Перерегистрация

Dmitrriy

Мисливець
Только не налейте воду на чужую мельницу! Не уверен, что это Вам что-то даст. По крайней мере, короткоствол в ближайшее время хрен разрешат! ИМХО
Но ни чего не делать для меня не вариант. Тогда так в главное и будем плавать( сами они не пошевелятся...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Це декому із них не наказ, застав застав дурного молитись. Колись мені дільничий, на запитання про наказ став якимись інструкціями прикриватись. Не псував нерви прикрутив, аж смішно, дюбель 6 мм. дитина висмикне.
В мене теж прикручений. Але в мене була службова зброя. там інші вимоги. Та й прикрутив трошки надійніше, ніж Ви. Хоча все відносно (як каже моя дружина, що один зміг зробити, інший завжди зламати зможе!).
Але на рахунок прикривання якимось інструкціями, то потрібно ці інструкції перевіряти: можливо, іх не зрозумів сам дозвільник, можливо, їх вже скасували. А може він Вам сказав щось... смішне!.. ;) І потім: якщо навіть інструкція є, але вона не пройшла реєстрацію Мінюсту, то вона може бути обов'язковою лише для внутрішнього користування, а Ви тут ні до чого!
Якщо є можливість і бажання, спитайте у нього реквізити цих інструкцій.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Но ни чего не делать для меня не вариант. Тогда так в главное и будем плавать( сами они не пошевелятся...
Ну, что сказать?..Если Вы продавец оружия, Вам это надо. Если простой смертный, то мне один хрен, Инструкция в приказе или Закон!.. Я еще не видел ни одного Закона. который нравился бы всем, даже людям с одной стороны: тем, кто их сочитняет для себя, или тем, кто обязан будет только их соблюдать. На всех никогда не угодишь.
Лишним, кстати, в Инструкции что-то может показаться Вам. А те, кто ими пользуется, знают, что все правила и уставы пишут кровью!!! И детализируется что-то в них для того, чтобы было меньше вопросов или был проще ответ на них.
 

Студент

Мисливець
Правила полювання і зберігання зброї писані кров'ю. Треба їх дотримуватись, і зайва обережність не завадить.
 

Студент

Мисливець
Сейф желательно прикрутить (если конечно он не 200 кг весит)! А вот с оружием действительно нельзя хранить патроны, порох и капсюля ( всё взрыво и огнеопасное). Да и ещё, капсюля и порох должны тоже на разных полках лежать, а патроны в спец отделении под замком! А дробью, п/к и другими не взрыво и огнеопасными комплектующими, могут хоть дети играться!
діти шріт ковтнути можуть і рогатку зарядити, сам так робив))))
 

Dmitrriy

Мисливець
Ну, что сказать?..Если Вы продавец оружия, Вам это надо. Если простой смертный, то мне один хрен, Инструкция в приказе или Закон!.. Я еще не видел ни одного Закона. который нравился бы всем, даже людям с одной стороны: тем, кто их сочитняет для себя, или тем, кто обязан будет только их соблюдать. На всех никогда не угодишь.
Лишним, кстати, в Инструкции что-то может показаться Вам. А те, кто ими пользуется, знают, что все правила и уставы пишут кровью!!! И детализируется что-то в них для того, чтобы было меньше вопросов или был проще ответ на них.
Как по мне, так продление каждые три года бред. Есть нарушения- тогда на экзамены и пересдачу, как с водительским. А наши разрешители разводилы- то им справку о не судимости, то ещё что... реально достало им пхать полную пазуху...
 

FISH.OD

Новачок
А если предположим, у охотника произошло что-то с психикой, и он мягко говоря "тронулся" (все мы люди), а не будет перерегистрации, то это получается "бомба замедленного деиствия" может и через 5 лет выйти и, предположем, на остановке общественного транспорта вальнуть пару человек!
 

Копатыч

Зброяр
А наши разрешители разводилы- то им справку о не судимости, то ещё что... реально достало им пхать полную пазуху...
А кто вас заставляем "пхать в пазуху"? Это все "отговорки", принесли "пакет" документов, перечисленных в соответствующем разделе, а дальше не ваши проблемы .......
Я получил "удостоверение охотника" в 1997 году ( в 25 лет), естественно и на фотографии, мне 23-25 лет:(:(:(, а сейчас 45 :eek::eek::eek:, а что будет, когда мне будет 60 .......
 

Dmitrriy

Мисливець
А кто вас заставляем "пхать в пазуху"? Это все "отговорки", принесли "пакет" документов, перечисленных в соответствующем разделе, а дальше не ваши проблемы .......
Я получил "удостоверение охотника" в 1997 году ( в 25 лет), естественно и на фотографии, мне 23-25 лет:(:(:(, а сейчас 45 :eek::eek::eek:, а что будет, когда мне будет 60 .......
Пхать я имел в виду нецензурную лексику и жалобы в инстанции.
Что будет? Будете и дальше охотиться в своё удовольствие)
 

Dmitrriy

Мисливець
А если предположим, у охотника произошло что-то с психикой, и он мягко говоря "тронулся" (все мы люди), а не будет перерегистрации, то это получается "бомба замедленного деиствия" может и через 5 лет выйти и, предположем, на остановке общественного транспорта вальнуть пару человек!
Так давайте и водительское пересдавать раз в три года. Паспорта на дома тоже заново делать, с комиссией- ну а вдруг кладка прослабла...
пы.сы. наградное своё они за день получают, да и продление нет...ну мы же не они, мы же стадо и нас надо держать в стойле...
 

