ТОЗ-34 или ИЖ-54 посоветуйте

Статус
Закрита.

Tavelik

Новачок
На даный момент пользуюсь ТОЗ-БМ,ружье хорошее но уже подустало(треснутый приклад,раковины в стволах).Хочу поменять ружье,остановился на ТОЗ-34 и ИЖ-54.Много хорошего слышно об этих двух моделях,но всеже какое лучше взять для себя для разной охоты?
 

zango

Мисливець
если есть возможность то бери 2 сразу ружья отличные пригодятся
 

СССС

Мисливець
в свій час, по черзі я мав в користуванні обі рушниці, все ж таки я би радив ТОЗ, бо він зручніший, хоча ІЖ добротно зроблений і бой в нього трохи кращий
Взагаліто навіщо Вам цей металолом, на теперішній час, навіть продукція ЛАТЕКА на голову вища
 

Димон

Мисливець
иж однозначно
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Tavelik;35850 сказав(ла):
На даный момент пользуюсь ТОЗ-БМ,ружье хорошее но уже подустало(треснутый приклад,раковины в стволах).Хочу поменять ружье,остановился на ТОЗ-34 и ИЖ-54.Много хорошего слышно об этих двух моделях,но всеже какое лучше взять для себя для разной охоты?
Если не было проблем с горизонталкой, бери Иж-54. Если, конечно, он в нормальном состоянии
 

Охотник1982

Новачок
Tavelik;35850 сказав(ла):
На даный момент пользуюсь ТОЗ-БМ,ружье хорошее но уже подустало(треснутый приклад,раковины в стволах).Хочу поменять ружье,остановился на ТОЗ-34 и ИЖ-54.Много хорошего слышно об этих двух моделях,но всеже какое лучше взять для себя для разной охоты?
В данный момент пользуюсь ТОЗ-34Р , хотя имею еще ИЖ-17 и ИЖ-54 (осталась после смерти отца) Оба ружья отличные , хотя я лично с ИЖ-54 охотился мало , так пару зайцев да десяток ворон , но отлично помню как с ним охотился папа , ружье бомба. Сам перешел на ТОЗ из-за того , что после длительной эксплуатации ИЖ-17 (одностволка) привык видеть при прицеливании один ствол , да и хотел немного поднять скорострельность (не из-за жадности (лишбы стрелять) просто иногда случалось , что после выстрела зверь останавливался но во время перезарядки уходил подранком , а добить не успевал). Конкретно подсказать что выбрать не могу , так как для меня обе модели равны , но по моему , Вам стоит прислушаться к мнению ув. Яковлева В.А. и взять ИЖ-54 в связи с тем , что имеется опыт обращения с ружьем , с горизонтально спаренными стволами. Горизонталки у ИЖ гораздо лучше вертикалок , и по прикладистости , и по баллистическим характеристикам , плюс – это классика охоты. Хотя это сугубо моё мнение.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, я недавно писАл, что не могу стрелять из горизонталки. Так вот, я занимался перед этим пулевой и тоже привык видеть "один" ствол.
Так что я Охотника1982 понимаю.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
СССС;35861 сказав(ла):
Взагаліто навіщо Вам цей металолом, на теперішній час, навіть продукція ЛАТЕКА на голову вища
В цьому є резон.Якщо вже міняти,то на рушницю нового покоління.Стара вже дала тобі що могла,а власне початкові і робочі ази роботи зі зброєю,а тепер треба переходити на зброю 21 століття і ловити "кайф"від полювань з нею!!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Я з Вами не згідний Арго, а навпаки ще за часів СССР зброя набагато якість краща. Це Вам може доказати багато мисливців. Порівняти зброю яка була виготовлена до 90-х років і теперішні - це "небо і земля". Я говорю за нашу зброю.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
TOZ-34ER;35962 сказав(ла):
Це Вам може доказати багато мисливців
Які в руках не тримали новітню зброю і тим більше не полювали з нею!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Тримав я в руках різну зброю і нову і стару. Сріляв з її то по якості для мене кращих рушниць як ТОЗ, ИЖ, МЦ до 90-х років випуску немає. Про зарубіжні рушниці не пишу крім як з Хатсана я не стріляв.
 

Охотник1982

Новачок
Арго;35964 сказав(ла):
TOZ-34ER писал:
Це Вам може доказати багато мисливців
Які в руках не тримали новітню зброю і тим більше не полювали з нею!
Ув. Арго не забывайте еще о размере кошелька , может у человека средств не хватает. А с моделями на которых он остановил свой выбор (если брать ТОЗ советских времен) он получит то чего желает за вполне доступные деньги (лиш бы состояние было нормальное).
 

СССС

Мисливець
ще б було б про що спорити, а то все про рідне болото, життя пішло значно далі, а ви просто ще нового життя не розпробували, тай все
 

Доцент

Мисливець
Поддержу пожалуй тех кто высловился за ИЖ-54,потому как к вертикалке еще привыкнуть нужно,а если не получится,потом жалеть будешь,мол на форуме "советчики" насоветовали,а так уже опыт использования классики есть,зачем эксперементировать.Я ни в коем случаи конечно не отговариваю от вертикалок,просто высловил свое мнение,а там хозяин барин.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Арго;35964 сказав(ла):
Які в руках не тримали новітню зброю і тим більше не полювали з нею!
Евгений , я тут мониторил страницы нашего форума и заметил одну тенденцию , н-онное количество охотников попользовавшись п/а , переходят от нее на класику ...
Тенденция однако ...
 

СССС

Мисливець
Охотник1982;35970 сказав(ла):
Арго не забывайте еще о размере кошелька , может у человека средств не хватает. А с моделями на которых он остановил свой выбор (если брать ТОЗ советских времен) он получит то чего желает за вполне доступные деньги (лиш бы состояние было нормальное).
не прав Ви!, ціна питання тисяча півтори, не думаю, що це такі величезні гроші що б довгі роки шкодувати про них
 

Доцент

Мисливець
СССС;35971 сказав(ла):
ще б було б про що спорити, а то все про рідне болото, життя пішло значно далі, а ви просто ще нового життя не розпробували, тай все
Ну а если не по карману мне эта новая жизнь,как тогда быть?,что делать?
 
Статус
Закрита.
Зверху