нема УООР що робить

Статус
Закрита.

Admin

Administrator
Команда форуму
слон;24950 сказав(ла):
В УКР. три формы собственности-колективная ,часная,государственная.
Немного поправлю: не коллективная, а коммунальная ( т.е. территориальных громад ). Но мысль в общем выразили правильно. - поправлюсь: до момента перехода в частную собственность...
 

Muk

Слідопит
Написано було правильно - колективна, приватна, державна... Комунальна власність - це "підвид" ) державної...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Muk писал:
Написано було правильно - колективна, приватна, державна... Комунальна власність - це "підвид" ) державної...




Камрад слон написал - "В УКР. три формы собственности-колективная , часная, государственная." - значит подразумевается по состоянию на нынешнее время. Если бы он писал было три формы собственности, то я бы и не поправлял.
Коллективная собственность была до 2003 г. (см. скан )
Сейчас в законодательстве частная, коммунальная и государственная форма собственности.
Из Земельного Кодекса например...

Стаття 59. Право на землі водного фонду


1. Землі водного фонду можуть перебувати у державній,
комунальній та приватній власності.



Один интересный нюанс:
Земельный Кодекс -

Стаття 2. Земельні відносини


...

2. Суб'єктами земельних відносин є громадяни, юридичні особи,
органи місцевого самоврядування та органи державної влади.



Частный предприниматель это не юридическое лицо, но и не гражданин ( т.к. занимается предпринимательской деятельностью ) и получается не является субъектом земельных отношений ?
Поэтому гражданин ZUGAN 79 на реплику арендатора водоёма частного препринимателя слон "...предложу Вам свернуть ее в трубочку и засунуть в ухо" смело может процитировать эту часть Земельного Кодекса и действительно смело засунуть в ухо частному предпринимателю слон со словами "Скажи спасибо что об этом нюансе практически никто не знает., и пока я молчу ( и охочусь) водоём у тебя рейдеры не заберут!" ???
 

Вкладення

СССС

Мисливець
Шановний Адмін, по моєму ви не зовсім праві щодо Слона, тому що приватному підприємцеві яким являється п. Слон, ніщо не заважає брати в оренду землю і відчувати себе маленьким паном Енгельгардом.
 

ZUGAN 79

Слідопит
СССС;39343 сказав(ла):
ніщо не заважає брати в оренду землю і відчувати себе маленьким паном Енгельгардом.
Пан Енгельгард був ВЛАСНИКОМ,а не АРЕНДАРЕМ,а нашi арендарi сьогоднi арендують,а завтра до власникiв паю приiде дядько з капшуком грошей,купить пай,i вижене арендаря в три шиi,от тому я i проти продажу землi.З пов.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Уважаемвые форумчане ,прошу подождать минуту пока его величество пан Слон отхаркает из своих легких проставитель семян ,так как занимался панским делом -грузил травленый ячмень пневмотранспортером .И скажу я вам ответ голосом через рот .
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Ув .Админ я не являюсь частным предпринимателем. Я член фермерского хозяйства ,которое действует согласно уставу и платит единый сельхоз налог ,кроме этого арендует землю в владельцев и водоем .Вы заметили ,конечно ,что я именно ПРЕДЛОЖИЛ засунуть карточку в ухо (вот не помню точно в ухо ,а то я думаю что она заслуживает другого места ,но это не важно )я не имею права совершать противозаконных действии ,а Вы предлагаете Зюгану прочитать статью и именно засунуть карточку в ухо ,а как же закон ?Мало того что это пропаганда насилия так еще следуя Вашему совету Зюган лишится права на охоту -как он без карточки то ?У меня к Вам вопрос :если "громадянин -це особа ,яка належить до постійного населення певної держави ,має нормативно закріплений статус ,користується захистом держави як у межах її територій ,так і поза нею " так почему если я занимаюсь предпринимательской деятельностью не являюсь гражданином ? И если Вас не затруднит не могли бы Вы перенести цитату из ответа адвоката касаемо фермерских хозяйств в эту тему .
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Зюган !Ну надо же сказал Админу спасибо за совет !В совете мне очень нравится слово "смело " .Подумай сам что советуют -то ,мы ж с тобой дошли до того что нужны договора ,а ты опять за свое .Вот лишишся "слуха" уооровской карточкой вспомниш мои слова .
 

