Полювання на зайця 2016

север

ветеран форуму
надійна команда
Так.,але тільки таке проходить коли є сніг.щоб переконатися що заєць не підранок.І коли гарна кучність та різкість.....Я думаю,що Ви мене зрозуміли;):)
С хорошим подружейным псом подранок, даже если и будет, не уйдет!
По ружью- согласен.
П.С. В прошлом году был свидетелем того, как три охотника и два крупных дратхаара, в оранжевых жилетах ( вроде бы они из Броваров были- разведка донесла) "щелкали" зайцев на бесснежной пахоте: за один проход по одному ( полю!) выполнили дневную норму!
Мы с помощником немного припозднились: шли пешком на это поле за 8 км, но нас уже опередили:( на автомобиле...
 

Паша SV

Мисливець
Все зависит от дистанции стрельбы, условий охоты и меткости стрелка;).
Если зайчик "на подрыв" выскакивает, из-под, ног, то и №9 вполне хватит. А если на пахоте подрывается в звонкий, морозный, солнечный день метрах в 30-40, то и "нолевка", отнюдь, лишней не будет.;)
Я согласен полностью!
 

kef

Зброяр
А коли того цуцика немає.......:(.І тримати його немає можливості.....:mad:.....
Але якщо не впевнений у кінцевому результаті стрільби,то і нулі не допоможуть.....Стрільба на авось ......і гонитва собачки за несчасним підранком....
Це моя власна думка.....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Стрільба на авось .
На авось я не стреляю...И дичь очень ценю.
Самое мое большое огорчение на охоте- это оставить недобранного подранка после нее: неделю места себе не находишь... Уж лучше бы промазал!
 

kef

Зброяр
Хлопці,я тихий самохід.....І цуцика поки що тримати я не можу.......Раніше був гончак як в Сєвєра на фото.....Любої породи цуценя тоді пропонували за нього......І його аяяй та бом-бом я згадую щей досі.....
 

Руслан Михалич

Мисливець
В этом году тоже собираетесь бить зайца на других охотах, кроме заичьих?
Когда у нас открита охота на пушнину и куроптка вписана 2 шт.Так что вы не по адресу.Да и поверьте уж мне на слове, я не заготовитель морозильной камеры, хотя могу позволить себе многое. С ув.
 

Руслан Михалич

Мисливець
В мене було в цьому році одне полювання без песика, захворів бідолаха, то скажу що все одно що ти глухий і сліпий, вечірку не достояв , плюнув і пішов в табір.
Да я раньше бес собачки был, так это точно хлухой и слепой.Собачкой сейчас радуюсь.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Когда у нас открита охота на пушнину и куроптка вписана 2 шт.Так что вы не по адресу.Да и поверьте уж мне на слове, я не заготовитель морозильной камеры, хотя могу позволить себе многое. С ув.
Начинается...., вписано, не вписано. Вы все написали выше, при охоте на куропатку. Т.е., у Вас заяц вписан в отстрелку на куропатку?
Заготовителем Вас никто не называл. Вы это сами сказали.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Начинается...., вписано, не вписано. Вы все написали выше, при охоте на куропатку. Т.е., у Вас заяц вписан в отстрелку на куропатку?
Заготовителем Вас никто не называл. Вы это сами сказали.
Уважаемый у нас при откритии на зайчика можно 2 куропатки брать не больше.Если дело спора можете пробить балаболю ли я. Ровенськая обл Дубровицкое утмр там все ясно обяснят. Могу и телефон дать.Вот как то так. И попрошу в дальнейшем бес своих личных выводов.
 

сергей1975

Слідопит
Уважаемый у нас при откритии на зайчика можно 2 куропатки брать не больше.Если дело спора можете пробить балаболю ли я. Ровенськая обл Дубровицкое утмр там все ясно обяснят. Могу и телефон дать.Вот как то так. И попрошу в дальнейшем бес своих личных выводов.
Это как? В отстрелке на пушного написано + 2 куропатки.
Если две действующие отстрелки, на пушного и на пернатую, в писаны одним числом в матроску.
То наверно все по честному.
 
Зверху