Самозаряд

ldkukr

Снайпер
Кстати, корректор на гильзе держится лучше маркера ;)
Не пробовал, но именно этот маркер имеет два пера можно тонко писать. Маркировка отнимает много времени, пробовал маркировать как партии, а в блокноте полное описание сборки, но вернулся к стикерам.
 

huntumy

Зброяр
Раньше маркером рисовал. Нормально держится когда есть по чем стрелять. Зимой так после каждой охоты почти наводил. Хоть белый, хоть черный один хер.
 

василь довжик

Слідопит
Пересіявши пропкову крошку,залишилось трохи крупної фракції.Думаю замутити патрончика на цьому.Пластиковий обтюратор пиж 3мм і шріт з крошкою.Як думаєте не мало буде 3 мм пижа і чи крошка дасть свинцю вийти зі ствола кругленькі шарики?
 

huntumy

Зброяр
Пересіявши пропкову крошку,залишилось трохи крупної фракції.Думаю замутити патрончика на цьому.Пластиковий обтюратор пиж 3мм і шріт з крошкою.Як думаєте не мало буде 3 мм пижа і чи крошка дасть свинцю вийти зі ствола кругленькі шарики?
Стрелял с крошкой и без, разницы не увидел вообще. Правда это на дроби 3-1. Для более мелкой дроби эффект будет лучше в плане деформации. В целом на бое это не скажется. Так как дробь в основном форумные почитатели используют твердую.
 

василь довжик

Слідопит
Стрелял с крошкой и без, разницы не увидел вообще. Правда это на дроби 3-1. Для более мелкой дроби эффект будет лучше в плане деформации. В целом на бое это не скажется. Так как дробь в основном форумные почитатели используют твердую.
Думаю,що може краще її використати по принципу як тирсою споряджають.А може й навіть краще буде,маю на увазі,що буде мягка віддача оскільки така крошка має бути як хороший амортизатор.Ну а пластиковий обтюратор справиться зі своєю задачею,не пропустити прорив газів.
 

huntumy

Зброяр
Если в таком плане то попробуйте. Высоту подобрать под звезду нужно. Раньше тырсу засыпали полную гильзу почти и навойником ужимал до нужной высоты. Использовали липу и сосну. Стреляли и мазали, попадали падало.
 

василь довжик

Слідопит
Підібрати не проблема і в подальшому міркою користуватись.А от цікаво чи дасть м'яку віддачу і меншого пинька для свинцю?Що в свою чергу мало б призвести до меншої деформації шроту а це вже і куча і різкість як не є а трошки,краще буде,навіть і як що там сюрми достатньо
 

huntumy

Зброяр
Сама пробка сбрасывает излишек давления. Крошка еще больше сбросит. Потеряете в скорости улучшится возможно в кучности. Я лично кучность регулирую подбором стаканчика по высоте дроби и дс. Излишней амортизацией резкости не добавите
 

Lex12310

Мисливець
Пробовал патроны дробь 4 с крошкой Снаряжать, на 76 стволе разницы практически не увидел, но с 51 ствола результат хороший, на вскидку куча лучше стала процента на 30-40. Судил просто визуально, по осыпи на бумаге, счить день было. Ну и картечь- 8.5 мм., Без крошки 5 пробоин, с крошкой 8...как то так..
 

Lex12310

Мисливець
Расстояние 30 метров, менял рулеткой, а картечин было 9 штук, по 3 в ряд и в пластиковом стаканчике. Кстати картечь полетела лучше из короткого ствола, хотя в длинный пробовал насадки цилиндр и получек...
 
Зверху