ТОЗ-34 или ИЖ-54 посоветуйте

Статус
Закрита.

СССС

Мисливець
Охотник1982;36053 сказав(ла):
И всё? Чем же оно лучше? Я ждал от Вас более подробного ответа.
Ви хотіли почути що воно само попадає? якщо Ви не усекаєте різниці між тримтячою рукою слюсаря з будуна та сучасним металообробним станком, тоді не має про що говорити
Охотник1982;36053 сказав(ла):
ибо если бы он имел возможность то не задумываясь купил бы то чего его душеньке угодно , а не понравилось бы , тогда еще и еще пока не ощутил бы морального удовлетворения
зараз питання не про душу угодну і не про перемацування, дорого воно якось обходиться, а про правильний вибір, який зараз зробити, так як Ви пропонуєте на хлопський розум, не вийде!
 

СССС

Мисливець
Док;36052 сказав(ла):
Просто одно кому-то более прикладисто,другому-нет;кому-то удобней горизонталка,кому-то вертикалка.
наскільки розумію Ваш вибір вже зроблений, не бажаєте перевірити своє прикладисте, на стенді? і про результати нам повідати...
 

СССС

Мисливець
Дядя Вася;36032 сказав(ла):
Не в крутости оружия счастье, а в обладании оным. Может я и не прав.
Дядя Вася звичайно Ви не праві, по крайній мірі я про крутість не говорив, я про це що в пості №24 всього на всього на тисячу грн. більше, хіба то круто?, я про круто взагалі мовчу
 

fox

Мисливець
Tavelik;36050 сказав(ла):
Спасибо что обратили внимание на мой вопрос.Больше всего что возьму ИЖ.Хотелось совета опытных охотников,которые владели или владеют этими моделями,чтобы потом как выше было сказано не жалеть.
Владеем как-раз и тем и другим. ИЖ-27 СССРовское, со знаком качества, ТОЗ-34 2000-го года. Как и во всём остальном, сколько охотников, столько и мнений. Не надо заморачиваться годами выпуска, надо смотреть состояние оружия. Не останавливаться на 2-3 образцах, смотрите 5-10-20 ружей, пока не возмёте в руки СВОЁ. Это как в женщину, нужно влюбиться. Охота - это тандем ружья и человека, и 50 процентов результативности выстрела, а то и больше, зависит от человека. И когда приезжают на охоту крутые "чайники" с береттами, бенелями и т.п., я за дичь спокоен.
Удачи Вам в выборе.
 

СССС

Мисливець
читаю це все, складається думка, тобто вимальовується якийсь стереотип мисливця - фуфайка, шапка вушанка з одним відтопиреним вухом, старенька одностволка чи якесь інше дрантя на шнурочку, обов'язково їздить на якомусь трандулеті просто якийсь Дід Мазай - ото мисливець! і ця думка мусолиться нав'язується видається за ідеал...
Хлопці ви чого?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
До чого тут фуфайка? Я, наприклад, свого часу звик до Іж-27. Тому зараз такий і взяв. Хоча міг би й щось інше взяти. А Бенелі б мені що дало крім понтів?
ПіСі. Колишній колега взяв собі досить круту комбінашку. Поїхав до одного господарства - "Із нарізним не можна!", до другого - те ж саме.
Через рік продав її.
Головне - комфорт!.. А це, крім іншого, й звичка.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А мне нравится ружье сделаное с бодуна дрожащей рукой ,ушанка и фуфайка .Главное оно попадает и мне тепло .И уважаю мнение каждого -все правы по своему одному нравится ультра современное ,другому -класика .О одним вертикалка ,другим -горизонталка. Желаю и тем и другим хорошего коллектива ,где не будут гнобить за то что не понимаеш разници между слесарем и современным станком . С Ув .
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Насчет слесаря и станка. Думаю, для нарезного это играет бОльшее значение, там каждый микрон на счету.
А для дробовика это не так важно
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
слон;36098 сказав(ла):
,другому -класика
Незнаю как кому,а мне всегда режет слух это слово применительное к оружию.Только невежда от охот может называть оружие КЛАССИКОЙ!!!Поймите,что КЛАССИКОЙ может быть только охота,вид охоты,оружие ни в кроем случае к таковому не приравнивается.В современных условиях и времени ненужно ходить на классическую охоту со старым,якобы классическим ружьем ибо классическую охоту выполнит новое оружие,при помощи сменных чоковых сужений,с лихвой,чего никогда вы не добьетесь от оружие старых образцов с фиксированными сужениями.Вот и начинается рыскание про интернету и друзьях в поиске стволов с циллиндрами,циллиндром и получоком и т.д.,а ведь это в нынешнее время решается за секунду вкручиванием соответственного охоте сужения и все, а остальное время отдается охоте и радости от нее.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
fox;36071 сказав(ла):
И когда приезжают на охоту крутые "чайники" с береттами, бенелями и т.п., я за дичь спокоен.
Эта категория присутствует со всем оружием и это не показатель при выборе оружия!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Охотник1982;36053 сказав(ла):
ибо как было написано на воротах Бухенвальда "Jedem das Seine"(нем. Каждому своё).
И тем не менее это "крылатое" выражение мы изменили в 1945 году и доказали противоположное,а это значит,что если захотеть,то можно пустить реку вспять!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Охотник1982;35978 сказав(ла):
Согласен , но кошелек у всех разный , и если сравнивать Берету , Бенели и т.п. с ИЖ-54 то первые стоят раза в 3 дороже. А потому супруга Tavelik
может выставить его вместе с "оружием 21 века" и он будет ловить "кайф" от охоты с ним где-нибудь в другом месте , но не дома!!! P/s. Ув. Арго простите за цитату с Вашего поста.
Если так рассуждать,то его выставлят из дома и с ИЖом!
 