FISH.OD

Новачок
Может не кстати, но расскажу Вам историю. У меня отец тоже был охотником (царство ему небесное), и лет 20 назад резко стало плохо. Анализы, туда сюда - опухоль мозга, сделали операцию. Мне тогда было 16. И вот, я как то съел его йогурт, так он чуть меня не разорвал, при том, что до болезни он мог сутки не есть, лишь бы дети были сыты! Что-то нарушилось при операции. И после подобного человек может взять своё оружие, и натворить делов. Так что я считаю, что перерегистрация необходима, по крайней мере по мед. части!
 
Останнє редагування:

Dmitrriy

Мисливець
Мед часть- согласен. Прошёл медкомиссию раз в три года, занёс в разрешительную и гуляй дальше. А не плати за бланки, печати и ещё какие либо справки. Так будет правильно
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мед часть- согласен. Прошёл медкомиссию раз в три года, занёс в разрешительную и гуляй дальше. А не плати за бланки, печати и ещё какие либо справки. Так будет правильно
Ну, а за какие деньги будут изготавливать бланки (которые все равно будут необходимы), платить зарплату разрешителям? А без курсов об обучении тоже: давать оружие необученным - это как обезьянам гранаты!..
Оплата за страховой полис - ответственность перед третьими лицами за возможный вред этих обезьян перед людьми, которых они могут покалечить или, того хуже, не дай Бог, убить!
А с тремя годами периодичности (я так понял) ты уже согласился?
Опять же - медсправка раз в три года - это тебе уже понятно. А что, возможно, у тебя нет дома условий для безопасного хранения ружья и им воспользуется... ну не бандиты (хотя не факт), но собственные дети? Самому не страшно? А у соседей участковый поспрашает, а те расскажут, что пьет сосед часто и густо, в пьянке - зверь, а жену бьет смертным боем! А не проверят - так сколько (даже мои знакомые) было случаев: нажруться с радости и начинают из карабина по улице стрелять!
Не, ребята, хоть Инструкция МВД, хоть Закон, но все равно ЭТО было, есть и будет! Наши люди (и с той, и с другой сторон)! :(
И, наконец, ответь Дмитрий: что ты ожидаешь от Закона "Об оружии"? И я тебе отвечу, что получишь в натуре... И чем оно будет отличаться от Инструкции (хотя, собственно, я на все это уже давно и не раз отвенчал. А то, что менты-разрешители обидели когда-то, так мы сами все таки и достойны своего правительства и соседей! Или не так?:confused:
 

Копатыч

Зброяр
Так давайте и водительское пересдавать раз в три года. Паспорта на дома тоже заново делать, с комиссией- ну а вдруг кладка прослабла...
пы.сы. наградное своё они за день получают, да и продление нет...ну мы же не они, мы же стадо и нас надо держать в стойле...
Вот если завтра, в Инструкции (приказе 622), появятся изменения, о праве приобретения и ношения "короткоствола", то вам и на фиг не нужен будет Закон......, для вас приоритет, то что "они" могут владеть короткостволом, а вы нет.... Проблема, не стоит, выеденного яйца ......
Далее вести дискуссию, просто не о чем, адью ........
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, я много лет носил наган и ПМ. Да, пока их не было - очень хотелось! Но когда появились - столько проблем и нюансов! А толку - ни какого!..
В нашей стране при наших законах при его использовании можно пострадать, а уж при применении - страшно представить!
Но, самое главное, в нашей стране в наше время ожидать права на владение короткостволом - маловероятно. И, честно говоря, некоторым дали право на травмат. Так сколько дурных примеров?!. Наши люди еще и обезьяну переплюнут, у которой граната, а не короткоствол!.. :(
 

KFoR

Зброяр
Якщо вже говоримо не по темі, то в Україні єдиній в Європі немає закону про цивільні зброю. Законодавчої бази немає(це факт з неохотою, але визнаний мінюстом) Тримається все якось так на чесному слові, дуже скоро по 263 статті ні один суддя не винесе вирок. Як 622 наказ стикауться з 92 статтею конституції питання?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Травма це помилка яка дуже дорого коштує, не сприймається "резіноплюй" як зброя.
Але вбиває та калічить ловко!
Та й справа не у тому, як він сприймається, а у тому, що багато наших володарів цього пристрою починають відчувати себе "господарями життя", яким все можна! І у цей момент на життя та здоров'я інших одноплемінників їм начхати. Причому нерідко - навіть тоді, коли не правий господар цього "плюя".
Не доросли ще наші!..
І знову ж наполягаю на тому, що особливо для пересічних бажаючих мати зброю закон "Про зброю" особливо нічого не змінить! А хто це буде контролювати чи "кришевати" ("дахувати") - МВС, Мінюст або Асоціація власників зброї - не суть важливо.
 

KFoR

Зброяр
Але вбиває та калічить ловко!
Та й справа не у тому, як він сприймається, а у тому, що багато наших володарів цього пристрою починають відчувати себе "господарями життя", яким все можна! І у цей момент на життя та здоров'я інших одноплемінників їм начхати. Причому нерідко - навіть тоді, коли не правий господар цього "плюя".
Не доросли ще наші!..
І знову ж наполягаю на тому, що особливо для пересічних бажаючих мати зброю закон "Про зброю" особливо нічого не змінить! А хто це буде контролювати чи "кришевати" ("дахувати") - МВС, Мінюст або Асоціація власників зброї - не суть важливо.
Проблема в тому що калічать і вбиває, але ж написано не смертельної дії плюс які експертизи з гумою проводити за відсутністю гільзи. А на тому самому Макарова не напишеш не смертельної дії. По другій частині, то ми живемо в правовій державі, чи як?
Зі. Конкретно від Вас таку фразу як "не доросли" мені чути дивно...
 
Зверху