Перерегистрация

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Проблема в тому що калічать і вбиває, але ж написано не смертельної дії плюс які експертизи з гумою проводити за відсутністю гільзи. А на тому самому Макарова не напишеш не смертельної дії. По другій частині, то ми живемо в правовій державі, чи як?
Зі. Конкретно від Вас таку фразу як "не доросли" мені чути дивно...
Ми говоримо про різне: не про те, що написано, не про бренд зброї, а про менталітет і законослухняність нашого народу, на жаль!..
Тому й кажу: ще не доросли! Повбиваємо один одного й без раши
 

KFoR

Зброяр
Ми говоримо про різне: не про те, що написано, не про бренд зброї, а про менталітет і законослухняність нашого народу, на жаль!..
Тому й кажу: ще не доросли! Повбиваємо один одного й без раши
А чим підкріплення ваша думка? З набагато серцознішої зброї не повбивали...
 

Копатыч

Зброяр
А чим підкріплення ваша думка? З набагато серцознішої зброї не повбивали...
Продай свой "карамультук" НЭО 12 и попробуй стать владельцем оного, на основании отсутствия Закона об оружии .....
Ну право слово, задолбали, ну нет Закона, ну что делать......? На основании Инструкции, ты стал владельцем оружия (гладкоствольного), теперь, когда уже есть "разрешение", мы начинаем становиться в "позу" и заявлять о том, что нет Закона, хрен, что вы мне сделаете ........
Паскудство, это все ......
 

Dmitrriy

Мисливець
Так, в порядке очереди)))
Яковлев- да, медкомиссию проходить надо и это правильно. Но если изначально проверили условия, то нефиг дальше мурыжить. Соседи и пьянки- есть штрафы, вызовы и жалобы- проверяйте и реагируйте, правильно. Попался как бракоша или бухой махал стволом- нахрен лишать пожизненно (как и за вождение в пьяном виде)
Копатыч- срать я хотел особо на тот короткоствол по сути, тут больше заводит каста избранных которым можно, а другим не на часі... А по поводу перестреляют- бред сивой кобылы...топорами не перерубали, ножами не перерезали, гладким и карабинами тоже не валят на все стороны... Я За принятие закона об оружии и САМООБОРОНЕ. Где будет чётко всё прописано.
Ещё к господину Яковлеву- меня ни разу не обидел сотрудник разрешительной, или ещё какой системы мвд. Пытались конечно взять на горло, но не пролазило ни разу. А вот подразвести на справки и деньги пытались, но хрен им с маслом. И да, меня бесит когда не боясь по телефону в открытую предлагают договориться за деньги (разрешительную тоже). Чем это всё заканчивалось писать не буду, лень да и смысла не вижу. Могу сказать только что результат им не понравился, да и с борьбой с коррупцией я знаком не по наслышке. Да, я могу используя свои знакомства и связи вообще не париться по поводу продления и подобной лабуды, но ссука не так чуть воспитан и тяжко мне себя переступить. Поэтому сам не пользуюсь и другим не позволяю. Единственное что минус(в моём случае) что гоняя этих уродов, гоняю пешек, а надо бы тех что сверху
 

KFoR

Зброяр
Продай свой "карамультук" НЭО 12 и попробуй стать владельцем оного, на основании отсутствия Закона об оружии .....
Ну право слово, задолбали, ну нет Закона, ну что делать......? На основании Инструкции, ты стал владельцем оружия (гладкоствольного), теперь, когда уже есть "разрешение", мы начинаем становиться в "позу" и заявлять о том, что нет Закона, хрен, что вы мне сделаете ........
Паскудство, это все ......
Ми живемо, вірніше намагаємось жити в правовій державі, і все. Не може якийсь наказ бути вище конституції. Ось таку "маленьку" прогалину треба виправити. Зараз не можливо буде притягнути нікого до відповідальності по 263-тій. Прецедент вже є! Воно нам треба? Чому 92га конституції викладена в такій редакції думаю зрозуміло. І зрозуміло чому не може наказ замінити закон.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Господа, я не против того, чтобы получить Закон. Однако, пока такового нет, извольте исполнять Инструкцию, которая есть подзаконным нормативно-правовым актом. Как минимум - от Закона Украины "О нацполиции". И хаить его не надо: вас в нем что-то не устраивает - пишите обращения в соответствующие инстанции, добивайтесь отмены или внесения изменений! Но кричать во все горло, что вы хрен забили на Инструкцию - как минимум, некрасиво. Вы же менее разумных с пути истинного сбиваете и подводите под монастырь.
И, наконец, нерадивые действия некоторых чиновников, например, от разрешительной или другой системы не надо смешивать с текстом Инструкции. Пишите на незаконные действия жалобы или боритесь другим законным методом. Но не отмененная пока ни МВД, ни Минюстом, ни судом Инструкция в приказе МВД № 622 пока действует и обязательна к исполнению.
А насчет того, что вам даст закон об оружии - я тоже свое мнение высказал...
Так, давайте по последней реплике и тему закроем, а то молодежь совсем запутаете.
Тем более, что это - не первая и не последняя тема об этом.
 