AND KOV

Снайпер
Дядя Вася и Арго. Бог, пишется с большой дуквы, он всетаки Бог и мы все под ним ходим, это в комунистических книжках, слово Бог писалось с маленькой буквы...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Увы!..
"Воспроизведено по изд: РОЗЕНТАЛЬ Д.Э., ДЖАНДЖАКОВА Е.В., КАБАНОВА Н.П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. Издание второе, исправленное. - М.: ЧеРо, 1998. - 400 с.:
§ 21. Названия, связанные с религией
Написание названий, связанных с религией, подчиняется общим правилам употребления прописных букв .
1. С п р о п и с н о й буквы пишутся слово Бог , имена Бога во всех религиях, например: Яхве (Ягве), Иегова, Иисус Христос, Аллах, Шива, Брахма, Вишну и имена языческих богов , например: Перун, Зевс, Молох, Саваоф, Аврора, Ра, Вакх, Дионис и др.
Примечание 1. П о у с м о т р е н и ю пишущего выбирается строчная или прописная буква в слове Б/ бог в устойчивых выражениях Б/ бог даст, не приведи Б/ бог , слава Б/ богу и т.п.
Примечание 2. Не рекомендуется написание с прописной буквы в выражениях типа ей-богу.
2. С п р о п и с н о й буквы пишутся все имена Божии лиц Святой Троицы ( Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух) и слово Богородица, а также все слова, употребляющиеся вместо слов Бог (например: Господь, Спаситель, Создатель, Всевышний, Творец) и Богородица (например: Царица Небесная, Пречистая Дева, Пресвятая Дева, Матерь Божия).
3. С п р о п и с н о й буквы пишутся все прилагательные, образованные от слова Бог, например: благодать Божия.".
 

AND KOV

Снайпер
Ув. Яковлев, Вы прям как теолог, но Саваоф, это не языческий Бог, а наш Бог Саваоф, тоесть Бог Воин ( Элохим Цевоот, иврит), который за нас и воюет,ну я имею ввиду тех кто конечно в Него верит.
Ну а раз мы верим в Бога, то я думаю не трудно написать с большой буквы. Словари ,это людские мнения, вот в Библии Бог пишется с большой, и это главный аргумент , тем более для любого веруещего человека вообще.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Уважаемый Модератор! Я не о теологии, а о грамматике.
ПыСы. Насчет веры: как по-мне, в Бога верует каждый, но каждый - по-своему.
А вот поддерживать "цеха по выколачиванию денег из верующих" мне особо не хочется...
 

AND KOV

Снайпер
Насчет ружей,скажу свое мнение.
Не забывайте шановни,про моторесурс так сказать стволов, а он в этих рядовых тозов и ижов не большой, и это лотерея. І ніколи не БУДЕ БАБА ДІВКОЮ... Я никого не хочу обидеть, но раз есть возможность поменять ружье и разница в цене не большая, то новое есть новое, или легкое б.у. но класное б.у. А так дрантя менять на дрантя не вижу смысла, тем более может быть опасно для здоровья, а это я считаю главный аргумент. Тем более жизнь ведь одна. МЦ не в счет,есть возможность надо брать,ведь ружья нужно еще чтобы послужило детям и внукам....
 

AND KOV

Снайпер
Яковлев В.А.;36140 сказав(ла):
Уважаемый Модератор! Я не о теологии, а о грамматике.
ПыСы. Насчет веры: как по-мне, в Бога верует каждый, но каждый - по-своему.
А вот поддерживать "цеха по выколачиванию денег из верующих" мне особо не хочется
Про какие Вы цеха говорите, я про веру взагали имею ввиду...
Всетаки Бог он ведь Бог, ане тоз или иж...
Ну а так в этих ружейных мнениях-разборках можно и без Бога справиться...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Повторюсь: если уж вопрос пошел о том, с какой буквы писать слово Бог, то безапелляционно по правилам грамматики (мы же по правилам стараемся жить? Даже если по Божьим) говорить, что это слово пишется ТОЛЬКО с большой буквы - не правильно.
ПыСы. Кстати, если Вы смогли заметить, я это слово пишу с большой буквы.
Хотя, оказывается, не всегда нужно так писать
 
Статус
Закрита.
Зверху