Порох Сокол

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Таким зарядом Сокола ( 2,4 гр) я никогда не пользовался и Вам, категорично!!!- не рекомендую!
Тем более, под 32 гр дроби: ничего путнего, кроме излишнего давления, плохой кучности и дурной отдачи, Вы не получите.
Под несчастные 32 гр дроби ( в 12 калибре) весьма уместны будут заряды Сокола, в 12 калибре, от 1, 9 и до 2, 1 гр. Баста.
П.С. Зимой, до - 20С, рекомендую Сокол 2,1-2,2 под 34-35 гр дроби, в зависимости от веса Вашего ружья и способа снаряжения патронов.
А как же - этож Сокол, который прощает меркой сюды, меркой туды?
И баночные 2,3 на 35?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А как же - этож Сокол, который прощает меркой сюды, меркой туды?
И баночные 2,3 на 35?
На своем ИЖ-54 я прошел многие этапы и рекомендую именно то, что оптимально.
2,4 Сокола и 32 гр дроби, извините, но это- полная диспропорция! Проще говоря-......!
 

Panters

Снайпер
На своем ИЖ-54 я прошел многие этапы и рекомендую именно то, что оптимально.
2,4 Сокола и 32 гр дроби, извините, но это- полная диспропорция! Проще говоря-......!
Я вибачаюсь, а як же рекомендовані(допустимі) заводом навіски 2,4 на 35 на банці, це що провокація:)?
 

Panters

Снайпер
И не пробуйте. Многие этим порохом стреляли, сейчас даже не смотрят в его сторону. Есть пороха куда интереснее.
Користуюсь сільвер А, повністю задовольняє, а сокол дістався (банка) в подарунок,90-й рік виг., думаю спробувати на пернату, чи варто?
 

kef

Зброяр
Не знаю як кому,але у мене є Сокол 80-початок 90-х років...З войлочним пижем у паперовій гільзі патрони виходять люксові. Заєць. лисиця. качка все добувається добре...Полюю з рушницями часів срср,та старими іномарками...Результати маю як і на інших не престижних марках порохів...
 

old hunter

Снайпер
В прошлом сезоне попробовал Сокол, мне не пошел. Вообщем мне показалось что как то медленно летит.
Порох вроде как летать не должен :)
Если про дробь, то я за ней не успеваю добежать, сколько не пробовал она зараза быстрее прилетает до цели :D.
Только друг хронометр может подсказать что как быстро летает.
 

old hunter

Снайпер
А я все життя думав що хронометром не швидкість міряють, а час.
А швидкість хронографом...може я чогось не знаю...
Та вы знаете почти все.
Так, саме хронограф допоможе по швидкості, а ще спідометри,анемометри, радари та інші прилади ;)
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: kef

ТАР

Снайпер
Порох вроде как летать не должен :)
Если про дробь, то я за ней не успеваю добежать, сколько не пробовал она зараза быстрее прилетает до цели :D.
Только друг хронометр может подсказать что как быстро летает.
И опережение перед целью, может подсказать.
 

old hunter

Снайпер
И опережение перед целью, может подсказать.
Боюсь, что это очень относительный показатель, который зависит от очень многих факторов :
скорости движения зверя (птицы), угла движения, расстояния до цели, скорости ветра, температуры воздуха, видимости и т.д.
А по теме, много лет стреляю Соколом. Выстрел комфортный, кучность и резкость устраивают.
Остановился на навеске 2,1 гр. на 32 гр. дроби в теплую погоду и 2,15 на 33 в морозы.

Да еще один момент который не дает покоя - кто как учитывает вес пыжей (особенно осаленных войлочных)?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А, что: 32 гр дроби 00 или 4 тяжелее ( или легче...) 32 гр других номеров дроби?:rolleyes::)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И не пробуйте. Многие этим порохом стреляли, сейчас даже не смотрят в его сторону.
А некоторые, которые пользуются Соколом уже не одно десятилетие, даже не смотрят в сторону
Есть пороха куда интереснее.
Зачем?!
Если Сокол еще, слава Богу, есть!:p:p:p:D:D:D
Иное дело- когда его нет. Хочешь-не хочешь, а приходиться пользоваться, к сожалению и другими, привередливыми современными порохами, которые зависят от всего: от погоды, от климата, от сотых грамма и т.д.
Увы, дичи, извините, абсолютно похрен, каким порохом ее добывают!:p:p:p:D:D:D:rolleyes:
Я еще и Белым Медведем, и Оленем пользуюсь- ляпота ( или- классика?:rolleyes:):D:D:D;)
П.С. Абсолютно уверен, что если бы в Украине на прилавках в свободной продаже был Сокол, то процентов 60-70 охотников пользовались бы именно им.
 

huntumy

Зброяр
А некоторые, которые пользуются Соколом уже не одно десятилетие, даже не смотрят в сторону

Зачем?!
Если Сокол еще, слава Богу, есть!:p:p:p:D:D:D
Иное дело- когда его нет. Хочешь-не хочешь, а приходиться пользоваться, к сожалению и другими, привередливыми современными порохами, которые зависят от всего: от погоды, от климата, от сотых грамма и т.д.
Увы, дичи, извините, абсолютно похрен, каким порохом ее добывают!:p:p:p:D:D:D:rolleyes:
Я еще и Белым Медведем, и Оленем пользуюсь- ляпота ( или- классика?:rolleyes:):D:D:D;)
П.С. Абсолютно уверен, что если бы в Украине на прилавках в свободной продаже был Сокол, то процентов 60-70 охотников пользовались бы именно им.
Отвечу коротко. Разница в бое есть и не в пользу сокола.
Можно ездить на москвиче новом и говорить лучше машины нету. Какая разница на чем доеду и за сколько? Правильно?:)
 
Зверху