ТОЗ-54

Demis

Новачок
Мое ружье 75 г. Патронники строгие.С сыновьего Иж-27 и моего Brno801.2 стрелянные гильзы без калибровки не лезут.Каналы стволов 18,5 мм(измерял сплющенной пулей).Чоки: правый-1,1 мм,левый-1,3 мм.Кучное,причем, и мелкой и крупной дробью.И фото моей тозовки:
 

Вкладення

pashamykytyn

Мисливець
підскажіть навеску пороха для ТАХО SCB2 (сірий) для 32 грамів дробі щоб і різкізть була і тиск впорядку?
1. для пиж-контейнера.
2. для обтюратор+ войлочний осалений+ДВП (або пробка)+прокладка (або стаканчик)+дріб ?
 

power67

Мисливець
Теж придбав собі таку рушницю . Бій добрий лис на 25 м шротом №4 ліг замертво, зайчик теж с першого постілу нікуди не біг.
 

Вкладення

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Нової теми вирішив не робити.
В п'ятницю, 2 лютого поїхав забирати ружо.
Я став власником рядового ТОЗ-54.
Тепер у цього ружика є власна історія.

Чому власна історія?
Перший власник Петренко Анатолій і мене теж звати Петренко Анатолій. :)
Забрав я його 2 лютого 2018 року!
Відкрив документи і... дата продажу 2 лютого 1979 року.


Історія продовжилась!
Сидів, думаю, а зайду на сайт виробника ТОЗів.
Знайшов електронну адресу і вирішив написати запит по року виготовлення обох моїх тозів!
Шанси, що отримаю відповідь, були дуже малі.
Пройшла неділя і ось вчора я отримав відповідь!
 

okhorly

Слідопит
Не зовсім зрозумів, що ви хотіли цим сказати!
Это Ж-Ж-Ж не спроста:). Хотел сказать, что бывают в жизни совпадения, ну или "знаки судьбы", которые нам дорогу подсказывают. Уверен, что ружье принесет владельцу исключительно положительные эмоции, буде добычливым и безотказным. Знаю людей которые ружья себе подбирают по году рождения. Верят в удачу:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Нової теми вирішив не робити.
В п'ятницю, 2 лютого поїхав забирати ружо.
Я став власником рядового ТОЗ-54.
Тепер у цього ружика є власна історія.

Чому власна історія?
Перший власник Петренко Анатолій і мене теж звати Петренко Анатолій. :)
Забрав я його 2 лютого 2018 року!
Відкрив документи і... дата продажу 2 лютого 1979 року.


Історія продовжилась!
Сидів, думаю, а зайду на сайт виробника ТОЗів.
Знайшов електронну адресу і вирішив написати запит по року виготовлення обох моїх тозів!
Шанси, що отримаю відповідь, були дуже малі.
Пройшла неділя і ось вчора я отримав відповідь!
Это Ж-Ж-Ж не спроста:). Хотел сказать, что бывают в жизни совпадения, ну или "знаки судьбы", которые нам дорогу подсказывают. Уверен, что ружье принесет владельцу исключительно положительные эмоции, буде добычливым и безотказным. Знаю людей которые ружья себе подбирают по году рождения. Верят в удачу:)
Совпадения в жизни бывают!
Мой первый (заработанный честным трудом в 16 лет!) мотоцикл имел дату выпуска...на 100% дублирующую мой год, месяц и дату рождения!!! Я был в шоке!
Примите поздравления с приобретением-ружье с историей это всегда очень интересно!
 

Leodr

Снайпер
Здравствуйте коллеги, в этом году стал владельцем Тоз 54, хорошее ружье, сужения : 0.9и 1.1. Охота на перепела показала прекрасный результат, патроны пластик, с пыж контейнером дисперсантом и дробь №9 просто песня, навеска 30грамм. Немного отпускаешь и перепел твой. Думаю отохотить с ним весь сезон, понять что да как. Думал после вертикалки будет тяжело привыкнуть но нет все нормально, вертикалка пока в сейфе! Мнение только позитивное.
 

Leodr

Снайпер
Ну нет конечно, метров до 15,может 20ти. Есть некоторые лупят с ходу, одни перья!
 

Leodr

Снайпер
Хотя были случаи что на 30- ти брал птичку! Все зависит от снаряжения патрона, да и ружье на тот момент было Иж 27-16к.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Цилиндр. Вот что предпочтительно на перепела. Я ствол в ружье из-за этого развернул :) Конечно сменные дульные сужения очень решают. А 0,9 и 1,1 точно "не перепелиные" сужения. Но если нравится и получается, то и ладно :)
 

Корнилов

Снайпер
Цилиндр. Вот что предпочтительно на перепела. Я ствол в ружье из-за этого развернул :) Конечно сменные дульные сужения очень решают. А 0,9 и 1,1 точно "не перепелиные" сужения. Но если нравится и получается, то и ладно :)
А расструб?)))
 
Зверху