Помповое ружье на охоте.

Вова!!!

Снайпер
Это оружие явно для профи . Человеку не подготовленному мало пригодно будет на охоте , тут нужно что бы руки знали что делают ноги , иначе в попыхах и зайцы будут помогать учить перезаряжать !:D Плюс наш менталитет в выборе ... Чисто пиндосовское оружие !:) Если очень хоцца то можно или если единственное , хотя с этим сейчас проблем нет , это не при совке , с под полы , через чёрный вход и в бумажном мешке , шо б никто не увидел .:) А сейчас у всех по 3-5 стволов , явно есть из чего выбирать .
 

andremon

Мисливець
Это оружие явно для профи . Чисто пиндосовское оружие !:)
Ну да конечно, помповые ружья в основном распространены в штатах, там это нормальное домашнее оружие... неужели вы думаете, что там (в США) так массово распрстранены профессионалы? А каждый пенсионер или домохозяйка владеющие помповым ремингтоном или мосбергом, по вашему в прошлом лихие командос?! По моему тут Вы уважаемый противоречите сами себе :)! Да это самое обычное оружие и самые обычные люди, а основная часть проблем как известно живет исключительно в наших головах и все зависит от нашего желания, привычек и наверное возможности познать новое.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

roko67

Мисливець
Перепрошую, а що для індюка потрібен особливий ствол?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Перепрошую, а що для індюка потрібен особливий ствол?
Америкосовська маркетингова фішка. У нас прийнято довгі стволи називати "гусячими", "супер-гусь" та подібне, а там такі стволи вважаються найбільш прийнятними для полювання на індюка.
 

roko67

Мисливець
Америкосовська маркетингова фішка. У нас прийнято довгі стволи називати "гусячими", "супер-гусь" та подібне, а там такі стволи вважаються найбільш прийнятними для полювання на індюка.
Зрозуміло, дякую.
 

tyrist 1945

Тигр
Перепрошую, а що для індюка потрібен особливий ствол?
Так. З посиленим чоком. Індюка (дикого) стріляють в голову, тому що пір"я там як бронежилет:). Ну і якщо поранений індюк почне бігати по лісу і десь помирати в муках, то партія зелених просто задовбає:) Це ж все таки США, а там як відомо закони діють.
 

Вова!!!

Снайпер
Ну да конечно, помповые ружья в основном распространены в штатах, там это нормальное домашнее оружие... неужели вы думаете, что там (в США) так массово распрстранены профессионалы? А каждый пенсионер или домохозяйка владеющие помповым ремингтоном или мосбергом, по вашему в прошлом лихие командос?! По моему тут Вы уважаемый противоречите сами себе :)! Да это самое обычное оружие и самые обычные люди, а основная часть проблем как известно живет исключительно в наших головах и все зависит от нашего желания, привычек и наверное возможности познать новое.
Я где то упомянул американцы-профисионалы ?:)
У них каждая пенсионерка с 45-м в сумочке в магазин за хлебушком ходит ! У них каждая вторая пенсионерка на 5л. внедорожнике ездит ! И это норма для них !!! Причём здесь мы ? Нам до них ...;):)
Я не говорю что это не обычное оружие , просто для охоты у нас нужно 1-2-3 быстрых прицельных выстрела , без лишних манипуляций , а не 7+1 в подствольнике , которые по не дослал , то не довыбросил !
Нравится - владейте , стреляйте , пытайтесь охотится . Ради Бога !
 

andremon

Мисливець
Я где то упомянул американцы-профисионалы ?:)
У них каждая пенсионерка с 45-м в сумочке в магазин за хлебушком ходит ! У них каждая вторая пенсионерка на 5л. внедорожнике ездит ! И это норма для них !!! Причём здесь мы ? Нам до них ...;):)
Я не говорю что это не обычное оружие , просто для охоты у нас нужно 1-2-3 быстрых прицельных выстрела , без лишних манипуляций , а не 7+1 в подствольнике , которые по не дослал , то не довыбросил !
А как же тогда понимать :D
Это оружие явно для профи . Чисто пиндосовское оружие !:)
Ладно не суть ;)....
кстати перезарядка довольно простая, особенно когда стреляешь в преднатяг, по сути первые пол цикла перезаряда, ружье делает само, потом остается только легонько дослать цевье вперед и не надо особо дергать, прицел в момент выстрела сбивается не сильнее чем на двустволке...
Нравится - владейте , стреляйте , пытайтесь охотится . Ради Бога !
;) :D :D Спасибо за доверие!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Перепрошую, а що для індюка потрібен особливий ствол?
Представьте себе. Есть одни небедные друзья, говорят покупали браунинг, а он оказался турецким.... Я спрашиваю, как узнали? - говорят написано ТУРКЕЙ, я переспрашиваю, маде ин Туркей?, они нет - просто ТУРКЕЙ, я им Вы лошары - это ружье для стрельбы Индейки, т.к., на английском она называется ТУРКЕЙ!:D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не нас заело, а мы только что заели :oops:...или правильно сказать закусили?..:rolleyes:
Борщец..:rolleyes:..с лучком..молодым чесночком и салком..:rolleyes:

Сейчас пребываю в таком благоприятном расположении духа по отношению ко всему живому. Это что-то!

Рассказывайте, рассказывайте.

Не поверите, но я сейчас всех люблю.))
Хоть это и не на долго..)))
 

andremon

Мисливець
Не нас заело, а мы только что заели :oops:...или правильно сказать закусили?..:rolleyes:
Борщец..:rolleyes:..с лучком..молодым чесночком и салком..:rolleyes:

Сейчас пребываю в таком благоприятном расположении духа по отношению ко всему живому. Это что-то!

Рассказывайте, рассказывайте.

Не поверите, но я сейчас всех люблю.))
Хоть это и не на долго..)))
Ну вот хоть кому то в этом мире хорошо! :) А мне еще до 17:00 барабанить... ну да ничего, заяву уже подписали с понедельника в отпуске :p до конца месяца, блин сам себе завидую!
 

Dmitrriy

Мисливець
Ну на вид может и неказистое, но народ массово юзает его на практической стрельбе, просто на убой, я читал встречаются вполне бодрые экземпляры с настрелом более 50 000
За посиланням саме вона і є ;) а за 710 ствол (чи який він там буде на 20к) з планкою та змінними звуженнями, гадаю можна поцікавитись або у виробника, або на тому ж Ібісі...
так и есть, настрел у хатсана дай Бог каждому
 

Volanat

Мисливець
ну да ничего, заяву уже подписали с понедельника в отпуске :p до конца месяца, блин сам себе завидую!
В июне отпуск... это чтоб жена довольна была, я себе 30кд в сентябре приготовил, вот это будет у нас с Прибоем праздник.
Правда есть и для жены 14 дней в июле к морю
 
Зверху