Плата взносов.

Статус
Закрита.

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Почему не понятно-понятно!
 

Сыч.

Слідопит
СЕРГЕЙ 1971;2819 сказав(ла):
Да,коллеги охотники,платим не малые деньги,
А теперь представьте, какие надо будет платить деньги, если не дай Бог УООР не будет и угодья попадут в частные руки. Пока мы платим эти деньги и являемся членами УООРа, угодья будут оставаться всё таки УООРовскими, а расценки реальными и доступными.
 

СЕРГЕЙ 1971

Мисливець
Я согласен с вами Сыч.Переходить в частные руки, мне тоже не охота.Хотелось чтобы нашое УООР,если постановило такие взносы,немножко больше контролировало в областных УООРах: поголовье дичи, боролося с браконерством и т.д.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
А як же із продовження полювання на лисицю. На Волині плата внесків 150 + 50 за продовження (на 2 виходи).
 

ZUGAN 79

Слідопит
Как говорил незабвенный Остап Бендер "Все сьел бюрократический аппарат!" :) Извините не заметил что есть вторая страница.Ето ответ на вопрос куда идут взносы
 

Бекас

Мисливець
У нас В Харькове: взносы 200, трудоучастие 120, вот так вот Уважаемые трудоучастие больше чем в некоторых регионах, а работа по производству и подкармливанию дичи не выполняется, и куда Вы думаете финансовая часть оседает? ...
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Це питання потрібно задавати Голові УТМРа.
 

BARSS

Новачок
Тут всё от руководства зависит. Есть район ,где в здании УООРа нет ни единого целого окна, всё досками заколочено. А всё потому, что председатель этого района редкое парнокопытное. Выдаёт отстрелки, зная, что охота не открыта (помните, пожары) егерей за людей не считает - привезёшь протокол, дам 10 литров бензина, нет- за свои катайся и всё в таком же духе. И как то странно, никто его побороть не может.
 

Сыч.

Слідопит
BARSS;4553 сказав(ла):
Выдаёт отстрелки, зная, что охота не открыта (помните, пожары)
По поводу пожаров никто же не знал. Эти "умные" чиновники в последний момент выдвинули свой тупой запрет, хотя МЧСники говорили, что никакой пожароопасности и не было вовсе. А отстрелки всю жизнь заранее брали, разве не так? Этим "правителям" нужно было России уподобиться, то есть ж...у вылизать, показать какие они солидарные.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Всегда раньше платили за отстрелки,но никогда сроков открытия охот не переносили после начала оплаты за определенный вид охоты!
 

Гоцман

Новачок
У нас 200грн + 90 трудоучастие. Но это в первом квартале, а в последующих кварталах плата увеличивается на 50 грн в каждый квартал. Интересно это законно? Ведь на месте правды не добьёшся...
 

Сыч.

Слідопит
Арго;5489 сказав(ла):
но никогда сроков открытия охот не переносили после начала оплаты
Вот именно. А у нас охоту перенесли из за пожаров, которых не было, видите ли охотники могут пожары устроить.))) А простые люди везде отдыхали на природе и шашлыки жарили, костры палили и т.д. Да охотники больше всех остерегаются пожаров, так как угодья сгорят в первую очередь. Теперь каждого открытия боятся будем. Ведь не известно, что им ещё взбредёт в голову?
 

Сыч.

Слідопит
Гоцман;5928 сказав(ла):
а в последующих кварталах плата увеличивается на 50 грн в каждый квартал. Интересно это законно?
Думаю что нет. Вообще первый раз такое слышу. А как они это обосновывают? Причины называют? Или просто очень деньги нужны?))))))))))
 

Мисливець

Новачок
Сыч.;5941 сказав(ла):
Вот именно. А у нас охоту перенесли из за пожаров, которых не было, видите ли охотники могут пожары устроить.))) А простые люди везде отдыхали на природе и шашлыки жарили, костры палили и т.д. Да охотники больше всех остерегаются пожаров, так как угодья сгорят в первую очередь. Теперь каждого открытия боятся будем. Ведь не известно, что им ещё взбредёт в голову?
Вот и я в прошлом сезоне взял за 2 недели до открытия сезонку,а сезон пересрали.В этом сезоне поеду за отстрелкой непосредственно перед самим открытием.У нас раньше вообще бригадир брал на всю бригаду ,а потом всем роздавал,а сейчас сказали, как говорил шакал из Маугли,"каждый сам за себя".
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот и я немогу понять кому нужны и зачем эти переносы?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Не думаю,что прямо так и лизнуть!
 

Сыч.

Слідопит
Именно так. А какие ещё могли быть причины? МЧСники открыто говорили, что никакой угрозы не было.
 
Статус
Закрита.
Зверху