нема УООР що робить

Статус
Закрита.

ZUGAN 79

Слідопит
Дядя Вася;24755 сказав(ла):
Посади свинью за стол... Вот такие у нас охотники и рыбаки.
Так за ето никто и не спорит,дай палец,руку оттяпают.А по поводу можно или нельзя охотится на арендованных ставках,то думаю самый правильный ответ такой :"С нашими законами черт ногу сломит",нет закона розрешающего (правда есть розрешающая охоту отстрелка),но нет закона и запрещающего.Так что все зависит от арендаора и самих охотников,у кого очко сильнее,тот и победит оппонента.С ув.
 

Дядя Вася

Слідопит
Ну так а я о чем??? Права есть и у одного и у другого. Вам нужна головная боль с судебными разборками? Я думаю нет.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Дядя Вася;24782 сказав(ла):
Права есть и у одного и у другого. Вам нужна головная боль с судебными разборками? Я думаю нет.
Думаю арендатору она тоже не нужна,во всяком случае еще ни разу не слышал чтоб судились.Ругались,морды били,но судится не слышал.С ув.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Ув.Зюган Вашу дерзость возможно оправдывает Ваш возраст.Поймите мне трудно изложить свою мысль глухому,а ВЫ Меня не слышите.Скажите -Вы думаете что прежде чем подписать договор аренды обл.админист.,милиорация,екология,арендатор должны согласовать с УООРом границы , извините но я не могу понять какое отношение имеет граница УООРа к аренде ставка,если бы УООР имeл такие полномочия то егеря патрулировали поля минимум на майбахе(я думаю Вы поняли о чем я)В УКР. три формы собственности-колективная ,часная,государственная.Земля из колективной перешла в часную т.е.поменялся владелeц ,а ето повод расторгнуть любой договор.(Если он есть )Прошу Вaс доказать мне что охота на часной земле или арендуемом ставке возможна я хочу видеть документ (предупреждаю что если Вы сошлетесь на отстрелочную карточку то я предложу Вам свернуть ее в трубочку и засунуть в ухо)Вы мне напоминаете пасажира Титаника,Вам говорят о надежности корабля и Вы аксиоматично верите ,но КРАХ НЕИЗБЕЖНЫЙ.Сколько проплывет корабль под названием УООР Я не знаю думаю до 1 января может по инерции еще несколько месяцев(я не знаю хорошо ето или плохо скорее второе)Знайте Зюган айсберг уже на горизонте и если не поменять курс то Вы окажитесь за бортом.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
УВ.Петропавел совсем недавно в Краснолиманском р-не числилось 25000 дойных коров сейчас единственое в р-не ф/х которое занимается животноводством(с. Торское председатель Колода П.И.)держут 300 голов ,Уж не думаете Вы что остальных сожрали волки?Волки были ,есть и будут есть скотину ето ,увы, естественно. Да спасти бедных фермеров от волков намерения были -первый вопрос который задал мне егерь-ето где находится стол ,а не где находятся волки.Вот как.Проезжая Вы обратили внимание на количество ставков? Да в Кировчан охота на утку как рыбалка на черных камнях и посевы гречки имеются по соседству но зачем им гонять перепелов если через речку с Торское,а дальше Кременная как раз граница богатейшего ох.хоз ,там кабанчик.Да и на Оскол махнуть можно и перелет гуся через ето село имеeтся стрельнуть прям со двора можна. Ну и кто цей брехун хто Вам расказал шо вермишель без мяса ест а?
 

veter

Мисливець
слон;24950 сказав(ла):
Ув.Зюган Вашу дерзость возможно оправдывает Ваш возраст.Поймите мне трудно изложить свою мысль глухому,а ВЫ Меня не слышите.Скажите -Вы думаете что прежде чем подписать договор аренды обл.админист.,милиорация,екология,арендатор должны согласовать с УООРом границы , извините но я не могу понять какое отношение имеет граница УООРа к аренде ставка,если бы УООР имeл такие полномочия то егеря патрулировали поля минимум на майбахе(я думаю Вы поняли о чем я)В УКР. три формы собственности-колективная ,часная,государственная.Земля из колективной перешла в часную т.е.поменялся владелeц ,а ето повод расторгнуть любой договор.(Если он есть )Прошу Вaс доказать мне что охота на часной земле или арендуемом ставке возможна я хочу видеть документ (предупреждаю что если Вы сошлетесь на отстрелочную карточку то я предложу Вам свернуть ее в трубочку и засунуть в ухо)Вы мне напоминаете пасажира Титаника,Вам говорят о надежности корабля и Вы аксиоматично верите ,но КРАХ НЕИЗБЕЖНЫЙ.Сколько проплывет корабль под названием УООР Я не знаю думаю до 1 января может по инерции еще несколько месяцев(я не знаю хорошо ето или плохо скорее второе)Знайте Зюган айсберг уже на горизонте и если не поменять курс то Вы окажитесь за бортом.
Да айсберг близко, но кто Титаник еще не известно.
Да с вами согласен, что нашим "полководцам" с УООРа плевать на нас простых охотников, они и так с вами (арендаторами) охотятся на ваших водоемах и делают вид, что все нормально.
А историю учат, чтоб не повторять ошибки прошлого, но она у вы повторяется, были паны, стали колхозы, есть арендаторы будут ...
И на счет 1 января, я думаю айсберг раньше будет, где-то осенью.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Вeтер,а ты попробуй не обобщать .Знаеш кто такой фермер с донецкой пропиской?Ето человек которого в парадной одежде не узнает собственный пес.Ветер что ты у меня отобрать хочеш?Зачем осени ждать приезжай я с тобой без войны поделюсь -паши за горбатый рубль,а я посмотрю как дети мои растут,
 

