С какого возвроста начинать..?

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;9852 сказав(ла):
Вообще то тут главную роль играет здравый смысл и зрелость мысли в этом вопросе!
... да то, чему папа, мама, учитель в школе и пацаны во дворе научили. Ну, что сам еще в книжках прочитал!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Rudy;12304 сказав(ла):
Незнаю где служили Вы, но там где я 19 летние пацаны спали с автоматами, с патроном в патроннике, а подствольнике ещё и граната,
Так ето когда было.А мы сейчас говорим о тех,кто за всю службу раз 10 под присмотром на стрельбище пострелял.С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;12366 сказав(ла):
.А мы сейчас говорим о тех,кто за всю службу раз 10 под присмотром на стрельбище пострелял.С ув.
А может и того меньше!!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Я особисто на стрільбах був 3 рази. І це ще мені пощастило. Так як я їздив на змагання із стрільби, то хоч дали 6 патронів вистрілити.
 

Rudy

Новачок
ZUGAN 79 писал:

Rudy писал:
Незнаю где служили Вы, но там где я 19 летние пацаны спали с автоматами, с патроном в патроннике, а подствольнике ещё и граната,

Так ето когда было.А мы сейчас говорим о тех,кто за всю службу раз 10 под присмотром на стрельбище пострелял.С ув..
 

Rudy

Новачок
У нас многие законы противоречат один другому, есть и сейчас молодые ребята на службе в батальёнах ООН с оружием в руках...
 

Rudy

Новачок
Год с рочной, тест+желание, тоесть добровольно, год службы, и в 20 лет демобилизация...
 

zavgaro

Новачок
Арго;6522 сказав(ла):
Представьте себе,что до меня в роду охотников небыло вообще!Я первый и я являюсь основоположником охоты в роду,а поэтому начинал как положено без всяких дедовских рассказов и таскания дедово-отцовского ружья.Было трудно но до жути интересно.Перечитал всю литературу которая была в библиотеке и в друзей на руках.Меня знали все старые охотники в округе и дальше и все мне помогали и брали с собой на охоты. Это были мои первые университеты.Но зато 35 лет охочусь без единого пропуска!!И на счет векового ценза пролностью согласен с законодателем,ибо он нормально-допустимый во всех отношениях.Поймите,что в 18 лет человек еще не полностью сформирован как физически так и морально.До 20-22 лет у него ломка организма и психики,а уже после этого термина он считается состоявшейся личностью,тоесть полностью контролирующий свои поступки и действия.Вот исходя из этих критериев и было предложено внести такие коррективы в вековой ценз выдачи разрешения на ношение оружия.
Шановний , вібачаюсь за свій п'ятак, ящо у вас стаж 35 років то ви повинні памятати чо в той час полювати з рушницею можна було з 18 рокив . Я свого часу , проходивши кандидатом в мисливці "Товариства Війскових Мисливців" , діждався 18 річчя та подарунка від татка - він переписав на мене одну из скоїх рушниць ИЖ-17 16к. Поскільки дитинство прошло в Заполярі в безмежні тундрі, а батько майже весь час не службі, то рушницьу я почав тягать з кінця четвертого класа Крнка 32калібр. Мій товариш бере з собою на охоту сина пару років, хлопцу вже 14 рокив , та к жде не дождеться вихода. В цьому сезоні він взяв першого зайця и лиса. Моему сину зараз 24 , він починав зі мною на крижня років з 8ми. З одного боку пагано що з 21 року , але з другого ... награються доросли діти в КС чи Кваку , куплять п\а пятизарядне, в секенді - камуфляж і на охоту , потим приходять до мене та просять :"...удленните пожалуста магазин , а то пять патронов не хватает на крыжня". За вечірню зорю вистреляв 65 патронов - не попав ні в одного крижака.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Шановний Той наш, який не відповідає на деякі завдані питання! А чому Ви, наш Зброяр з досвідом, не нагадаєте цім молодикам, що у нас і з 5 набоями з п/а не дозволено?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Ну если так стреляют,то думаю можно и 5 патронов :) (шутка)С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;13741 сказав(ла):
Ну если так стреляют,то думаю можно и 5 патронов :) (шутка)С ув.
Да ему хоть 100 патронов дай - одно загрязнение окружающей среды свинцом и пыжами.
Кстати, если он вблизи не смог попасть, то чем более поздний выстрел - тем дичь дальше. Даже если попадет - только ранит.
ПыСы. Но в Законе - низзя иметь магазин более чем на два патрона. А патроны не считаем, как помните
 

