Рецепти від Петренка!

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Leodr

Снайпер
Всем доброго времени суток, был сегодня на охоте по перепелу, взял норму, после чего поехал к семье на море, благо близко, приготовили на мангале, не поверите, но разашолся на ура,
P70819-143657.jpg
Все что успел сфоткать.
 

сергей1975

Слідопит
Друг, грузин 4 года назад готовил перепелов ( мои трофеи) на мангале, на решетке, маринад аджика ( ихняя)...
Это что-то. Рецепт аджики, говорит не знает ( мама готовит или сестра)
 

Leodr

Снайпер
Не знаю у нас перепела очень много, за день охоты можно добыть до 80ти штук на коллектив.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Останнє редагування:

Leodr

Снайпер
Пойдут они сначала в морозилку, но как только буду готовить, обязательно сделаю отчет, ну и как полагается рецепт.
 

Leodr

Снайпер
Сегодня супруга взяла права правления по кухне в свои руки, сварила суп - бульон из 4х перепелов, все как обычно из курицы но только с дичью, супчик получился, ну дуже смачний! Единственное в конце порезать свежей петрушки и добавить кусочек сливочного масла.
P70827-201251.jpg
под пятьдесят грамм не больше, то что надо!
 

Leodr

Снайпер
Здравствуйте коллеги, удалось добыть немного дичи,
P70909-201830.jpg
немного голубей и одну перепелку, жена егеря рассказала рецепт их приготовления : голубей посолить поперчить во внутрь положить порезаный подчеревок, кусочек чеснока и листик петрушки. Далее, сделать тесто как на вареники или пельмени и завернуть дичь, на противень помещается около 9-10 штук взависимости от духовки, при температуре 180 градусов на час. Когда достали то тесто это вместо хлеба ну и само мясо. Егерь говорит пальцы можно съесть. :). Когда сделаю обязательно сделаю фото отчет. Всем ни пуха ни пера. И вкусных рецептов.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Приїхав до батьків! Батько заядлий рибак!
В холодильнику було виявлено рибу, БАГАТО!


Одразу закрутилась думка по приготуванню!
Щось по типу концерви, але дуже спрощенний рецепт!
Тому ось що вийшло!
Взяв рибки, не всю! )))
Розморозив!

Перемив вийшла невеличка така гірка! )))

Далі необхідно відрізвти всі пера, хвіст, плавник та голову!
Спочатку взяв ножа, але виходило дуже повільно! Бо розмір карасиків був не дуже крупний!

Тому взяв ножиці і діло пішло набагато швидше!
Все що відрізав, не викидую, потім можна буде в марлю і буде чудовий навар для ухи!

Вийшло так! Рибку присолили гарненько, дали їй настоятися!

Далі беремо пательню, олію! Нагріваемо і обжарюємо всю нашу рибку без муки до золотистого кольору!

Потім я взяв ось таку скороварку, майже автоклав! ))) Якщо нема такої, в звичайну каструльку, але час приготування зросте втричі!
Складаємо туди нашу рибку!

Додаємо води, солі, перцю горошком (чорний, духмяний) інші спеції за смаком!

Закриваємо та на вогонь!

Після того як закипіло і почало шипіти через збросник зайвого тиску, притишуємо!
Дві години! Відставили, почекали доки остигне!
І можна куштувати!
Кістки перемліли, смакота!


Смачного!

Більш складний рецепт буде пізніше!
 

Leodr

Снайпер
Я хоть и позавтракал, но як то кажуть слина потекла! Думаю вкусно было.
 
Зверху