Які документи необхідно мати для полювання з мисливською собакою?

Статус
Закрита.

игрок

Мисливець
Яковлев В.А.;13502 сказав(ла):
То: Игрок
Спасибо! Буду знать, сколько их развелось.
Нашего кинолога нет сейчас, завтра уточню. Но все равно, алгоритм тот же: идешь к издателю выданных документов, то бишь - в ККУ, и просишь разъяснить ситуацию. Далее - по обстоятельствам, держи нас в курсе.
Вон нашел правда читать трудно, в формате ворда не видел
http://zpdogclub.ucoz.ru/forum/94-421-1
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Прочитал вне Ворда. Я не кинолог, все вопросы организациионные кинологии не знаю. Наш кинолог - в отлучке. Но речь в том, что у нас не вопрос теперь, есть ли ККУ (разобрались), и даже не в том, сотрудничает ли УООР с ККУ. Нас интересует почему, тебе кажется, что щенок выглядит на 4 мес, а заводчик (как я понял) выдал документ на 2 мес. на бланках ККУ?
Вот и советую обратиться к первоисточнику: заводчику и ККУ. Если заводчик не даст разумного объяснения, тогда спрашиваешь ККУ - под их ведь эгидой выдали документ? Если и ККУ не сможет дать разумное объяснение, тогда обратишься к нам, и мы, как имеющие договор о сотрудничестве, спросим у ККУ в чем проблема!
Согласен?
 

игрок

Мисливець
Яковлев В.А.;13516 сказав(ла):
Прочитал вне Ворда. Я не кинолог, все вопросы организациионные кинологии не знаю. Наш кинолог - в отлучке. Но речь в том, что у нас не вопрос теперь, есть ли ККУ (разобрались), и даже не в том, сотрудничает ли УООР с ККУ. Нас интересует почему, тебе кажется, что щенок выглядит на 4 мес, а заводчик (как я понял) выдал документ на 2 мес. на бланках ККУ?

Вот и советую обратиться к первоисточнику: заводчику и ККУ. Если заводчик не даст разумного объяснения, тогда спрашиваешь ККУ - под их ведь эгидой выдали документ? Если и ККУ не сможет дать разумное объяснение, тогда обратишься к нам, и мы, как имеющие договор о сотрудничестве, спросим у ККУ в чем проблема!

Согласен?
Щенок весит около 3 кг. А 5 апреля ему 4 месяца, в четыре месяца должен весит сверх 10 кг. Вот и я засомневался, показывал щенка охотникам в которых есть собаки, мне твердо сказали щенку до 2 - месецев, и он чистый курцхаар. Щенка отдавать жалко, делает апорт уже с большим удовольствием, дети привязались, правда щенок был недокормлен.
Вот наблюдения за ростом курцхаара суки других охотников.
Дата рождения 18.11.05 г.

21.01.06 - 35 см, 7 кг
03.02.06 - 39,5 см, 10 кг
18.02.06 - 45,5 см, 13 кг
13.03.06 - 48 см, 15,5 кг
19.03.06 - 49,5 см, 16 кг
18.04.06 - 53,5 см, 20,5 кг
к сожалению,пропустил ...
18.07.06 - 61,5 см, 27,5 кг
25.08.06 - 61,5 см, 28 кг
19.09.06 - 62 см, 28,5 кг
Если я ошибаюсь поправите, щенки могут по разному расти но не стаким разрывом.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я еще раз советую сходить по предложенной цепочке, раз есть сомнения. То, что мы думаем, это одно дело, а тебе надо или подтвердить, или опровергнуть документ.
А самое главное, конечно, чтобы потом из щенка не вырос выб....к. Ну, чтобы правильный вырос.
 

