твое разрешение? :) В любом случае можно стать "козлом отпущения".
Участковый придет только туда, куда его направит разрешитель.
На счет 8, 10 марта и т.д. - у меня 21 марта. Завтра иду :) Медицина, страховка, платежи - все готово.
 

Trigal

Снайпер
А как Вы все эти 28 лет носили?
Да так, без разрешения :)
Шутка, разумеется))
Просто раньше всё делалось элементарно: приходишь к разрешителю за несколько дней до намеченного срока, даешь ему "документ" нужного достоинства, а он сам делает и справки с сертификатами, и страховки, и в банке проплачивает, и даже заявление рисует и у шефа подписывает. Потом звонит: "всё готово, приходите". Сервис, е-мое!
А теперь бегаешь как конь по больницам, страховым, банкам...
Да еще и прийдешь на день позже - по шее получишь. Только время убиваешь, да еще и дороже выходит, т.к. если некогда в очередях в поликлинике сидеть и вылавливать психиатра с наркологом (которые по одному на 2-3 района) - то "документы" приходится на всех этапах раздавать)))
Идиотизм в общем, особенно если учесть, что всю эту медкомиссию по работе раз в год проходить приходится. Неужели сложно электронную базу данных сделать? 21 век на дворе....
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Просто раньше всё делалось элементарно: приходишь к разрешителю за несколько дней до намеченного срока, даешь ему "документ" нужного достоинства, а он сам делает и справки с сертификатами, и страховки, и в банке проплачивает, и даже заявление рисует и у шефа подписывает. Потом звонит: "всё готово, приходите". Сервис, е-мое!
А что, у вас уже отменили подобную "услугу"? У нас при желании клиента могут предоставить полный сервис и оказать весь пакет "услуг". В поликлинике тоже обслужат с удовольствием, +200 к обязательным платежам :) В общем, все для клиента! :D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
тягне за собою попередження або накладення штрафу від п’яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян".
Хотелось бы несколько поподробнее с этого места: в какую конкретно сумму это может вылиться для простого смертного охотника: в 85-119 грн, или же в 4405-6167 грн?
 
Останнє редагування:

иж 18

Слідопит
Володя, а если ты отдашь "корочку" 10 февраля и к тебе придет участковый (а он имеет право)? :) Где твое разрешение? :) В любом случае можно стать "козлом отпущения".
Участковый придет только туда, куда его направит разрешитель.
На счет 8, 10 марта и т.д. - у меня 21 марта. Завтра иду :) Медицина, страховка, платежи - все готово.
По поводу участковый придёт только туда, куда направит разрешитель. Я когда в этом году купил ружьё, вместе с ружьём и зелёнкой пошёл к разрешителю, зелёнку он забрал сказал нет начальника, и подпись поставит потом, а меня в месте с ружьём отпустил, ничего страшного не произошло, но я с ружьём без документов шёл по улице и встречал по пути и сотрудников полиции, никто мной не интересовался, а если бы остановили, думаю разговор был бы не приятный.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
По поводу участковый придёт только туда, куда направит разрешитель. Я когда в этом году купил ружьё, вместе с ружьём и зелёнкой пошёл к разрешителю, зелёнку он забрал сказал нет начальника, и подпись поставит потом, а меня в месте с ружьём отпустил, ничего страшного не произошло, но я с ружьём без документов шёл по улице и встречал по пути и сотрудников полиции, никто мной не интересовался, а если бы остановили, думаю разговор был бы не приятный.
Однозначно.
И одним разговором дело бы не закончилось.
Поэтому у нас чуть не так..
Я в первый раз тоже припер ружжо к разрешителю, а он мне такой:" ну и нахрена ты его мне сюда принес?":)
Говорю как же, а посмотреть, номера сверить..
Ответ, а нахрен? :D
Тебе, что там где его продавали неправильно номера вписали или модель?:)
Ну вот, говорит, чеши домой, прячь в сейф и дуй ко мне с зелёнкой.
А то я ее сейчас у тебя заберу, ты поедешь домой, а тебя по пути тормознут.. и кому ты будешь рассказывать, что не верблюд?.

В этом плане у нас чуть получше и правильнее, я считаю.
А вообще, конечно, куча моментов, которые нигде не освещены и не прописаны так нет закона об оружии, а только малограмотные инструкции..
 

