Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Alego

Слідопит
Бланки паспортов были выпущены давно и массово, еще до отмены пункта об обязательном допуске собак к охоте.
Т.е единожды оформив охот паспорт на обаку я могу более в клуб не ходить взносы им не платить и с этим паспортом охотить с собакой без времени?
Буду признателен за ответ
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Т.е единожды оформив охот паспорт на обаку я могу более в клуб не ходить взносы им не платить и с этим паспортом охотить с собакой без времени?
Буду признателен за ответ
Да!!!
При условии, что не будете принимать участие в различным мероприятиях, как-то: выставки, испытания и в племенной работе.
А лишь на охоту- без проблем!
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Т.е единожды оформив охот паспорт на обаку я могу более в клуб не ходить взносы им не платить и с этим паспортом охотить с собакой без времени?
Буду признателен за ответ
Да, можете охотится, но если не занимаетесь племенной работой со своим питомцем!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Пока "прославились" Киев и Чернигов: кто следующий?
Хух, докопался!;):):rolleyes:
А то, думаю, откуда такой бред?
Аж, оказывается (!!!) это вытяг из нашего самого главного закона об охоте!
( интересно. его кто-то вычитывал, перед публикацией!!!???): где-экологи, охотоведы, представители науки, общественных организаций были, на момент его принятия?!
Ведь все его ПОГОДЖУВАЛЫ- в своих профильных министерствах, то? И ни у кого не вызвало замечаний то утверждение, что КАЗАРКИ-это УТКИ!!!
КАПЕЦ!!!:p:p:D:D:D:eek::eek::eek:Или- КАРАУЛ???:confused::cool:
Вобщем, ПОЗОР законодателям, если они не разбираются в элементарных понятиях орнитологии!!! :confused::confused::confused::eek::eek::eek:
Ведь Казарки-это скорее ГУСИ (хоть и выделяются именно в род казарок семейства утиных, но внешне схожи на некрупных гусей), но никак- не утки.!;):):D:p
И вообще, в законе было бы уместно употребление слова "качині", а не "качки". Тогда бы все трактовалось, относительно, правильно.

Стаття 19. Строки полювання
Полювання може здійснюватися у такі строки:
на норця великого, качок (крім гоголя, черні білоокої, савки,
огара, галагаза, гаги звичайної, лутка, крохалів, черні
червонодзьобої, нерозня, креха середнього, каменярки, казарок
білощокої та червоноволої
), лиску, куликів (крім кулика-сороки,
ходуличника, шилодзьобки, кроншнепів, чайки, лежня, дерихвоста,
поручайника, крем'яшника, чорниша, перевізника, фіфі, зуйка
морського, малого, великодзьобого, галстучника, пісочників,
плавунців, баранця великого), голубів (крім голуба-синяка) - у
серпні - грудні;
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1478-14
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Хух, докопался!;):):rolleyes:
А то, думаю, откуда такой бред?
Аж, оказывается (!!!) это вытяг из нашего самого главного закона об охоте!
( интересно. его кто-то вычитывал, перед публикацией!!!???): где-экологи, охотоведы, представители науки, общественных организаций были, на момент его принятия?!
Ведь все его ПОГОДЖУВАЛЫ- в своих профильных министерствах, то? И ни у кого не вызвало замечаний то утверждение, что КАЗАРКИ-это УТКИ!!!
КАПЕЦ!!!:p:p:D:D:D:eek::eek::eek:Или- КАРАУЛ???:confused::cool:
Вобщем, ПОЗОР законодателям, если они не разбираются в элементарных понятиях орнитологии!!! :confused::confused::confused::eek::eek::eek:
Ведь Казарки-это скорее ГУСИ (хоть и выделяются именно в род казарок семейства утиных, но внешне схожи на некрупных гусей), но никак- не утки.!;):):D:p
И вообще, в законе было бы уместно употребление слова "качині", а не "качки". Тогда бы все трактовалось, относительно, правильно.

Стаття 19. Строки полювання
Полювання може здійснюватися у такі строки:
на норця великого, качок (крім гоголя, черні білоокої, савки,
огара, галагаза, гаги звичайної, лутка, крохалів, черні
червонодзьобої, нерозня, креха середнього, каменярки, казарок
білощокої та червоноволої
), лиску, куликів (крім кулика-сороки,
ходуличника, шилодзьобки, кроншнепів, чайки, лежня, дерихвоста,
поручайника, крем'яшника, чорниша, перевізника, фіфі, зуйка
морського, малого, великодзьобого, галстучника, пісочників,
плавунців, баранця великого), голубів (крім голуба-синяка) - у
серпні - грудні;
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1478-14
А ГУСИ выделены в отдельную строчку ( и казарок среди них нет!)!
Может, правильней, надо бы и КАЗАРОК-отдельно тогда указывать, а не включать их в УТОК?

на гусок: сіру, білолобу велику, гуменника - у серпні -
січні;

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1478-14
 

vlad88

Мисливець
Бланки паспортов были выпущены давно и массово, еще до отмены пункта об обязательном допуске собак к охоте.
Так теперь чтоб охотиться с собакой не нужно платить за допуск ее до охоты? Только прививка в паспорте и все? Если так то скинте подтверждающий документ, пожалуйста
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так теперь чтоб охотиться с собакой не нужно платить за допуск ее до охоты? Только прививка в паспорте и все? Если так то скинте подтверждающий документ, пожалуйста
Ну, какой такой документ?
Если у Вас есть паспорт на охотничью собаку- охотьтесь с ней, в свое уовольствие.
Никаких ПРИВИВОК, на право охоты- не нужно ( ни сейчас- ни в прошлом!)! Это- чистая воля хозяина, по отношению к своему собаке, не более того. Ну, и к себе-тоже, это- однозначно.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Так теперь чтоб охотиться с собакой не нужно платить за допуск ее до охоты? Только прививка в паспорте и все? Если так то скинте подтверждающий документ, пожалуйста
А что, лет 5-7 назад все было по другому? И от Вас кто-что, что- то имел право требовать? Фамилию, должность этого лица- в студию!
Информация с сопредельного форума:
https://www.uahunter.com.ua/forum/topic-t91365.html
П.С. С 2010 года никаких ДОПУСКОВ ( т.е. штампов в паспорте собаки) законодательством Украины Не предусмотрено! Ставьте егерей и остальных проверяющих на место- без стеснений!!!
 
Останнє редагування:
Зверху