турецкие ружья отзывы

Viktor95

Мисливець
Я лось маленький і тому хочу після нового року змінити свій Тоз 34ер на Ата Армс Нео в 20 калібрі.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Виктор, в общем ваш пост можно разбить по кускам, где вы в каждом слове сами себе и противоречите. Просто пожелаю удачи. И как обладатель полуавтоматов в 12-том и 20-том калибрах добавлю - охотиться с полуавтоматом вообще, а тем более 20-го калибра - это не совсем просто по ряду причин, тем более если нет денег.
 

valchuk

Мисливець
Сегодня вывез я саою новую аташку нео на охоту магазинские патроны без проблем самокрут снаряженые на лии два раза не дозарядил,в патроник на половину зашел зтвором подаються без проблем.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Во как?! А почему? Конус на готовом патроне подгоняли?
С полуавтоматами (МЦ 21-12) уже лет 20 общаюсь. Всякие причуды видел. А вот Алтайчик 20-го калибра просто радует. За заводские молчу, отлично, просто беру из пачки. Отказался работать на турецких патронах STS, но не довыкидывает стреляную гильзу. Думаю дерьмо-патрон и просто украли порох. А на своих после Лии просто поет. Я где-то писал. У меня сейчас 2 станка Лии, 12-тый и 20-тый (был просто кит-переход, потом по запчастям собрал второй станок). Зарядил партию штук 60-70. Много забраковал, гильзы разные, много брака получилось, гармошка на последней станции. Не суть, у меня и раньше с 20-тым всегда было брака больше, чем на 12-том. Часть готовых патронов отбраковал, откинул, думал пострелять когда-нибудь с ТОЗ-БМ. Пацаны пристают, охота пострелять с "детской игрушки". Покрутил-покрутил тот брак в руках да и забрал на "шутовские пострелухи". Сначала по одному им давал, сомневался. Все ок. Потом штатно заряжал по 2-3 штуки - все отстрелял и все выплюнул. Я, старый автоматчик МЦ 21-12, был в полном восторге. Мой МЦ 21-12 с такими патронами не работал бы вообще. Да я их туда и не сунул бы :D
 

HDC

Мисливець
:) если смотреть с этой "колокольни", в 20-том есть и 34 грамма, сам знаешь :)
:D
Точно, сам знаю. 34 грами на 20 калібрі на перший погляд може здатись круто, та якщо там дріб №0, який з дульним звуженням зовсім не узгоджений у 20-ому калібрі 0.25 чока, то від цих 34 грам більше шкоди, дріб сильно деформується при вистрілі.
Взагалі по навісках на 20 калібр мені подобається від 25 до 28 грам, менше вже замало, а більше забагато. А на 12 калібр від 30 до 34 грам.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не понравились совсем патроны STS. У тебя тоже так было? Неперезаряд, стрелял "тройкой". Гильзу не довыбрасывает, а следующая подается. 3 патрона и все как один. Хотя первым стрелял лису, взял, метров на 20. Хорошо что попал, бо неперезаряд. Все такие STS?
 

HDC

Мисливець
Не понравились совсем патроны STS. У тебя тоже так было? Неперезаряд, стрелял "тройкой". Гильзу не довыбрасывает, а следующая подается. 3 патрона и все как один. Хотя первым стрелял лису, взял, метров на 20. Хорошо что попал, бо неперезаряд. Все такие STS?
Я уже чесно не памятаю всю історію, та STS я всього брав 1 чи то 2 пачки на качку, нічого серйозного ними не стріляв, я в той час тільки вчився стріляти, одним словом "бахкав у повітря". Та неперезарядів у мене не було на 20-ці. Я STS та Rio більше не беру, на 12-у використовую фактично тільки Remington, дуже хороші патрони, фактично B@P, тільки в Ібісі в міжсезоння ( у квітні) у мене їх получилось набрати по 255-260 грн за пачку, фактично 10 грн за патрон ( зі скидкою 15% яку іноді надає товариш), зараз подорощали.
Доречі, по 20-ці, минулого року замітив наскільки добре по зайцю працює на 20-ому калібрі дріб №2, причому на любих дистанціях, в тому числі 40-45 метрів. Минулого року у мене була пачка патронів Taxo Patriot N2, 28 грам навіска в них, з контейнером, я їх спочатку просто називав везучими, так як ними завжди попадав по зайцю, не розумів чому, а потім коли побачив таблицю узгодження дробі з дульним звуженням то зрозумів.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Будут "царские" скидки - не забывай про форумчан :D
 

HDC

Мисливець
Будут "царские" скидки - не забывай про форумчан :D
Не даром приказку придумали: "готуйте сани влітку". І це правило діє. На 12 калібр навесні патрони ремінгтон в контейнері з навіскою 34 грами були по 300 грн без скидки, а в ібісі скидочні картки до 15%. Зараз ці ж патрони по 400 грн, і не тому що долар виріс, від долара максимум 20-25 грн була б різниця, а тому що сезон.
 

Ингул

Мисливець
Такая ситуация. Человек хочет сдать в утиль турецкий полуавтомат. Уже не охотится, и в том году у него вырвало чок на этом ружье с куском ствола. Я его готов купить на запчасти, но не готов ставить себе на учет еще одну единицу. У ружья номер только на коробке. Может человек сдать в разрешиловку только коробку и закрыть разрешение (снять с учета ружье)? Перед поездкой к разрешителю, хотелось бы знать как себя вести. Я так понимаю что можно снять все вплоть до ствола (ствол безномерной)? Ствол в принципе и не сильно нужен, но можно было бы попробовать сделать пулевой. У кого какие соображения?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Такая ситуация. Человек хочет сдать в утиль турецкий полуавтомат. Уже не охотится, и в том году у него вырвало чок на этом ружье с куском ствола. Я его готов купить на запчасти, но не готов ставить себе на учет еще одну единицу. У ружья номер только на коробке. Может человек сдать в разрешиловку только коробку и закрыть разрешение (снять с учета ружье)? Перед поездкой к разрешителю, хотелось бы знать как себя вести. Я так понимаю что можно снять все вплоть до ствола (ствол безномерной)? Ствол в принципе и не сильно нужен, но можно было бы попробовать сделать пулевой. У кого какие соображения?
Не-а. Без ствола - никак. Ствол и ресивер потребуют.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну допустим ствол понятно, а ресивер назачем?
ХЗ. Задаш вопрос разрешителю, может что вразумительное и ответят. А купить новый ствол отдельно? С того сделать короткий, а новый докупить.
 
Зверху