veter

Мисливець
Слон, ни кто, ни у кого, и нечего не собирается отбирать, мне не нужно чужого. У меня тоже дети растут, а я с ними не могу пойти на рыбалку, с удочкой, как я ходил с батей в детстве, а не которые не могут даже в лес пойти за грибами и ягодами, не могут на водоем пойти покупается, там дядя арендатор колючки набросал. А если вам тяжело, то не нужно брать в аренду пускай дети купаются, охотники охотятся, рыбаки рыбу ловят. Вот в чем вопрос.
 

ZUGAN 79

Слідопит
слон;24950 сказав(ла):
Прошу Вaс доказать мне что охота на часной земле или арендуемом ставке возможна я хочу видеть документ (предупреждаю что если Вы сошлетесь на отстрелочную карточку то я предложу Вам свернуть ее в трубочку и засунуть в ухо)
Так мне и доказывать ничего не надо,у меня есть документ,отстрелка,докажите лучше Вы что она не действительна (законодательно,с ссылками на КОНКРЕТНУЮ СТАТЬЮ,где не муть (как обычно у наших законодателей),а четко укозано Ваше право прогнать меня с арендованой земли-пруда.По поводу согласования границ с УООР ,то не забывайте что было раньше,курка или яйцо,УООР и его границы существовали тогда,когда аренды земли еще и в помине не было,а люди которые ето пропагандировали,на Колыме лес валили.Так что ето не УООР должен с Вами границу согласовывать,а Вы с ним.По поводу дерзости,то если она и была с моей стороны,прошу извинить,но меня достало БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЕ утверждение о правоте арендаторов,не подтвержденное законодательно.Просто людьми надо быть.На моей земле,где я специально посеял озимую (особой нужды не было)живого места не было,все истоптано,так я еще и охотников приглашал "Пошли мою озимую прошерстим,может там зайцы пасутся",и весной косил наверное одну из лучших озимых в раене (не смотря на то,что всю охотники истоптали),дед знакомый,соломенные брыли делает,у меня озимую на них все время режет,так говорил что за всю свою жизнь пару раз такую озимую видел,почти два метра.Так что запрет охот на арендованных прудах или земле,ето просто синдром "Калыткы",или проще говоря пословицей "Два Украiнцi,то три гетьмани",вот отсюда "ноги ростут".С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
veter;25011 сказав(ла):
. У меня тоже дети растут, а я с ними не могу пойти на рыбалку, с удочкой, как я ходил с батей в детстве, а не которые не могут даже в лес пойти за грибами и ягодами, не могут на водоем пойти покупается, там дядя арендатор колючки набросал
А детям нашим остаются генделыкы с пивом...С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
слон;25003 сказав(ла):
?Ето человек которого в парадной одежде не узнает собственный пес.Ветер что ты у меня отобрать хочеш?Зачем осени ждать приезжай я с тобой без войны поделюсь -паши за горбатый рубль,а я посмотрю как дети мои растут,
А вот тут согласен,держава наша за нас (фермеров)совсем не думает.Была соляра 6 грн,молоко 1.80,стала 9.80,молоко 2 грн,тонна зерна была 800 грн,килограм живого веса свинины 20 грн,стало зерно 2000-2300,килограмм свинины (живой вес) 11-13 грн....вопрос,как жить ???!!!!P.S.о налогах,електрике,запчастях,удобрениях,повышении зар.плат рабочим и процента оплаты за пай скромно промолчю,Украину явно готовят к здаче крупным международным иностранным консорциумам....С ув.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Ви что думаете что я в восторге от происходящего?Думаете мне нравятся озера обнесенные бетонным забором?И охотится я не могу там где охотился с отцом.Так как не брать в аренду?Наоборот все силы надо бросить на аренду иначе eто сделает кто то другой чужой поставит охрану и суши весла.По поводу УООРа я допускаю Вашу правоту (даже мне бы хотелось ошибаться),но поставте свои слова под сомнение-Вам не страшно если я прав?Как Вы собираетесь объяснить своим детям почему у них только ганделыкы с пивом?За ухо прошу извинить-погарячился.И все равно ну недопонимаю я Вас -зачем озимую весной косить и что ето за озимая под 2 метра может ето рожь?
 

