ТОЗ-34 или ИЖ-54 посоветуйте

Статус
Закрита.

Охотник1982

Новачок
Согласен , но кошелек у всех разный , и если сравнивать Берету , Бенели и т.п. с ИЖ-54 то первые стоят раза в 3 дороже. А потому супруга Tavelik
может выставить его вместе с "оружием 21 века" и он будет ловить "кайф" от охоты с ним где-нибудь в другом месте , но не дома!!! P/s. Ув. Арго простите за цитату с Вашего поста.
 

Доцент

Мисливець
СССС;35976 сказав(ла):
не прав Ви!, ціна питання тисяча півтори, не думаю, що це такі величезні гроші що б довгі роки шкодувати про них
Не смеши никого,новый ТОЗ или ИЖ больше 5тысяч грн.,импортные вообще после 10-ти начинаются,не считая турков.
 

Ворошилов

Мисливець
незнаю хожу з мц 8 якому скоро 40років буде получаю неменше задоволення від охоти чим друг в якого фабарм 2010 року
а ружйо иж 54 що тут думати сам лублю постояти на зорке з класикою
 

СССС

Мисливець
Охотник1982;35978 сказав(ла):
Согласен , но кошелек у всех разный , и если сравнивать Берету , Бенели и т.п. с ИЖ-54 то первые стоят раза в 3 дороже. А потому супруга Tavelik
может выставить его вместе с "оружием 21 века" и он будет ловить "кайф" от охоты с ним где-нибудь в другом месте .
перше - про берету бінельку я не говорив, друге не потрібно так драматизувати.
Доцент;35979 сказав(ла):
Не смеши никого,новый ТОЗ или ИЖ больше 5тысяч грн.,импортные вообще после 10-ти начинаются,не считая турков.
не маю такої звички смішити, скільки коштує берета і бінелі я знаю, тільки Ви були не уважні томущо я писав про цеhttp://www.latek.com.ua/site/m/rece...ll_standart_12k._derevo_l710mm_yezhektor.html
http://www.latek.com.ua/site/m/rece..._standart_12k._derevo_l710mm_yekstraktor.html
тут ціна на них http://www.latek.com.ua/user_files/File/Ружья розница 2.xls однієї ціна 6060 другої 7040 ці рушниці на голову вище нового чи старого галімого тоза ціною в п'ять тисяч
 

СССС

Мисливець
Доцент;35977 сказав(ла):
СССС писал:
ще б було б про що спорити, а то все про рідне болото, життя пішло значно далі, а ви просто ще нового життя не розпробували, тай все
Ну а если не по карману мне эта новая жизнь,как тогда быть?,что делать?
продовжувати далі їздити на тавріях і жигулях(((
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Нужно брать ружьё не по МОДЕЛЕ,а по СОХРАНУ! Что лучше сохранилось,то и брать! Толку от ИЖ-54 с шатом и раковинками в стволах? 1-состояние, 2-цена , 3-привязаность к горизонту или вертикалке! Хотя знаю многих,кто после горизонталки,так с вертикалок стрелять и не научился!
 

Доцент

Мисливець
СССС;35990 сказав(ла):
продовжувати далі їздити на тавріях і жигулях(((
А я и езджу на "Жигулях",и бензин в колхозников по дешевке для машины покупаю,и ружье могу себе позволить не дороже 3-тыс.грн.,и патроны сам заряжаю,так что мне повесится,не могу я быть покруче,и вижу что с тобой дискутировать в любой теме себе дороже,потому как сытый голодного не поймет,все больше ничего не пошу и не отвечаю.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Охотник1982;35970 сказав(ла):
Ув. Арго не забывайте еще о размере кошелька , может у человека средств не хватает. А с моделями на которых он остановил свой выбор (если брать ТОЗ советских времен) он получит то чего желает за вполне доступные деньги (лиш бы состояние было нормальное).
Так для этого и следует разьяснение,что кроме ТОЗа и ИЖа есть еще и лучшее оружие,использование которого превратит охоту еще краше,интереснее и безопаснее.Надо пробовать все новое и передовое,а если уже и после этого потянет к старому-ну значит не его это и это уже будет выбор от души и для души!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;35974 сказав(ла):
Евгений , я тут мониторил страницы нашего форума и заметил одну тенденцию , н-онное количество охотников попользовавшись п/а , переходят от нее на класику ...
Тенденция однако ...
Каждому свое!Это уже кое-какой ответ на то,что я высказал в предыдущем топе!Но это не все!Остальные таки остались с п/а и это уже проверенный,апробированный выбор!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Доцент;36004 сказав(ла):
СССС писал:
продовжувати далі їздити на тавріях і жигулях(((
А я и езджу на "Жигулях",и бензин в колхозников по дешевке для машины покупаю,и ружье могу себе позволить не дороже 3-тыс.грн.,и патроны сам заряжаю,так что мне повесится,не могу я быть покруче,и вижу что с тобой дискутировать в любой теме себе дороже,потому как сытый голодного не поймет,все больше ничего не пошу и не отвечаю.
Доцент, продай адрес колхозников, продающих дешевый бензин!
 

