Помогите советом.

Статус
Закрита.

Nikita

Мисливець
СЫЧ описал очень эффективный способ снаряжения патронов картечью.
Хочу немного добавить:я ещё использую для укладки картечи самодельный контейнер,изготовленный из флюрографической пленки\высота контейнера равна высоте заряда картечи\.Вес парафина учитываю в вес картечи.
 

Сыч.

Слідопит
amerika290;8685 сказав(ла):
Здравствуйте ув. Охотники.

Ув. Сыч, а если сделать всё также, только зарядить в пластмассовую гильзу? В латунную гильзу, порох то дымный, не так ли? или зто всё ерунда ?
Постоянно пользуюсь бездымным и латунными гильзами-никаких проблем в стволах не замечаю(не в укор ZUGAN 79) Правда чищу ружьё после каждой охоты. Ну а пластиковые гильзы не дадут того боя, который дают латунные, да и от горячей смеси могут немного деформироваться. Дымный порох-своеобразная мозго...ка. Стреляешь только один раз, так как после первого выстрела пол часа ничего не видно.)))
 

Сыч.

Слідопит
Nikita;8711 сказав(ла):
я ещё использую для укладки картечи самодельный контейнер,изготовленный из флюрографической пленки
Я часто использую самодельный контейнер из восчённой бумаги для изготовления пакетов для молока, как при СССР-треугольные пакеты. Сей час, правда высечка сломалась.((( И всё таки, сколько не пробовал, лучше всего воск с парафином. Ну это у кого как, пробовать надо.
 

FoxHunter

Мисливець
Я делаю контейнер из пластиковой гильзы того же калибра,разрезаю ее вдоль,так чтобы зазор в 1мм примерно получился.
 

$voron

Мисливець
ZUGAN 79;8694 сказав(ла):
amerika290 писал:
В латунную гильзу, порох то дымный, не так ли? или зто всё ерунда ?

Ув.amerika290 ето совсем не ерунда,так как применение бездымного негативно сказывается на стволах,а нагар дымного предохраняет от короз.Практики советуют в бездымный добавлять несколько крупин дымного,но вот в литературе пишут что етого делать НЕЛЬЗЯ !!!С ув.
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_42.3.htm посмотри интересно
 

amerika290

Новачок
Мужики! дело в том, что мне один охотник сказал, -латунные гильзы это вчерашний день. Ну я ему и поверил. Я взял дымный порох "БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ"(1974года) другого не было))) зарядил патрон и выстрелил. Такие последствия -со ствола чуть-ли не течёт, руки чёрные, а вонь на весь дом. Вот я, себе и шифрую -да это вчерашний день! наверное это не так, просто может нужно было лет 25 назад выбросить это порох купить новый и всё ??? Про-цитируйте пожалуйста эту ситуацию. Спасибо.
 

FoxHunter

Мисливець
Да в металл гильзу можно добавить порошин эдак 5 дымняка,перед засыпкой пороха,но не перемешивать(хотя ничего не случится просто горение болие равномерное будет)будет по резще. А насчет того что на стволы плохо влияет, так не забивайте себе этим голову вашего ружа хвать и вашим внукам, если вы его хоть даже изредка чистить будите!

Для amerika290, а Вы че неможете бездымного раздобыть??? Он в полне неплохо стреляет в металле! просто перед вставкой капсюля,чуток дымняка в капсюльное гнездо, 5-6 порошин вовнутрь ставим прокладку 1,5мм по толщине (на калибр больше если у вас 16 то ставим 12)засыпаем тырсы полнуюгильзу,зжимаем навойником,ставим прокладку,засыпаем дробь, опять прокладка,парфиним берем бутылку водки, идем стрелять!
 

amerika290

Новачок
FoxHunter;8922 сказав(ла):
А Вы чо доме стреляете!Ну вы экстремал однако!!!
Стреляю во дворе))))) а ружьё то в доме хранится, просто от одного выстрела, ствол пропитывается вонючей гарью и воняет ещё 2 недели как минимум
 

amerika290

Новачок
FoxHunter;8921 сказав(ла):
Для amerika290, а Вы че неможете бездымного раздобыть??? Он в полне неплохо стреляет в металле! просто перед вставкой капсюля,чуток дымняка в капсюльное гнездо, 5-6 порошин вовнутрь ставим прокладку 1,5мм по толщине (на калибр больше если у вас 16 то ставим 12)засыпаем тырсы полнуюгильзу,зжимаем навойником,ставим прокладку,засыпаем дробь, опять прокладка,парфиним берем бутылку водки, идем стрелять!
У меня брат, в латунную гильзу засыпает вообще всё что горит и говорит как с гаубицы! )))))
 