zavgaro

Новачок
Яковлев В.А.;13725 сказав(ла):
Шановний Той наш, який не відповідає на деякі завдані питання! А чому Ви, наш Зброяр з досвідом, не нагадаєте цім молодикам, що у нас і з 5 набоями з п/а не дозволено?
Шановний Той наш, який специалист ВС УООР ,я дійсно зброяр з немалим досвідом та практикою , та не цураюсь навчатись більшого. Ви ж шановний ,я бачьу , теоретик - аматор, і вам як працівнику чи бувшому працівнику "унутрішніх" органів прикро , що крім белетрістіки ,ви шановний більш ні чім займатися неможете. Вас мабудь дуже турбуе що є хтось умнішій за вас.Я цим не переймаюсь. Як на мене то ваші випади , то це пусте. Пес гавка - а караван іде.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я с вами ваш умственный уровень обсуждать не собираюсь.
К вашему сведению, все мои "праці" с внутренними органами состояли в том, что я служил в в/ч 3335 в г. Тула, - замкомвзвода в учебном полку по подготовке оружейно-пулеметных мастеров по ремонту легкого и среднего стрелкового оружия для пограничных и внутренних войск СССР. Сам изучал, а потом и обучал будуших мастеров этому мелкому и среднему ремонту, пристрелке, уходу, хранению и т.д. Да уже работая государственном инспектором, который боролся в том числе и с браконьерами, иногда выезжал на совместные мероприятия с представителями органов внутренних дел в совместные рейды. Иногда этих представителей ловил на браконьерке. Протоколов составил не одну сотню. Конфисковал (именно - это процессуальное деяние) - не один десяток стволов, а оштрафовал - гораздо больше, в том числе - за нарушение правил охоты выразившееся в использовании полуавтоматического оружия с магазином более чем на два патрона.
А вам просто хочу напомнить, "практик" вы наш большой и неоцененный, что меня не очень волнует тот момент, что вы занимаетесь саморекламой на сайте (это не мои вопросы, а Админа и модераторов). НО просто хотел вам заметить, что сайты иногда и "працівники "унутрішніх" органів" читают. И они могут обратить внимание на ваш рекламируемый бизнес. И если он легитимный - то Бог вам в помощь, а если нет, то советую вернуться в начало этого поста.
ПыСы. Собак я люблю, посему обижать и обижаться не буду, даже на "караван"
 

