Плата взносов.

Статус
Закрита.

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
На рахунок перенесення відкриття полювання потрібно створити нову тему. Я думаю вона буде не менш цікава.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Тем более,что на носу новые переносы!
 

Иж-27м

Мисливець
у нас взносы 130 трудоучастие 20 матроска 10 сейчас однодневка на хишника 40. Каждые выходные беру. Завтра снова "в бой".
 

zhuravel

Мисливець
Взносы 150грн + 60грн биотехния + 18 контрольная карточка(лесхоза)..взносы.повышаются каждый квартал кто сразу не оплатил на 20 гривасиков.В разных районах Запорожской области - по разному.На лису кто оплатил взносы на 2011 год охотились до 27 февраля облавами с егерем среда,субота,воскресенье или с норными собаками...каждый день кроме понедельника и вторника...Стоимость отстрелочной карточки - 3 грн. для всех.
 

Вкладення

LECSR

Новачок
Zimson;8296 сказав(ла):
винницкая область УООР 190 военное общество 160
Шановний Zimson, пыдскажыть будласка, де так-називаєма штабквартира військового товариства, хто головує, де угіддя, якщо є ссилочка то скиньте....
 

ked_lviv

Новачок
Відверто, то і 300-500 грн не було б шкода, якщо б знав на які потреби господарства вони витратяться і щоб видно було результат хоч якийсь мінімальний. Всім ясно, що коли на закупівлю корму - то одне, а коли х.зна куда - то зовсім інше. Якийсь нагляд за використанням внесків робити треба.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Я охособисто був на зборах ройонного УТМР і там голова розповідав скільки коштів було зібрано за внески і куди вони витрачені. Але це все на словах і на папері, а фактично не відомо.
 

Anton

Мисливець
А у кого нибудь есть копия или возможность откопировать приказы по ценам и по сборам, а то в Донецке народ не верит на слово, что у нас дороже всех((((
 

fabarm803

Мисливець
Конотоп, в позапрошлом сезоне добыл одну утку 4лысухи зайчика одного смазал, охотился один раз в неделю стабильно,взносы и участие 320грн. а с 1 апреля говорят будет 370грн.А пораёну фары наблюдаю очень часто.ЖАЛЬ!!! вот так и охотимся.
 

Виталий23

Мисливець
На качок - 160грн.
На хутрового звіра - 210грню
Качок взяв за сезон: 3 крижні, 5 лисух, 1 гуся. Водоплаваючих у нашому районі було мало в порівняні з минулим (2009) сезоном.
Хутрових звірів взяв за сезон 4 зайці і 2 лисиці.
 

Вкладення

FoxHunter

Мисливець
В этом году еще как в прошлом УТМР 300 взнос 20 трудоучастие,отстрелка на пух была сезонная районная 250,областных небыло,разовая по лысаку в феврале 10грн. Лесхоз 17грн. за картку облику.

Забыл добавить: зайца нет! Я раз видел, и стрелял мимо, многие и не видели за сезон,
так что пришлось гасить лысаков, больше стрелять непочем!
 

zhuravel

Мисливець
Друзья! Вы возмущаетесь...но вопрос решает Ваш райсовет УООР...область рекомендует от и до,а районный совет принимает и утверждает,Вы же на своих собраниях первичек...выбираете делегатов на районную конференцию...которая избирает райсовет УООР и Президиум райсовета.Кого вините.У нас члены райсовета все председатели первичек и несколько уважаемых охотников...мы стараемся трезво подходить к ценам на отстрелочные,к взносам...потому что понимаем чем приемлемая цена...значит больше возьмут отсрелочных и гости приедут возьмут,а небудут браконьерничать.Взносы должны быть столько на сколько позволяет бюджет на содержание УООРа...и т.д.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Бекас;3494 сказав(ла):
У нас В Харькове: взносы 200, трудоучастие 120, вот так вот Уважаемые трудоучастие больше чем в некоторых регионах, а работа по производству и подкармливанию дичи не выполняется, и куда Вы думаете финансовая часть оседает? ...
Могу признаться: пьем вне работы и за свои кровные!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
BARSS;4553 сказав(ла):
Тут всё от руководства зависит. Есть район ,где в здании УООРа нет ни единого целого окна, всё досками заколочено. А всё потому, что председатель этого района редкое парнокопытное. Выдаёт отстрелки, зная, что охота не открыта (помните, пожары) егерей за людей не считает - привезёшь протокол, дам 10 литров бензина, нет- за свои катайся и всё в таком же духе. И как то странно, никто его побороть не может.
Простите за вопрос: а кто избирает этих товарищей?..
ПыСы. Сразу отвечу на контрвопрос: избранных убрать могут только избравшие!
 
Статус
Закрита.
Зверху