игрок

Мисливець
Яковлев В.А.;13632 сказав(ла):
Я еще раз советую сходить по предложенной цепочке, раз есть сомнения. То, что мы думаем, это одно дело, а тебе надо или подтвердить, или опровергнуть документ.
А самое главное, конечно, чтобы потом из щенка не вырос выб....к. Ну, чтобы правильный вырос.
документы в порядке, щенчку показал в своем отделении ККУ они проверили все в порядке притензий к отделении ККУ нет вязка плановая, а вот сам заводчик при продаже мог что-то замутить. А может все в порядке просто щенок недокормлен, ведь бывает такое.

Если с щенка вырастит не курцхаар документы выложу в интернет, с всеми фамилиями.
 

игрок

Мисливець
Яковлев В.А.;13632 сказав(ла):
Я еще раз советую сходить по предложенной цепочке, раз есть сомнения. То, что мы думаем, это одно дело, а тебе надо или подтвердить, или опровергнуть документ.
А самое главное, конечно, чтобы потом из щенка не вырос выб....к. Ну, чтобы правильный вырос.
Да и еще я хотелось бы сказать о документах на собаку, я знаю таких собак которые по экстереру точно породистые Гончие, и Дратхар, и отличные охотники но документы сделать на них для охоты была проблема.
А есть собаки с документами и родословными ККУ КСУ, которые на охоте не знают что делать и куда ити.
Прежде всего нужно собаку выбирать от рабочих родителей. А потом уже в каком клубе они состоят.
У одного знакомого дратхар документы УООР сучка, но как она работает по дичи душа радуется.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
игрок;13644 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Я еще раз советую сходить по предложенной цепочке, раз есть сомнения. То, что мы думаем, это одно дело, а тебе надо или подтвердить, или опровергнуть документ.
А самое главное, конечно, чтобы потом из щенка не вырос выб....к. Ну, чтобы правильный вырос.


документы в порядке, щенчку показал в своем отделении ККУ они проверили все в порядке притензий к отделении ККУ нет вязка плановая, а вот сам заводчик при продаже мог что-то замутить. А может все в порядке просто щенок недокормлен, ведь бывает такое.

Если с щенка вырастит не курцхаар документы выложу в интернет, с всеми фамилиями.
Значит, проблемы подтверждаются с боку заводчика? Тогда - срочно в суд!
Позвони Томиной Наталии Александровне (кинолог ВС УООР) по тел. (044) 272 20 11, проконсультируйся. Я, в принципе, с ней уже говорил.
 

игрок

Мисливець
Спасибо за консультацию
Звонил. Наталию Александровну знают но номер не тот.
Прежде чем обращаться в суд нужна справка кинолога отвечает щенок своему возрасту или нет я так понимаю.
Быстрее всего это дело займет много волокиты. Расстояние от меня до заводчика 350 км.
 

роман

Мисливець
А не краще повернути щеня заводчику і забрати свої кровні, а не чекати коли воно виросте щоб подивитися чи дійсно воно схоже на круцхаара, тим більше що у Вас виникли сумніви по поводу його походження. Спробуйте спочатку "мирно"(без суду) поговорити з заводчиком на рахунок повернення.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
игрок;13885 сказав(ла):
Спасибо за консультацию
Звонил. Наталию Александровну знают но номер не тот.
... Расстояние от меня до заводчика 350 км.
По справочнику я тебе дал правильній телефон. Попробуй 272 34 44. В конце концов, позвонишь на мой 272 28 66. Но звони в первой половине дня. Позже ее может не быть.
А ты выбирал заводчика по принципу - до этого ближе пешком идти? Вообще лучше через общества такие вопросы решать или клубы собаководов. Там и о плановости вязок можно узнать.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
игрок;13647 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:

Да и еще я хотелось бы сказать о документах на собаку, я знаю таких собак которые по экстереру точно породистые Гончие, и Дратхар, и отличные охотники но документы сделать на них для охоты была проблема.
А есть собаки с документами и родословными ККУ КСУ, которые на охоте не знают что делать и куда ити.
Прежде всего нужно собаку выбирать от рабочих родителей.
Бывает, купишь в Турции "ну очень блестящее", а потом оказывается, что не золото... А бывает золото, но через жюопу сделанное. Но все равно золото!
Посему лучше выбирать и "красивое" и "правильное" (и с робословной, и с выставками, и с дипломами. Причем - явно рабочее)
Ведь охотится с бездокументными собакми у нас по закону практически запрещено, и когда-то порядок наведут. Плюс, знаешь, сколько приходит людей и просит сделать "документы", так как "собака хорошая, но без документов"? А взял бы хорошую и с документами - проблем бы не было!
ПыСы. Бесплатный сыр - в мышеловке! Мужики, забывайте о "коммунистической" дешевой охоте, капитализм на дворе!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
роман;13892 сказав(ла):
А не краще повернути щеня заводчику і забрати свої кровні, а не чекати коли воно виросте щоб подивитися чи дійсно воно схоже на круцхаара, тим більше що у Вас виникли сумніви по поводу його походження. Спробуйте спочатку "мирно"(без суду) поговорити з заводчиком на рахунок повернення.
Если заводчик согласен без суда - то вперед и быстро!!! А если упрется - только в суд! НО обязательно
 

PETROPAVEL

Слідопит
Я по собам не специалист , тем более по охотничьим , у меня овчарка мать ВЕО , отец НЕМЕЦ , мать рослая , отец тоже , щенки нормальные были , росли и ели хорошо ... но мой Капрал их производная ... в два года весил 30 кг ни больше не меньше , рост в два года 68 см в холке , как я ни бился над увеличением веса , и активно занимался с ним пес очень послушный и подвижный был , но вес как взял его в 8 месяцев так и остановился на 30 кг ...
 

игрок

Мисливець
роман;13892 сказав(ла):
А не краще повернути щеня заводчику і забрати свої кровні, а не чекати коли воно виросте щоб подивитися чи дійсно воно схоже на круцхаара, тим більше що у Вас виникли сумніви по поводу його походження. Спробуйте спочатку "мирно"(без суду) поговорити з заводчиком на рахунок повернення.
Есть такая пословица скупой платит дважды.
Что круцхаар это точно, а что весит около 3 кг. и 5 апреля будет 4 месяца я засомневался.
Щенка на таком уровне покупал первый раз, и всех тонкостей не знал

1 ошибка что щенка сначала продают, а щенячку высылают по почте.

Прежде чем купить щенка нужно знать о породе много и как он растёт и сколько должен весить в своем возрасте, это я говорю будущим покупателям.
Не ведитесь на то что без документов щенок стоит 500 грн., а с документами 200 долларов.
Если добросовестный заводчик то щенки приветы по возрасту имеют вет паспорта и щенячки с мокрыми печатями.
Также нужно всегда ехать самому за щенком и смотреть родителей, а не передавать щенка поездом или другим видом транспорта.
Если есть коллектив охотников и у них есть курцхары несколько пар. Одна вязка плановая а остальные нет. Если разрыв между вязками небольшой до 1 месяца покупателя обдурят на 100% если еще будут передавать транспортом.
В моем случае я предполагаю что разрыв между вязками около 2 х месяцев был.
На ошибках учатся. Я для себя много выводов сделал.
 

игрок

Мисливець
PETROPAVEL;13902 сказав(ла):
Я по собам не специалист , тем более по охотничьим , у меня овчарка мать ВЕО , отец НЕМЕЦ , мать рослая , отец тоже , щенки нормальные были , росли и ели хорошо ... но мой Капрал их производная ... в два года весил 30 кг ни больше не меньше , рост в два года 68 см в холке , как я ни бился над увеличением веса , и активно занимался с ним пес очень послушный и подвижный был , но вес как взял его в 8 месяцев так и остановился на 30 кг ...
Может быть у меня еще один вариант. сучке 9 лет., каждый год вязали Щенки родились маленькие., заводчик щенков недокармливал. Сейчас щенок за неделю набрал 1 кг. обработал от глистов как только купил.
 