Dmitrriy

Мисливець
Вы знаете, не могу пообещать, что смогу сдерживаться))) главное, что мы друг друга услышали, жаль только что не в реальной жизни. И жаль что наши егеря УОРовские не делают и не ведут себя на половину того как вы здесь говорили и говорите...(((
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы знаете, не могу пообещать, что смогу сдерживаться))) главное, что мы друг друга услышали, жаль только что не в реальной жизни. И жаль что наши егеря УОРовские не делают и не ведут себя на половину того как вы здесь говорили и говорите...(((
Пока мы оба в "реальной жизни", ничто не мешает встретиться. Главное - зачем.
А сдерживаться надо учиться и уметь. Недержание ни до чего хорошего не доводит, это точно!
И, наконец, я никому не запрещаю (да и не могу) требовать принятия Закона "Об оружии". Не спорю, раз оружие есть, то и закон о нем быть бы должен! Опять же, другое дело, что вы от него ждете манны небесной, а будет обычный украинский закон, написанный кем позволен для того, кто напишет. И при чем тут вы и каким боком? Ну, разве что, вы - нардеп!..
Но в любом случае, как был контроль участковых и разрешителей за оборотом, хранение и использованием гражданского оружия, так он и останется! И участковый как ходил, так и будет ходить.
Или вы думаете, что вам из США привезут Биль о правах и кучу долларов к ним? У них, сами знаете, в кашдом штате - свои законы, и некоторые такие, что вы бы сами не захотели по ним жить.
Но, в конце концов, Штаты - у них, у нас - незалежна суверенна унітарна держава із Автономною Республікою Крим (зрозуміли, про що я?..).
У кожного свої мурашки!..
 

Dmitrriy

Мисливець
ходят, только у нас ходят в открытую поклянчить денег, ссылаясь на маленькие зарплаты, даже взывают к человечности))))) а потом вместе с начальником талдычат про то что осознали и давайте не будем давать продолжения))) много чего могу рассказать из личного опыта
а по поводу- зачем? так я имею в виду что вы не на моем участке и не в угодьях где я охочусь. Производите впечатление правильного человека. а по поводу закона я жду лишь одного- конкретной прописи случаев самообороны, на 36ю конституции суды у нас ложат...
 

Monah

Мисливець
У них, сами знаете, в кашдом штате - свои законы, и некоторые такие, что вы бы сами не захотели по ним жить.
Вот я одного не понимаю, как они со своими 170 миллионами стволов на руках, обходятся без продления каждые три года разрешений на стволы, без отстрела в оружия в мифические пуле-гильзотеки, без прохождения медицинских комиссий и предоставления справок. Чудеса и только.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот я одного не понимаю, как они со своими 170 миллионами стволов на руках, обходятся без продления каждые три года разрешений на стволы, без отстрела в оружия в мифические пуле-гильзотеки, без прохождения медицинских комиссий и предоставления справок. Чудеса и только.
Отнеситесь к этому таким образом: вспомните, что живете не в США (почему-то). И не депутат Верховной Рады Украины (и этого, правда, недостаточно, но уже ближе к решению вопроса по двум параметрам).
Правда, насчет пулегильзотеки могу предположить, что у них это просто на другом уровне, скорее всего, отсреливается. Но у них богатая страна, могут себе позволить. А наши все тягости владения такими глупостями, как личное оружие, возлагают на его владельца. А возможно, бремя расходов несет продавец, тогда он все равно перекладывает ЭТО путем установления цены на покупателя.
Не знаю, я в США не живу... Тут со своим бы законодательством справиться!..
 
Зверху