Дядя Вася

Слідопит
Да чего же всем так Слоновий водопой жить мешает. Вот как мне , ВОВСЕ не хочется лезть к кому то на ставок. Уже взяли бы лопаты , да и выкопали себе.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Дядя Вася;39433 сказав(ла):
А когда выгонит, Вы наверное будите жутко рады
Ни в коем случае !!! Там же написано,я против продажи земли !!! Пускай будет как есть,НАШИ люди арендуют,просто делают ето более цивилизовано,не губят землю 3-5 кратным засевом подряд подсолнуха и кукурузы,ну и естественно не гоняют охотников :),хотя я такого,чтоб арендаторы по полям ходить запрещали и не слышал,но ето так,предупреждение на будущее,ато мало ли что может в голову стукнуть... (под хождением по полям естественно имеется в виду УБРАННЫЕ,и не мусорить,жечь,копать,трогать технику и инвентарь....)С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
слон;39447 сказав(ла):
.Подумай сам что советуют -то ,мы ж с тобой дошли до того что нужны договора ,а ты опять за свое .Вот лишишся "слуха" уооровской карточкой вспомниш мои слова .
Совершенно верно,но они ж пока есть,ето после 2012 года видно будет...С ув.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А не кажется ли Вам , уважаемый Зюган,подозрительным тот факт что вместо скана документа разрешающего охоту на частной и арендованной земле ,Админ учит Вас "смело " доказывать недоказуемое и как упихнуть неупихуемое ?
 

Admin

Administrator
Команда форуму
слон писал:
А не кажется ли Вам , уважаемый Зюган,подозрительным тот факт что вместо скана документа разрешающего охоту на частной и арендованной земле ,Админ учит Вас "смело " доказывать недоказуемое и как упихнуть неупихуемое ?



Я учу не "доказывать недоказуемое и не впихивать невпихуемое", а читать Законы ( и если есть возможность - приобретайте с комментариями), вникать.
У нас законодательство ещё несовершенно, по некоторым Законам бывает и противоречия, вносится много поправок.
В пост 163 я дал информацию на обсуждение ( везде писал с вопросительным знаком) о том, что частный предприниматель не является гражданином ( т.к. занимается предпринимательской деятельностью. ) но и не является юридическим лицом - это всё было применительно к ст.2 Земельного Кодекса
2. Суб'єктами земельних відносин є громадяни, юридичні особи,
органи місцевого самоврядування та органи державної влади.


Слон, дайте другой ответ - Вы организовали фирму и ведёте предпринимательскую деятельность, в этом случае являетесь юридическим лицом или гражданином ( опять же применительно к ст.2)?

P.S. Надеюсь, что обращая внимание на несовершенство законодательства, меня в дальнейшем не будут обвинять в том что "доказываю недоказуемое и впихую невпихуемое".
P.S.S. Слон, вопрос к адвокату можете перенести и сами.
.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Здравствуйте Админ !Интернет у меня в деревне плохой но заеду к сестре она живет в городе ,и выделю цитату (если бы я знал что это для Вас так утомительно то не просил бы ) Относительно статьи :кем бы я не являлся я владелец земли у меня имеется гос .акт на землю -значит в любом случае чтоб я не организовывал я являюсь субъектом земельных отношений .
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Стаття 17. Використання земель фермерських господарств іншими
особами

1. На землях фермерських господарств особи мають право
вільного проходу, проїзду всіма видами транспорту по дорогах,
пересування на човнах, купання у водоймах на належних фермерським
господарствам на праві власності або праві оренди земельних
ділянках, розміщення наметів і проживання в них, розведення
багаття та інші дії, що дозволяються за згодою їх власників, крім
випадків встановлення за рішенням суду земельних сервітутів, за
умови збереження природних компонентів в екологічно чистому

вигляді.

Стаття 1. Поняття фермерського господарства

1. Фермерське господарство є формою підприємницької
діяльності громадян із створенням юридичної особи, які виявили
бажання виробляти товарну сільськогосподарську продукцію,
займатися її переробкою та реалізацією з метою отримання прибутку
на земельних ділянках, наданих їм для ведення фермерського
господарства, відповідно до закону.
 
Статус
Закрита.
Зверху