Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
Я думаю у этого пороха есть преимущества , перед быстрогорящими, при стрельбе крупной и не очень твердой дробью .
Я согласен, что порох группы А для охоты лучше чем быстрые 206. Жаль что нет А1 и Аs. Вот и ищут как адоптировать А0 к навескам 28 и 30, 32 .
Считаю С7 оптимальным порохом для охотничьего патрона. Его сложней найти, но попробуйте его, не пожалеете.
а вот как раз стрельба большими навесками(магнум) , это и есть насилие.
тут у меня не однозначно. С дной стороны если не можешь добыть с 32г. то тебе и 40 и 50 не помогут, а с другой, если проанализировать ведущих производителей готовых патронов B&P, Nobel, Cheddite, там такой выбор магнумов мама не горюй, особенно в B&P. Они их зачем-то производят.
 

миклован

Снайпер
Я согласен, что порох группы А для охоты лучше чем быстрые 206. Жаль что нет А1 и Аs. Вот и ищут как адоптировать А0 к навескам 28 и 30, 32 .
Считаю С7 оптимальным порохом для охотничьего патрона. Его сложней найти, но попробуйте его, не пожалеете.

тут у меня не однозначно. С дной стороны если не можешь добыть с 32г. то тебе и 40 и 50 не помогут, а с другой, если проанализировать ведущих производителей готовых патронов B&P, Nobel, Cheddite, там такой выбор магнумов мама не горюй, особенно в B&P. Они их зачем-то производят.
С7 я уже опробовал (ранее есть отчет с мишенями ) и прикупил 600 гр. Спрос рождает предложение , большие навески по моему это такой маркетинговый ход , они дороже и быстрее убивают ружье , а значит они на этом больше заработают , а не потому что они лучше . Если стрелять не умеешь , то и мешок дроби не поможет , мое мнение.
 

Trigal

Снайпер
Я думаю у этого пороха есть преимущества , перед быстрогорящими, при стрельбе крупной и не очень твердой дробью . Медленный разгон - преимущество а не недостаток этого пороха . Отстрел показал целесообразность . Порох работает с навеской 32 гр. сгорает отлично. Резкость отличная , а вот как раз стрельба большими навесками(магнум) , это и есть насилие.
Надо учитывать еще один момент: если порох слишком медленно горит, то пиковое давление образуется не в патроннике, а за его пределами, на что стволы ружей (особенно старых) не очень-то и рассчитаны. Помнится, что где-то читал: критической точкой ствола считается 160мм от казенного среза. Именно туда цепляют пьезодатчик при измерении давления.
 

Андрю F

Мисливець
Ребята, к кому можно обратиться пустить несколько патронов через хрон? прошлый год купил и снаряжал на 206S (рекомендация от поставщика 1,65х36), я начитался, что нормальный результат по нужным параметрам для 32 грамм 1,73, так все без успешно, явно разбрасывает, очень "дырявая" осыпь, в этом году хочу попробовать и на тест пустить 1,65 х 32 и 1,7 х 32, к слову D20 1,6х30 (по перу) результат давал хороший, практически без промахов, и B&P F2x32 превосходно все, но B&P для зимы берегу. к стати, не использую контейнера, только войлок и древесный с обтюратором на порох. С ув.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Ребята, к кому можно обратиться пустить несколько патронов через хрон?.
Андрей на ФОРУМАХ уже эти пороха через хрон прогонялись не раз!
Просто почитай внимательно! Комплектующие и порох у форумчан
почти ОДИНАКОВЫЕ!
 

Андрю F

Мисливець
Олег, так я и прошлый год с форумов брал инфу, на меня она не хочет работать((
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Олег, так я и прошлый год с форумов брал инфу, на меня она не хочет работать((
Я с линейки Нобеля,заряжаю сейчас только 206 v на 28 гр, его хватает на 60 % моих охот!
Те недостающие 40% это ТАХО! Пусть он дороже,но он для меня УНИВЕРСАЛЬНЫЙ!;)
 
Останнє редагування:

