турецкие ружья отзывы

vadymmm

Слідопит
Ну що ж , як кажуть - скільки людей- стільки думок. В Вас своя думка, в мене своя. Для когось батькова рушниця дорожча за рахунок в банку, а для когось - навпаки. Сперечатися не буду.
Я говорю по матеріальну цінність, якщо подарована річ несе нематеріальну цінність її і на охоту по кущах не хочеться тягати! І подарунок від Вас Вашим дітям може по іншому сприйматись Вашими дітьми ніж подарунок Вашого батька Вам.
Я колись велосипеду радувався більше ніж теперешні діти Iphone 6 :). І я уже десь писав що років через 40 наші діти уже можуть з лазерами на полювання ходити десь на інших планетах :)
 

Сергийко

Слідопит
Хочу купить турецкий полуавтомат посоветуйте какую фирму лучше взять
Советовать никто не будет,это не этично влезать в чужой выбор,можем рекомендовать модели к размышлению.Да собственно,если форум прочитывали,то с названиями моделей знакомы.Для активных выходов лучше в пластике-и легче вес и прочнее материал.Покраска лучше матовая,чем глянцевая- не бликует, или в раскраске камо.Неплохо модели с двумя сменными стволами комбо.Для стрельбы лёгкими навесками с рук навскидку лучше газоотвод,в простоте обслуживания-инерционка.Чтоб на ствольной коробке было посадочное место под крепления (вивер или ласточкин),желательно цельные,чем раздельные.Универсальный поршень под все навески,а не два под разные.Количество чоков в комплекте 3 или 5. Простота в обращении и обслуживании.Калибр 12.
Хатсан эскорт не рекомендую,он вроде и не плох,но бывают траблы и геморный он.
 
Останнє редагування:

палюня

Новачок
Спосибо за совет смотрю на Ата армс нео 12 ,стойгер 2000, армсан, все в пластике
подскажите може лучше заказать какоето ружье в магазине
 

Сергийко

Слідопит
Эти вроде все хорошие.Выбирайте по тем критериям,что писали выше,ну и то ,что хорошо ляжет в руки.Имея на руках "зелёнку" смело можете требовать в магазине их полную разборку-сборку для ознакомления.Не спешите брать в тот же день!бывает приходят за одним,а уходят с другим.Я вот уже три месяца нарезной выбираю,даже зелёнку просрочил,пришлось продливать,да и ремень на гладкий купил через два месяца и тот поменял на следующий день.А вот уже с ружьём так не выйдет,так что не спешите брать сразу-времени до сезона вагон,а выбор один.
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Спосибо за совет смотрю на Ата армс нео 12 ,стойгер 2000, армсан, все в пластике
подскажите може лучше заказать какоето ружье в магазине
Все що тут вам "нарадимо" буде корисно, але коли прийдете купувати тобі побачите ОЦЕ моє! І не факт що це буде саме те за чим йшли в магазин.
 

Dmitrriy

Мисливець
Хатсан геморный? Ну-ну)))
 

vadymmm

Слідопит
Хочу купить турецкий полуавтомат посоветуйте какую фирму лучше взять
Подивіться хан венатор, потвідкликах все ок. Мій колега купив на минулому тижні за 10900 грн в магазині сапсан м.луцьк новий в дереві. Минулої неділі відстріляли все ок, стріляє куди цілиться , самокрут без проблем з'їв.
 

vadymmm

Слідопит
самокрут без проблем з'їв.так кажете,ніби цей самокрут неїстівний.Та він буде кращим за заводське "абистріляло".
По якості заряду повністю згідний, особисто перевіряв на полігоні патрони B&P #0 дає 5-11 ми проникнення в доску, мій самокрут нобель 206с 1,6 гр #0 32 гр дає 13-16мм. Віддача така ж. Перевірено на таргеті, бенеллі, мц21 12. Проблема в самокрутах в геометрії патрона особливо якщо гільза б.у. строгий патронник їх не любить. От Бенеллі наприклад відмовлялась перезаряджати самокрут на войлочному пижі!
 

vadymmm

Слідопит
У мене був хан матрікс, інерційка рушниця дуже якісна але за дорого просять за неї, сам добре заробив на ній. А от ціна на хан венатор по ціні в адекваті - ствол, ствольна коробка, дерево таке ж, а коштує в два рази дешевше, венатор газовідвід а матрікс інерційка!
 