veter

Мисливець
Здравствуйте все участники форума. Хочу как новичок задать пару вопросов, тов. Яковлеву, я вижу Вы здесь представляете специалиста ВС УООР и тп. 1. А что тяжело к Закону сделать поправку и разрешить выдавать паспорта на право охоты без селекции,(пойти на встречу людям, в Незалежній державі,) 2.А если по Закону, то у нас в Украине вообще с собаками запрещено охотиться согласно ЗАКОНУ УКРАЇНИ
Про захист тварин від жорстокого поводження від 15 грудня 2009 року N 1759-VI
Цей Закон спрямований на захист від страждань і загибелі тварин унаслідок жорстокого поводження з ними, захист їх природних прав та укріплення моральності й гуманності суспільства. Как Вы протрактируете это Закон?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Здравствуйте!
Начну со второго вопроса: почему ты так решил:
в статье 18 указанного тобой Закона сказано:
"Забороняється:
примушування до нападу одних тварин на інших, крім випадків
використання собак мисливських порід, інших ловчих звірів таптахів для полювання
"
Насчет первого вопроса. Решение и определение ответа на него возложено на Госкомлесхоз по Базовому Закону. Да и как зооинженер по образованию, я против того, чтобы посылать нафиг вековые достижения и затраты человечества, которые были потрачены на селекцию.

А теперь, в прихоть кому-то, это все - коту под хвост?

Что мешает приобрести породистого щенка с родословной? Не верю, что денег на свою мечту накопить нельзя. Люди небогатые машины покупают и потом ездя на недешевом бензине, а тут не смочь купить собачку с доками?

Н, мужики, я против! Это будет поощрением мракобесия, попросту говоря...
 

veter

Мисливець
А как тогда понимать статью 20 - Забороняється полювання у формі видовищних заходів, що передбачають переслідування, умертвіння, передсмертні агонії тварин, використання при цьому інших тварин для умертвіння диких тварин.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Честно говоря, могу лишь предположить, что ОНИ имели ввиду что-либо на манер "парфорсной охоты". У англичан, кажется, запретили королевскую охоту на лисиц. Вот такого типа охоту, видимо, тут и имели ввиду.
А вообще-то, в который раз, должен отметить, что наши законы часто оставляют желать лучшего...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
игрок;13911 сказав(ла):
роман писал:
А не краще повернути щеня заводчику і забрати свої кровні, а не чекати коли воно виросте щоб подивитися чи дійсно воно схоже на круцхаара, тим більше що у Вас виникли сумніви по поводу його походження. Спробуйте спочатку "мирно"(без суду) поговорити з заводчиком на рахунок повернення.

Есть такая пословица скупой платит дважды.
Что круцхаар это точно, а что весит около 3 кг. и 5 апреля будет 4 месяца я засомневался.
Щенка на таком уровне покупал первый раз, и всех тонкостей не знал

1 ошибка что щенка сначала продают, а щенячку высылают по почте.

Прежде чем купить щенка нужно знать о породе много и как он растёт и сколько должен весить в своем возрасте, это я говорю будущим покупателям.
Не ведитесь на то что без документов щенок стоит 500 грн., а с документами 200 долларов.
Если добросовестный заводчик то щенки приветы по возрасту имеют вет паспорта и щенячки с мокрыми печатями.
Также нужно всегда ехать самому за щенком и смотреть родителей, а не передавать щенка поездом или другим видом транспорта.
Если есть коллектив охотников и у них есть курцхары несколько пар. Одна вязка плановая а остальные нет. Если разрыв между вязками небольшой до 1 месяца покупателя обдурят на 100% если еще будут передавать транспортом.
В моем случае я предполагаю что разрыв между вязками около 2 х месяцев был.
На ошибках учатся. Я для себя много выводов сделал.
Вообще-то, если не соображаешь, надо было с собой взять спеца, который соображает. Что, курцхаариста не было под рукой?
 
Статус
Закрита.
Зверху