Дядя Вася

Слідопит
А вот я могу позволить себе купить новое импортное ружье, и на жигулях я не езжу. Не езжу не потому что мне больше нравятся импортные машины, а потому что у меня ее вообще нет. Не нужна она мне. И ружье навороченное мне тоже не нужно. Моему "Тузику" 34-му лет чуть меньше чем мне...когда сгниет, куплю себе другой ТОЗ 34. И патроны я кстати тоже заряжаю сам, хотя могу купить, и дробь лью сам, не потому что денег нет, а потому что нравится мне это дело. И пусть попадет в меня молния, но не вижу я , чем дорогое , импортное ружжо круче наших проверенных временем "Ёжиков" и " Тузиков". Некуда бабло девать? Да ради бога, кто то должен покупать и дорогие ружья. Только вот я очень редко встречал охотников на крутых джипах, с навороченными ружьями и при этом чтоб они могли грамотно охотиться. Не стрелять, а охотиться. Не в крутости оружия счастье, а в обладании оным. Может я и не прав.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;36032 сказав(ла):
Только вот я очень редко встречал охотников на крутых джипах, с навороченными ружьями и при этом чтоб они могли грамотно охотиться. Не стрелять, а охотиться. Не в крутости оружия счастье, а в обладании оным. Может я и не прав.
А никто в этом и не переубеждает никого!Но уважающий себя охотник всегда хочет лучшего оружия,дабы применить свое мастерство по полной и получить от этого полнейший "сатесфекшен"тоесть удовлетворение и ненадо давить на жалость,что все только и питают любовь к ИЖам и ТОЗам и всякое другое,дорогое оружие им чуждо,это все блеф,как говорят нет того солдата который не мечтал бы быть генералом,просто нет,а если и есть,то это больной солдат и ему вообще не место в армии!!
 

Охотник1982

Новачок
ці рушниці на голову вище нового чи старого галімого тоза ціною в п'ять тисяч

CCCC - Хотелось бы знать чем? Тем что оно новое?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;36032 сказав(ла):
И пусть попадет в меня молния, но не вижу я , чем дорогое , импортное ружжо круче наших проверенных временем "Ёжиков" и " Тузиков". Некуда бабло девать?
А это уже ее величество "жаба"!!И только один бог знает скольких она уже сбила с правильного пути и сделала свом рабом,скольких безповоротно лишила чувства азарта и у скольких забрала дар нормальной речи заменив все это только бормотанием "дорого","плохо","ненужно","копить"!!!
 

СССС

Мисливець
чому ви всі так ідеалізуєте советські роки??? теперішні може не пам'ятають, але старші підтвердять, тоді браку було повно,навіть були в мудрих тематичних книжках цілі розділи як вибирати рушницю, а теперішній новоділ Іжів та Тозів весь стопроцентовий брак
 

Tavelik

Новачок
Спасибо что обратили внимание на мой вопрос.Больше всего что возьму ИЖ.Хотелось совета опытных охотников,которые владели или владеют этими моделями,чтобы потом как выше было сказано не жалеть.
 

Док

Мисливець
Да не влияет по большому счету модель ружья на точность стрельбы!!!(ружья с кривыми стволами и т.д.ко вниманию не беру)Просто одно кому-то более прикладисто,другому-нет;кому-то удобней горизонталка,кому-то вертикалка.Я пользуюсь Зауэр47,ИЖ27 и Бенелли СуперВинчи-ну нет радикальной разницы,влияющей на точность стрельбы!
 

Охотник1982

Новачок
СССС;36048 сказав(ла):
Охотник1982 писал:
CCCC - Хотелось бы знать чем? Тем что оно новое?
тому що зроблене на сучасному обладнанні
И всё? Чем же оно лучше? Я ждал от Вас более подробного ответа. Или это опять же Ваше личное мнение? А вообще , предлагаю закрыть эту тему , потому как этот спор не имеет смысла , поскольку автору было выдано достаточное количество информации , ну а выводы должен сделать он сам. По поводу всего выше изложенного , то я поддержу Доцента "сытый голодному не товарищ" , а от себя прибавлю что нельзя прыгнуть выше своей головы , и как бы не "митинговали" уважаемые СССС и Арго , каждый охотник в большинстве своем будет слушать пожелания не нас форумчан , а пожелания сердца и кошелька , ибо если бы он имел возможность то не задумываясь купил бы то чего его душеньке угодно , а не понравилось бы , тогда еще и еще пока не ощутил бы морального удовлетворения , ибо как было написано на воротах Бухенвальда "Jedem das Seine"(нем. Каждому своё). ИМХО.
 
Статус
Закрита.
Зверху