Сергийко

Слідопит
Дивно,що неперезаряджає.Ще дивніше з тугим патронником,може дефирмація.Я збираю на ЛіЛоад,там останній плаунсон ще й по довжині пластмасси дріб підтискає,щоб не розперта була,то з тим і вигляд,як з заводу.
 

vadymmm

Слідопит
Дивно,що неперезаряджає.Ще дивніше з тугим патронником,може дефирмація.Я збираю на ЛіЛоад,там останній плаунсон ще й по довжині пластмасси дріб підтискає,щоб не розперта була,то з тим і вигляд,як з заводу.
Я тільки закруткою і з нових гільз. Робив зірочки на саморбному станку, закривав ідеально але нові гільзи простіше закручувати. Перевіряли результат не відрізняється від способу закритя гільзи. Мій матрікс теж був вибагливий до патронів, а от таргет жре все що засунеш.
 

Dmitrriy

Мисливець
Что ну ну?Это аргумент ? Смотрим:
А вы сами смотрели полностью это видео, перед тем как приводить его в пример?
Он говорит о изначально бракованном ружье, которое он не выбирал, а просто забрал и ушёл. У его друга хатсан с которым всё нормально и попадает туда куда целиться... У меня есть хатсан помпа, у тестя хатсан ескорт полуавтомат, у друга хатсан люксано триопад (полуавтомат). Ни каких переделок и доработок- всё работает как часы. У меня настрел уже несколько тысяч и ни Шатов, ни прогаров, ни стесываний каких-либо элементов... Разве что царапины от установки разных девайсов и эксплуатации. Доволен на все сто - дичь падает, тарелки тоже)
 

vadymmm

Слідопит
Что ну ну?Это аргумент ? Смотрим:
Ніколи не чув про гемор з хатсаном!? На всіх форумах відклики позитивні, стволи у них якісні. З поганих відкликав тільки те що ціна на них дуже виросла, а колись був най дешевший.
 

Сергийко

Слідопит
Я ж написал:"он вроде не плох".
"Бывают траблы"-это то ,где в видео о нём.
"Геморный"-потому,что у моего коллеги такой в глянце,вроде и хороший,но у него часто недосылы в патронник,при разборке в поле нужна аккуратность из-за резинового уплотнителя,так же двойной подаватель лотка с отсекателем-функция хорошая,но это лишнее,есть крепление на коробке,но двойное раздельное.Вставки в пластике резиновые это гуд.
Я не утверждаю в его непригодности,а только в излишних траблах,что в ответственный момент нередко подводило,в отличии от того же Таргета.
Заметьте,я не рекомендовал ни одно название За,в отличии от вас,но высказал свои опасения по конкретной модели,причём с аргументацией.Вы же просто без аргументации утверждаете иное,даже по видео мол Олег взял не выбирая.Я тоже при покупке не разглядывал пайку ствола,да и износ клина запирания в магазине не предусмотриш.
Ещё раз вам повторяю:это не категоричный запрет покупки,это выражение опасений по этой модели,хотя сейчас оно может уже и не актуально,но отзывы негативные от владельцев были,я их озвучил.Да и если в ценовой категории Хатсана есть лучше модели,то почему нужно брать с заведомо негативными отзывами?или надеяться,что вам попадётся модель без гемора в будущем?
Оставляйте отзывы о своих моделях с их плюсами и минусами,а покупатель пусть выбирает сам,чтоб потом не обвинять нас в неудачном выборе.Меня старики тоже отговаривали от всех турков,а сейчас многие сами их покупают.
 

Dmitrriy

Мисливець
В любой марке попадается заводской брак. В Одессе были качели с береттой, в Киеве с Бенелли. Не помню на каком форуме, но хозяева полностью выкладывали тяжбы с магазинами по гарантии. В Одессе это был вроде ствол. Я тоже ни чего не рекомендую, я описал три модели хатсан с которыми имел дело и которые знаю не с чужих слов. Поэтому оружие надо осматривать при покупке. Если сам не шаришь, то брать того кто разбирается. Увы, но у нас могут впарить любую модель с браком
 
Зверху