Полювання на зайця 2016

ATIS

Снайпер
Щось тут не то, в Рівненській обл в угіддях УТМР куріпку заборонено полювати всюди. В нас в області маює право полювати на куріпку тільки ФМСУ, я думав ви там полюєте. Завтра буду в обласному УТМР і уточню.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Щось тут не то, в Рівненській обл в угіддях УТМР куріпку заборонено полювати всюди. В нас в області маює право полювати на куріпку тільки ФМСУ, я думав ви там полюєте. Завтра буду в обласному УТМР і уточню.
Да спросите по Дубровицком утмр.И напишите.а то уже и браконьера с меня сделали.:(
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Фото самих паперів...і всі інші запитання відпадуть...
Каких бумаг, если человек охотится на куропатку и у него поднимается заяц и он его убивает!?
В отстрелке на пушного написано + 2 куропатки
Вы пишите про охоту на куропатку! А не на зайца!
 
  • Like
Reactions: DVV

kef

Зброяр
Ця дискусія ні про що.
Набір слів.
Поки не буде фото документів наказу в якому пишеться про куропатку.....і строки полювання.
Які співпадають з полюванням на зайця.....
Або відстрілочної картки ......

На полюванні завжди повинно говоритися так.
Добув. Вполював. ......тоді це буде чесний трудовий трофей........
А вбив.убив.завалив. .....То є браконєрський вислів.
Який до справжнього полювання немає жодного відношення.
Бо до звіра. Трофея потрібно теж ставитись з повагою......
 

ATIS

Снайпер
В УТМРі сказали що за останні роки в рівненській області, куріпки навіть не було в наказі на полювання, це раз,подруге не може в відстрілці на пушного бути вписана куріпка, це порушення.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А это как?! ФМСУ уже имеет свои частные угодья?!!
Да! Мы им делали охотустройство! Небольшое ОХ. 9980,14 га

Рівненський обласний осередок

Федерації мисливського

собаківництва України

(РООФМСУ)
 

Вкладення

Руслан Михалич

Мисливець
А в отстрелке на куропатку заяц может быть?
Я обязательно уточню как оно там.И фотку документов выложу.На днях спрашивал так сказал что 2 куропатки можно брать,когда на зайчика охота открыта. А как вписано оно или нет не помню.Могу вам в личку телефон скинуть главы утмр и спросите что да как.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
То є браконєрський вислів.
Который вульгализирует охоту.
Поэтому я категорично против "фени" на охоте- бугор, бригадир и т.д.: мы не в зоне и не на колхозной стройке.
Есть же нормальные слова-главный распорядитель охоты, председатель первичного охотколлектива...
А Ви як говорите.....
Если конкретно про зайца-то так, как и написал: вчера взял зайца, в прошлую субботу-забрал русака. А с быдлом, которое "валит" я, принципиально, не общаюсь. Хотя, пересекаться с подобными, приходится, увы.
"Добув, вполював" у нас, как-то не практикуется: мы- северная область Украины и говор у нас особенный: суржик еще тот!!:D
Сказывается близость Беларуси и России, особенно в приграничных-Репкинском,Черниговском, Новгород-Северском и других районах. Человеку непривычному вообще что-то сложно понять!:):rolleyes:
П.С. Интернациональное ( и не совсем правильное !): "Пыльнуй!" мы тоже используем, иногда...:rolleyes:
П.С.С. Поэтому я за новую реформу образования- двумя руками!!!
 
Останнє редагування:

Руслан Михалич

Мисливець
Только что звонил спросил как.Так вот у нас на перо открыта 5 июля закрыта 26 ноября, можно 2 куропатки брать.На зайчика открыта 4 или 5 ноября.Вот я писал что номер дроби 5 взял зайчика а подходил к собачке которая стала в стойку на куропатку от меня где то в 100 метрах по ходу просто зарядил на куропатку, а тут зайчик с под ног. Может как то я не так написал или сам не пойму,так вы уж извините.:(.ВСЕ БЫЛО В ПРОШЛОМ ГОДУ, А ТО МОЖЕТ КТО ДУМАЕТ ЧТО В ЭТОМ.
 

kef

Зброяр
Который вульгализирует охоту.
Поэтому я категорично против "фени" на охоте- бугор, бригадир и т.д.: мы не в зоне и не на колхозной стройке.
Есть же нормальные слова-главный распорядитель охоты, председатель первичного охотколлектива...

Если конкретно про зайца-то так, как и написал: вчера взял зайца, в прошлую субботу-забрал русака. А с быдлом, которое "валит" я, принципиально, не общаюсь. Хотя, пересекаться с подобными, приходится, увы.
"Добув, вполював" у нас, как-то не практикуется: мы- северная область Украины и говор у нас особенный: суржик еще тот!!:D
Сказывается близость Беларуси и России, особенно в приграничных-Репкинском,Черниговском, Новгород-Северском и других районах. Человеку непривычному вообще что-то сложно понять!:):rolleyes:
П.С. Интернациональное ( и не совсем правильное !): "Пыльнуй!" мы тоже используем, иногда...:rolleyes:
П.С.С. Поэтому я за новую реформу образования- двумя руками!!!
Полювання наші......Ви знаєте ....можна сказати ,що однакові.Тільки різниця в тому,що я без цуцика....ходжу...:);):(:rolleyes::D.А Ви......:p:rolleyes::D маєте.....його....помічника...
 
Зверху