FoxHunter

Мисливець
amerika290;8928 сказав(ла):
У меня брат, в латунную гильзу засыпает вообще всё что горит и говорит как с гаубицы! )))))
Я тоже так делал лет 15 назад,сейчас голова вроде как дороже,насчет гари от дымняка она очень легко отмывается мыльной водой,на шомпол квачь ведро воды и вперед. А вообще не понимаю нафига вам тот дымняк?
 

FoxHunter

Мисливець
Дык я тоже в основном только металлом и стреляю! Дешево и сердито!
И только бездымным.
 

ked_lviv

Новачок
FoxHunter;8984 сказав(ла):
... только бездымным.
Повністю погоджуюсь. Спочатку, як багато хто радить, при спорядженні латунної гільзи пробував підкладати 2-3 крупинки димного. Це ніби для швидчого та рівномірного запалювання основного пороху - Соколу. Але потім "збився" і засипаю тільки Сокіл. Суттєвої різниці не відчуваю.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Пам'ятаю ті часи коли патрони споряджувались димним порохом, то після першого пострілу другий не завжди вдавалось зробити із за великої хмари диму.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Насколько я помню свое первое ружье (16 калибра), то к нему согласованной в данном размере была картечь 7,5-7,6 мм. Рассчетная, но купить такую было проблематично.
А для отстрела собак, кстати, брать картечь крупнее 6,2 мм смысла нет.
ПыСы. Вопрос о запрете применения картечи для охоты на копытных и на пернатых дробью крупнее 5 мм не рассматриваем, так как уверен, что все ЭТО ЗНАЮТ И ПОМНЯТ!
 

киевлянин

Мисливець
Я думаю ,что знать то знают, но забывают когда выходят на охоту.Два раза задавал здесь вопрос на кого снаряжаете картечь,игнорируют,а рецепты снаряжения раздают пачками.Вроде как на волка каждый день ходят.Хорошо ,что Вы Владимир появились на форуме,может хоть немного образумите нерадивых охотников.И вообще к охоте надо относиться как к спорту или хобби,а не как к промыслу ,если вышел добыча любым способом не взирая ни на какие запреты.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
киевлянин;11139 сказав(ла):
Я думаю ,что знать то знают, но забывают когда выходят на охоту.Два раза задавал здесь вопрос на кого снаряжаете картечь,игнорируют,а рецепты снаряжения раздают пачками.Вроде как на волка каждый день ходят.Хорошо ,что Вы Владимир появились на форуме,может хоть немного образумите нерадивых охотников.И вообще к охоте надо относиться как к спорту или хобби,а не как к промыслу ,если вышел добыча любым способом не взирая ни на какие запреты.
Ну, не знаю, образумлю ли или открою глаза или на меня чего-нибудь "забьют", но могу сказать следующее (читайте внимательно, кто чего не поймет - лучше переспросите!!!)
Вообще-то охота с картечью и ее ношение на охоте и в охотничьих угодьях Базовым Законом не запрещена. Я могу носить ее с целью отстрела подвернувшихся вредных животних (бродячих беспеородных собак, волков, лисиц, шакалов...). Даже во время лицензионной охоты на копытных! И никто у меня отобрать такие патроны права не имеет, и протокол не за что составлять! НО - если я попадусь на добывании копытных или будет доказано РАНЕНИЕ, ДОБЫВАНИЕ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЕ (?) КОПЫТНЫХ - привлекут к ответственности согласно Закону.

Кто не понял - лучше переспросите...

ПыСы. Я очень давно копытных стреляю ТОЛЬКО ПУЛЕЙ - и законно, и ПОПАЛ - ТАК ПОПАЛ!. А картечью попасть, может быть, и легче, но подранков и глупых потерь - гораздо больше... А зачем? И так зверя мало...
 

канюк

Мисливець
Тобто якщо при полюванні по перу у мене два патрони з картеччю на собак то оштрафувать мене не мають права? Я так зрозумів?
 
Статус
Закрита.
Зверху