zavgaro

Новачок
Яковлев В.А.;13917 сказав(ла):
Я с вами ваш умственный уровень обсуждать не собираюсь.
К вашему сведению, все мои "праці" с внутренними органами состояли в том, что я служил в в/ч 3335 в г. Тула, - замкомвзвода в учебном полку по подготовке оружейно-пулеметных мастеров по ремонту легкого и среднего стрелкового оружия для пограничных и внутренних войск СССР. Сам изучал, а потом и обучал будуших мастеров этому мелкому и среднему ремонту, пристрелке, уходу, хранению и т.д. Да уже работая государственном инспектором, который боролся в том числе и с браконьерами, иногда выезжал на совместные мероприятия с представителями органов внутренних дел в совместные рейды. Иногда этих представителей ловил на браконьерке. Протоколов составил не одну сотню. Конфисковал (именно - это процессуальное деяние) - не один десяток стволов, а оштрафовал - гораздо больше, в том числе - за нарушение правил охоты выразившееся в использовании полуавтоматического оружия с магазином более чем на два патрона.
А вам просто хочу напомнить, "практик" вы наш большой и неоцененный, что меня не очень волнует тот момент, что вы занимаетесь саморекламой на сайте (это не мои вопросы, а Админа и модераторов). НО просто хотел вам заметить, что сайты иногда и "працівники "унутрішніх" органів" читают. И они могут обратить внимание на ваш рекламируемый бизнес. И если он легитимный - то Бог вам в помощь, а если нет, то советую вернуться в начало этого поста.
ПыСы. Собак я люблю, посему обижать и обижаться не буду, даже на "караван"
Ще раз : ... Ваисилий Иванович - а радиостанции на лампах или транзисторах? Петька я же ясно сказал - на ТАНКАХ.
Шановний я вже писав , що свого часу закінчив Тульський Артелерийський Інженерний Інститут . Далі для кращого розуміння пишу Вам Російською:По окончанию учебы в ТАИ работал в группе наладки автоматики в частности " КГ Макаровца Н.А."(если эта фамилия вам чтото говорит). Жыл в Пролетарском р-не 3 микрорайон , потом на Зареченском. До сих пор общаюсь с родственниками , друзьями и одногрупниками, живущими в Туле . Как минимум раз в год приезжаю в гости.
Українською мовою розмовляю та спілкуюсь принципово. З повагою. P.S.: Свого часу я теж був на ціх курсах в 1982 році. 28 травня мій праздник. Ми даремно ламаемо списи.
 

zavgaro

Новачок
Перепрошую ,шановний за доповнення. Стосовно :"...обратить внимание на ваш рекламируемый бизнес".- ще раз,я не рекламую себе та свое хоббі. Так ХОББІ , бо моїй державі нажаль зараз зброярі непотрібні. Тому і ремонтую на основній роботі все що звязано з компютерними системами, зализом та офісною друкарською технікою, ще маю дуже добру пенсію.НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМИ.
Що до :"...что сайты иногда и "працівники "унутрішніх" органів" читают". Якщо ви шановний киянин , то можете звернутися до Управління Дозвільної системи , особисто до Зборщика Миколи Володимировича або до Адамішина Володимира Івановича - вони мені передзвонять. Правда знають вони мене не як zavgaro. ШАНОВНИЙ ви даремно намагаетесь мене образити. Зауважте - я вас не чіпав. Чи може це сайт , як театр одного актора - тоб то вас? якщо людина потребуе допомоги чи поради - а я можу допомогти та порадити - то зроблю це завлюбки , без реклами та грошей. Бо маю практичний досвід.Може цей сайт існуе для чогось другого. З повагою.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Миколі Зборщику й від мене вітання! Як йому на пенсії працюється? До речі, мі з ним знайомі ще з часів, коли він був якщо не сержантом, то лейтенатом точно! І знає мене з того часу, як і тут, як Яковлєва Володимира Олексійовича. Чого мені ховатися?
Стосовно "образити вас", так я й не починав. А Інститут МВС, якій раніше називався "Спецтехніка", стоїть в мене у дворі, я там теж багатьох знаю. Но справа ж не про те.
І в Тулі, крім, Куликового поля та вул. Совєтської, 53, теж дещо знаю, й знакомі там живуть. Так знову ж не про те!..
Якщо ви не зрозуміли, з чого все почалося - нічим не можу допомогти.
Успіхів!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Господа "земляки" (по Туле) не ссортесь,Вы оба спецы в своей ипостаси,и больше пользы форуму принесете советами нам молодым,а не ссорами.И человек знающий кухню УООР и законы,и человек розбирающийся в оружии,оба нужны,и оба важны.С ув.
 

zavgaro

Новачок
ZUGAN 79;13953 сказав(ла):
Господа "земляки" (по Туле) не ссортесь,Вы оба спецы в своей ипостаси,и больше пользы форуму принесете советами нам молодым,а не ссорами.И человек знающий кухню УООР и законы,и человек розбирающийся в оружии,оба нужны,и оба важны.С ув.
Респект! Згоден на всі 100%.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Починю комп - всё подчищу и карточки повыдаю (это касается всех тем на форуме). Пока наслаждайтесь моим отсутствием.
 
Статус
Закрита.
Зверху