иж 18

Слідопит
Однозначно.
И одним разговором дело бы не закончилось.
Поэтому у нас чуть не так..
Я в первый раз тоже припер ружжо к разрешителю, а он мне такой:" ну и нахрена ты его мне сюда принес?":)
Говорю как же, а посмотреть, номера сверить..
Ответ, а нахрен? :D
Тебе, что там где его продавали неправильно номера вписали или модель?:)
Ну вот, говорит, чеши домой, прячь в сейф и дуй ко мне с зелёнкой.
А то я ее сейчас у тебя заберу, ты поедешь домой, а тебя по пути тормознут.. и кому ты будешь рассказывать, что не верблюд?.

В этом плане у нас чуть получше и правильнее, я считаю.
А вообще, конечно, куча моментов, которые нигде не освещены и не прописаны так нет закона об оружии, а только малограмотные инструкции..
Я предварительно позвонил и сказал нужно ружьё с собой брать, он сказал обязательно, я сказал что номера совпадают есть паспорт на ружьё там тоже номер указан всё правельно, ружьё хоть б.у брал но в идеальном состоянии, у человека в сейфе лежало, сказал ему на тот случай, что ружьё можно регистрировать, так как ушатаные могут не зарегистрировать по закону. Пришёл когда , посмотрел паспорт а ружьё я даже с кобуры не достал, вот так, и ещё когда пришёл за корочкой всё написали верно проверил номер всё хорошо, вышел, ещё раз посмотрел, а калибр не указали, вернулся и сказал и дописали, в своё оправдание сказал разрешитель, что не очень важно калибр, вот так ещё бывает , нужно всё внимательно проверять самому.
 

andryx1

Снайпер
Перед тим,як здати дозвіл на перерегістрацію,зробити ксерокопію дозволу і в дозвільній завірити.
 

Homa

Снайпер
Зберігання набоїв окремо від зброї це все приколи місцевого керівництва. Отже призначать такого "ефективного управлінця" в профільне управління і починаються нові вигадки. В нас один час при переєстрації було обов'язковим до тієї купи паперів долучати фото сейфу у відкритому стані, щоб було видно зброю. Потім довідався, що це була вимога такого " менеджера" :D Навіть перевіряли на місцях справи власників зброї на наявність фото. Після того як змінився керівник це все припинилося.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Перед тим,як здати дозвіл на перерегістрацію,зробити ксерокопію дозволу і в дозвільній завірити.
Никто ничего заверять не будет.
По крайней мере у нас.
Было б неплохо, но нет ни каких правовых оснований для требования такой бумажки да ещё с печатью.
Самому можно сделать скан, но оно вряд ли поможет, вдруг чего..минимум покататься, повспоминать грамматику 100 пудов придется..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я предварительно позвонил и сказал нужно ружьё с собой брать, он сказал обязательно, я сказал что номера совпадают есть паспорт на ружьё там тоже номер указан всё правельно, ружьё хоть б.у брал но в идеальном состоянии, у человека в сейфе лежало, сказал ему на тот случай, что ружьё можно регистрировать, так как ушатаные могут не зарегистрировать по закону. Пришёл когда , посмотрел паспорт а ружьё я даже с кобуры не достал, вот так, и ещё когда пришёл за корочкой всё написали верно проверил номер всё хорошо, вышел, ещё раз посмотрел, а калибр не указали, вернулся и сказал и дописали, в своё оправдание сказал разрешитель, что не очень важно калибр, вот так ещё бывает , нужно всё внимательно проверять самому.
Да вот в том то и беда, что на местах каждый как хочет так и вертит..
 

CheshireCat

Мисливець
до тих пір, поки не знайдеться розумник, і не подасть позов до суду проти посадової особи на
неправомірність дій
перевищення повноважень
притягнення завідомо невинного до кримінальної відповідальності
і т.і.
 

иж 18

Слідопит
Десь по обліках воно профукалося, так і виходять "нелегальні" рушниці:)
Знаю обратную историю, ружьё было продано, а через лет десять пришёл участковый проверять как храниться ружьё, объяснили, что продали, участковый сказал, что такое бывает и уехал. Было это давненько, сейчас читал, что всё на компьютере и одну кнопку нажимают и знают они у кого истёк срок регистрации оружия, и якобы порядок сейчас везде, хочется в это верить.
 
Зверху