Порох Сокол

Ярослав Чечен

Слідопит
А ведь там у Вас, есть и банки пороха еще наверное годов 70-х, не страшно стрелять таким древним порохом.?
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Тоже еще валяетсч
Скажите, Вы стреляли порохом который годен до 1976 года? Мне просто интересно неужели сокол приходит в негодность. У меня тоже есть две банки сокола который годен до 1993 года. Отстрелять еще не успел.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Ярослав Чечен

Слідопит
Куплю. Для коллекции...
Я сегодня стрелял патронами снаряжеными на этом порохе. Скажу так: "старичек еще кашляет ой-йо-йой. В стволах после выстрела ниодной несгоревшей порошинки, только копоть. Поэтому будет использован по назначению с навеской 2.1×32. При морозе 2.2×32. Больше я думаю не надо.
 

FaBarM02

Новачок
Особенно впечатляют "бомбы" по 500 гр, когда их берешь в руки...;):rolleyes:
Часть моих скромных закромов.
Переглянути вкладення 413779 Переглянути вкладення 413780
Переглянути вкладення 413810
Будете продавать, могу помочь утилизировать ,можно без банок.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Извините, я лошадей, на переправе- не меняю.
И одной, из них, неизменной составляющей, на протяжении очень многих лет МОЕЙ охоты, несмотря на тотальную критику ( панты! ИМХО), есть прекрасный порох СОКОЛ, замены которому не было и нет: и летом, и осенью, и зимой.
Определенная толика результатов моих охот- в отчетах.
Прекрасный порох, ИМХО!!!!!
Честь ему и хвала!!!
 

SILVER-90

Мисливець
есть прекрасный порох СОКОЛ, замены которому не было и нет: и летом, и осенью, и зимой.
Ни в коем случае не претендуя на полноценную замену (если Вы ещё не пробовали),
когда у же совсем невмоготу будет покупать Сокол (по цене или из патриотических соображений)
можно попробовать Сильвер-Б,
- навеска - та же;
- объем в патроне - тот-же;
- скорость - чуть выше;
- давление - ниже.
С уважением
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Извините, сам никогда не пользовал, ( хотя из ИМПУЛЬСА, несмотря на охрану, СОКОЛ мне поставляли килограммами:охрана там, это- понты, несмотря на собак и вышки....):);)- и Вы это прекрасно знаете, несмотря на переодевание персонала и т.д...:rolleyes::D).
Готов протестировать Ваш порох-пишите!
 

Panters

Снайпер
Я сегодня стрелял патронами снаряжеными на этом порохе. Скажу так: "старичек еще кашляет ой-йо-йой. В стволах после выстрела ниодной несгоревшей порошинки, только копоть. Поэтому будет использован по назначению с навеской 2.1×32. При морозе 2.2×32. Больше я думаю не надо.
Север, а якщо 2,4 гр. Соколу на 32 дробу зимою, як постріл відчувається(соколом поки що не користувався)?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Север, а якщо 2,4 гр. Соколу на 32 дробу зимою, як постріл відчувається(соколом поки що не користувався)?
Таким зарядом Сокола ( 2,4 гр) я никогда не пользовался и Вам, категорично!!!- не рекомендую!
Тем более, под 32 гр дроби: ничего путнего, кроме излишнего давления, плохой кучности и дурной отдачи, Вы не получите.
Под несчастные 32 гр дроби ( в 12 калибре) весьма уместны будут заряды Сокола, в 12 калибре, от 1, 9 и до 2, 1 гр. Баста.
П.С. Зимой, до - 20С, рекомендую Сокол 2,1-2,2 под 34-35 гр дроби, в зависимости от веса Вашего ружья и способа снаряжения патронов.
 

ТАР

Снайпер
В прошлом сезоне попробовал Сокол, мне не пошел. Вообщем мне показалось что как то медленно летит.
 
Зверху