ZUGAN 79

Слідопит
слон;25025 сказав(ла):
.И все равно ну недопонимаю я Вас -зачем озимую весной косить и что ето за озимая под 2 метра может ето рожь?
Весной косил потому,что я занимаюсь не выращиванием зерновых (для етого у меня мало земли,фатает только на кормовую базу для живности),а мясо-молочным направлением (держу коров-бычков,и свиней),по етому озимую сею на корма,на зеленую массу,и кошу ее рано (в зависимости от погоды от первых чисел мая,и до конца мая),чтоб потом на ее месте успеть посеять суданку или силосную кукурузу.А высотой почти 2 метра (мой рост 195 см,так когда заходил на поле,то колоски были на уровне глаз)была именно озимая рожь,я не уточнял,так как не думал что ето кому-то интересно.Я сам был удивлен когда такая вымахала,очень тогда погода благоприятствовала.Правда в етом году еле до пояса достает,с зимы был только один дождь,а в некоторых раенах нашей области в мае вопще выпало 1 % (один ! )осадков,им еще хуже...С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
слон;25025 сказав(ла):
Наоборот все силы надо бросить на аренду иначе eто сделает кто то другой чужой поставит охрану и суши весла.
Лично мое мнение такое.В аренду ставки нужно здавать,но не более чем две третьих в одном населенном пункте (если в селе только два пруда,то в аренду один,если только один,то не сдавать его вопще)остальные комунальные (или называйте как хотите),тоесть общие.Можно ловить всем (розрешенными средствами,на малек сбрасыватся,в соседнем селе есть такой ставок,так местные рыбаки сбросились по 100 грн на малек,и порядок),а на арендованных можно ловить за деньги (только если арендатор малек запустил ! А не с готовой взял,если с готовой (или запустил только толстолоб)можно безплатно),и учитывая что наша молодеж все более зависает на компютерах-пиве-подворотнях....розрешить школьникам ловить безплатно и на арендованных (думаю ето не большая плата с арендатора за спасение подростающего поколения,да и сколько там тех школьников зараз рыбалкой увлекается...)Вот такую аренду ставков сделал бы я (охоту естественно розрешил бы).С ув.
 

vityastas

Мисливець
ZUGAN 79;25015 сказав(ла):
..не забывайте что было раньше,курка или яйцо,УООР и его границы существовали тогда,когда аренды земли еще и в помине не было,а люди которые ето пропагандировали,на Колыме лес валили.
дуже правильно сказали, але не продовжили думку - часи змінилися а підхід УТМРа до оганізації роботи залишився як при старій СССровській системі. тут і починаються всі проблеми. реба іти в ногу з часом, при необхідності вносити зміни, поправки та уточнення у законодавство. а сьогодні маємо ситуацію коли вчора даний момент недопрацювали. але біда в тому, що і сьогодні лицем до даної проблеми УТМР не повертається. звичайно набагато простіше дати ссилки на норми законодавства, яке суперечить у нас одне одному, і ідіть доказуйте що ви не баран.
я не розумію, чого в договорах оренди не передбачити пункт про умови проведення полювання (або скласти додаткову угоду). ну записати там, що орендар має першочергове право на полювання, хай буде йому зацікавленість, не знаю, ..ну дати орендарю змогу визначити конкретні місця для полювання (не біля будиків і його тварин), зобовязати перед проведенням полювання інформувати орендаря (адже там є його майно, яке можна пошкодити).. є багато моментів, але їх всі можна вирішити якщо домовлятись. але біда, що домовлятись ніхто не хоче, я маю на увазі сторону УТМР - вони стоять осторонь проблеми, а чого? правильно - вони і так на таких ставках полюють, для себе домовляються. а всі інші мисливці... ну ви як діти - чим їх менше (простих мисливців) там буде тим краще полювання для тих кому можна. от і все.


на рахунок того, що рибу не можна ловити то скажу вам одне, напевне ніде в Україні немає стільки ставків як у нас (можливо помиляюся). по району їх біля 250-270. в сусідньому стільки ж. майже всі знаходяться в оренді (є декілька неорендованих). так скажу вам, що рибу ловити більшість іде саме на орендовані, так як там і риба відповідна, і клює постійно (прикормлена у місцях лову), і прибрано завжди. у нашому місті (в окрузі) таких ставки постійно було 3 (зараз 2 точно про 3-й не знаю). принцип різний:
1 - за "посидіти з вудкою" не платиш нічого. ловити можеш скільки хочеш, в кінці все на вагу і по відповідній ціні можеш купити, можеш частину,решту здаєш. якщо хочеш просто купити, не ловивши - то на 5 грн. дороще.
2- платиш за день плату, останній раз було 50 грн. і все що витягнув твоє. але зазвичай на таких не порибалиш від душі. хіба, що договір на певну вагу безкоштовну (скажімо до 3 кг.) то тоді може бути.
є і інші. але наведені приклади досить ефективні - для орендатора додатковий ринок збуту без затрат на вилов, перевіз, продаж.. а для рибаків - задоволення і риба за нормальну ціну. так що скажіть своїм, тим хто не пускає, хай теж ідуть в ногу з часом! всім удачі.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Интересная история. Думаю что такая ситуация будет и с охотой .Время покажет.
 
Статус
Закрита.
Зверху