порох Крук

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А к пакету с опилками какую-нибудь бумажку прикладывают? Или только рекомендации по навеске?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

MAX-MX

Новачок
Выложите кто нибудь нормальное фото этого чуда, интересно как он выглядит.
 

Trigal

Снайпер
СП не пошел, видать из того же сырья начали Крук штамповать. Крук - это уже практически бренд.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Остап, было бы очень печально, если бы порох и не горел :D:D:D Но судя по первым отзывам - горит, но не ввесь :D
 

Patso

Снайпер
Попробуєм. Зроблю наважки від 1,8 до 2,1г. Рекомендована 2,0г, але стріляти буду з зброї під 76 патронник, думаю нічого страшного не буде.
 

FERMER

Мисливець
Визуально, по цвету, похож на перемолотый артиллерийский порох. Плохая сгораемость и на сером круке наблюдалась, при плохой обтюрации. Судя по рекомендуемым навескам, Крук 2 , похоже, более прогрессивный , как Сильвер А и В. С виду у Крук 2 зерно более крупное. Похоже 2 для более тяжелых зарядов подойдет лучше чем 1. Я так думаю........]]]]]] P.S. На днях возьму, попробую , ради интереса.
 

Kapitan

Снайпер
Ну так что, пробовал уже кто нибудь этот девайс под названием Крук-1 или Крук-2 ?
 

FERMER

Мисливець
В среду по утке буду пробовать, впечатлениями поделюсь. Если получиться, отстреляю по доске. Сам порох, К-2, отличается от ** старого**, не только цветом , запах стал более ацетоновый что ли......Фасуется нормально, не *липнет*,посмотрим.............;)
 

FERMER

Мисливець
Ну что . по пробовал Крук -2. Рекомендация производителя 2.2 Х 35гр. Сыпал 2.3 Х 36гр. Снарядил два вида патронов:" 1." Крук 2.3, пыж- контейнер(Украина), 36гр. дроби № 3, звезда. "2."Крук 2.3, обтюратор, полтора ДВП пыжа,прокладка, дробь 36гр. №3, звезда. На *утрянке* : три патрона - 2 крыжня. Стрелял зарядами без контейнера. Одного метров с пятнадцати, над головой, второго метров 30-35. Оба битые чисто. После *утрянки* , взял доску сосновую сухую, лист фанеры, поехал проверят кучность и резкость. Отстрелял по одному патрону разной комплектности. Осыпь , в обеих зарядах равномерная, провалов , больших, нет. Пустого места не более на пол ладони. В контейнере, осыпь * гуще* к центру. Лист фанеры метр на метр, по краям , практически дробин не было. Выстрел кучный получился. В доске, все дробины которые попали, проникновение 3-4 диаметра( вместе с дробиной). Некоторые дробины вошли еще глубже. Резкость мне понравилась!!! Сам выстрел приятный, резкий, сухой такой, но не тяжелый: плече не болит в ушах не звенит. В этом особого,большого отличия от *серого* Крука нет, хотя по сравнению с последними партиями** серого**,этот резче,по ощущениям. Но.........в стволах после выстрела много не сгоревшего пороха!!! Именно не сгоревшего!!! Не засыпано, но есть. Больше чем на сером Круке. Но......удаляется легко, дунул и ствол чистый, серый было , дуй не дуй, не удалялся, только при чистке. Нагара, как такового нет, не сгоревшие порошинки есть.Ну что........я знаю.......пользоваться буду пока, мне подходит, последний кило...BsP МВ-32 закончился. Все ясно и предсказуемо. Да. температура воздуха +3, сыро, переменная облачность.........P.S. Для переломок будет нормально, для П.А. не пойдет, засыпет все не сгоревшим порохом. Ну Крук такой и был всегда.
 

FERMER

Мисливець
Ну что.......Только с вечерки......Круком 2 доволен, вот результат!!! Шесть крыжней и гусыня, не серая правда, но гусыня. Расстрелял 19 зарядов((все что собрал на Круке)). Два подранка не нашел в камышах. Лет был с 16.30 до 17.15. :D:D:D Я доволен!!!!!!!!!!! P.S. В воскресенье проверю по зайцу. Да..... Температура воздуха -1, ветер северо-восток 4-7 метров, сыро, небо чистое, полная луна.
 
Зверху