кей

Мисливець
Я скептично відношусь до 34 грам, тому пробую зібрати набої на 32 грамах
А в мене "Сокол" е для 28-36. В всіх нас різні умови полювання- тож і навіски будуть різні. В мене з підходу 28,32 №7. на перельотах 32,34 №7 та№5. , а на чистій воді пізноью осінню №5 та інколи №3 34, 36грамм.
Я думаю так в багатьох ( я про умови полювання).
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
А в мене "Сокол" е для 28-36.
Если стрелять по 150 патронов в год,то можно и Сокол за 450 гр / 200 гр покупать!
Если по 700- 1000 то не напасёшься! Мы много ездим на голубя....там 25-35 патронов
это норма за охоту! Так как сидячих НЕ СТРЕЛЯЕМ ;)
 

кей

Мисливець
"Сокол" вже по 250грам. А на голуба "Крук".Да і НС 20 тоже піде, хоч і хаять його. Полюю і на голуба, і на перепела да фактично на все що є в Україні. ( Що дозволено). Так що не 100 - 150.
 

huntumy

Зброяр
Я согласен, что порох группы А для охоты лучше чем быстрые 206. Жаль что нет А1 и Аs. Вот и ищут как адоптировать А0 к навескам 28 и 30, 32 .
Считаю С7 оптимальным порохом для охотничьего патрона. Его сложней найти, но попробуйте его, не пожалеете.

тут у меня не однозначно. С дной стороны если не можешь добыть с 32г. то тебе и 40 и 50 не помогут, а с другой, если проанализировать ведущих производителей готовых патронов B&P, Nobel, Cheddite, там такой выбор магнумов мама не горюй, особенно в B&P. Они их зачем-то производят.
Ехать на рыбалку с одним воблером тоже не ахти.
Вопрос снаряжения на том или ином порохе это вопрос лично каждого!!!
По сути в снаряжении ничего нового не придумали о кроме 2 способов дальнебойных патронов (не будем говорить кем), два обтюратора и п/к Рысь. Посмотрите на ганзе, народ с каждой марки пороха, не редко ради интереса выжимает от и до. Играя навесками и комплектующими каждый выберает то, что ему интересно. Порох АО более универсален чем С7. Больше для зимы подходит но можно и летом. Для среднестатистического охотника 32-35гр чего то и пуля. С7 менее универсален. Когда о нем только начали писать на форуме, мне он уже надоел. Вот 206с прижился. Больше товарищам нравится. Для себя лето крук зима бипишные пороха.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Я скептично відношусь до 34 грам, тому пробую зібрати набої на 32 грамах
Вот Большой ТРУД человек провёл ,разложив по полочкам всю комплектовку патрона!
За что ему низкий поклон и уважение!

upload_2016-2-17_18-30-56.png
 

huntumy

Зброяр
Стрелял на 35м 28-30-32-34-36 грамм тройки. Порох 206в и с. Преимуществ 34-36 над 32 не обнаружено. Если в 36 гр чуть больше дробин попадало, то 32 выигрывал в резкости при том, что в профиль того же зайца попадало минимум 6-7 дробин. Это патрон для зимы.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Преимуществ 34-36 над 32 не обнаружено. .
Больше того когда считаеш попадание,в голову приходит вопрос,почему 32 ложится КУЧНЕЕ,чем 36 гр?
И куда улетают ПЕРЕФЕРИЙНЫЕ дробины с 36 гр патрона! Для себя сделал вывод давно,что МАГНУМ,
ПОЛУМАГНУМ и 36 и больше САМООБМАН! Больше 32 грамм в Охотничьем патроне НЕ НАДО!
Спортсмены поражают тарелочки на Спортинге 24 -28 гр до полновесных 40м, и тарелки бьются!
А многие охотники в последнее время перешли на патроны от РИО в 28 гр дроби! И их хватает с головой!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
По поводу САМОЗАРЯДНЫХ патронов!
Берём порох 206 v на 28 грамм и заряжаем др№ 6- в заряде 251 дробина ( дробь Кировоградская)
Теперь берём Д-20 и заряжает др№ 5-32 гр - в заряде 201 др! ( дробь Кировоградская)
Теперь логика! Зачем стрелять по утке 5-й,если её на 50 др!!!! в заряде меньше ;)
Этой 6-ки -28 гр хватает до морозов на всё что летает с головой!
 
Останнє редагування:
Зверху