Linberta

форсаж

Мисливець
Форумчане отзовитесь у кого есть опыт , експлуатации линберты зимой в мороз , а то тут такое плетут , а я как раз в преддверии покупки
 

saeco

Мисливець
Форумчане отзовитесь у кого есть опыт , експлуатации линберты зимой в мороз , а то тут такое плетут , а я как раз в преддверии покупки
А яка різниця мороз чи не мороз?
Кінетична енергія перезараджання залежить від потенціальної енергії постріу патрона. Ось і все.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
А яка різниця мороз чи не мороз?
Разница есть и большая.
Полуавтомат должен быть смазан и протертый сухой ветошью. Оставшейся масляной пленки, на деталях, полностью хватает, для полноценной работы оружия!!!
 

saeco

Мисливець
Разница есть и большая.
Полуавтомат должен быть смазан и протертый сухой ветошью. Оставшейся масляной пленки, на деталях, полностью хватает, для полноценной работы оружия!!!
Так, а при чому тут рушниця до методики змащування?
Не змащуйте і стріляйте собі на здоровья.
 

SIC

Слідопит
Форумчане отзовитесь у кого есть опыт , експлуатации линберты зимой в мороз , а то тут такое плетут , а я как раз в преддверии покупки
А что тут такое пишут собственно страшное??? Я когда собирался брать стоеджер, так про него отзывов на наших форумах почти не было, читал на российских. Вот там где ужас писали.. И разрывы коробок и стволов, и развалившиеся затворы , все это смотрел на фото которыми подтверждали участники тех форумов ими же сказанное)))) Но я рискнул и купил, и не жалею ни капли... А вы прям говорите "такое плетут" ))) Что это вообще значит "ПЛЕТУТ"???? Вы можете обьяснить.. И позвольте вас поправить что здесь не "плетут" а обсуждают..
 

форсаж

Мисливець
Вот вот и я о том же хочу рискнуть а мне примеры приводят , что затвор в мороз разлетается , как то сомнительно но не приятно слышать ,хотя в магазине среди нескольких ружей которые прикладывал и пробовал вскидывать ,линберта ложиться идеально , даже лучше за фабарм лион .
 

@Діма@

Мисливець
Вот вот и я о том же хочу рискнуть а мне примеры приводят , что затвор в мороз разлетается , как то сомнительно но не приятно слышать ,хотя в магазине среди нескольких ружей которые прикладывал и пробовал вскидывать ,линберта ложиться идеально , даже лучше за фабарм лион .
Полював з рушницею linberta 02B в любу погоду і вдощ і в мороз і всніг нічого не відвалилось і не зламалось. У мене був один нюанс бойок робив слабий накол капсуля патронів РІО Зробили інший бойок на 0,2 мм задню части довшу, проблем ніяких немає.
 
Останнє редагування:

SIC

Слідопит
Вот вот и я о том же хочу рискнуть а мне примеры приводят , что затвор в мороз разлетается , как то сомнительно но не приятно слышать ,хотя в магазине среди нескольких ружей которые прикладывал и пробовал вскидывать ,линберта ложиться идеально , даже лучше за фабарм лион .
А где это написано что у них в мороз затвор разлетается??))) Где вы это прочитали??? Можно ссылку на ресурс.. Тут вроде бы про такое не писал ни кто.
 

форсаж

Мисливець
Я не говорил ,что я об этом читал , так рассказывал человек которого встретил в разрешительной системе , ждали инспектора вот и разговорились , так вот с его слов у его знакомого такое случилось , вот я и решил спросить , хотя прекрасно понимаю что слухи разные бывают и неизвестно каким патроном стреляли и разлетелся ли вообще .
 

colo

Мисливець
ленберта отличные ружья берите .да и другие нормальные выберайте хорошо.я себе тожет надумал линберту газоотвод брать.только надо мр продать ато в разрешение не влазит
 

vasyok12

Слідопит
Мацав лінберту в нас в магазині, куча браку, як на мене, поганапідгонка деталей, ствол має погані кільця, не соосність дульного звуження з каналом ствола.... Хоч прикладиста зараза і досить красива в дереві. В пластику так собі. Пластик "шумниий".
Продав армсан А 612,- жалію. Пластик в армсані софт тач, прорезинений, на дотик - бомба.
Розчарувала мене лінберта, може як би був вибір кілька штук, щось би і вибрав....
 

SIC

Слідопит
Мацав лінберту в нас в магазині, куча браку, як на мене, поганапідгонка деталей, ствол має погані кільця, не соосність дульного звуження з каналом ствола.... Хоч прикладиста зараза і досить красива в дереві. В пластику так собі. Пластик "шумниий".
Продав армсан А 612,- жалію. Пластик в армсані софт тач, прорезинений, на дотик - бомба.
Розчарувала мене лінберта, може як би був вибір кілька штук, щось би і вибрав....
Вы я так понял смотрели газоотвод? Ну а что вы в принципе хотите за 9000 грн от ружья в пластике? Армсаны,Ата и т.д. сейчас стоят даже в пластике по 15-18 тысяч.. Как говорится на без рыбье и рак рыба. Я когда брал инерционку, то первая же была зделана так как надо и без притензий. Но для интереса выносили еще одну и к ней тоже ни каких притензий не было, кольца хорошие, все ровно и как надо. Ну газоотвод я не смотрел так как ехали именно за иерционкой.
 

colo

Мисливець
разнеци для меня нет газаотвод или єнерционка.чиститца одинакого разбераетца тожет.но мр 153 во первих вес.во вторих прикладость.на мр153 преклад оглобля. цевье тожет толстенное.я смотрел в днепре в сафари одну газоотвод в дереве все идеально.цена 13600 гр.а ви гле смотрели
 

HANTER68

Мисливець
разнеци для меня нет газаотвод или єнерционка.чиститца одинакого разбераетца тожет.но мр 153 во первих вес.во вторих прикладость.на мр153 преклад оглобля. цевье тожет толстенное.я смотрел в днепре в сафари одну газоотвод в дереве все идеально.цена 13600 гр.а ви гле смотрели
))) прочитайте сами еще раз)))
 

HANTER68

Мисливець
Ну готов возможно похвастаться. В субботу торжественно сбыл свой МР и приобрел Linberta 02B. Вечером немного постреляли. Первое впечатление хорошее, охота покажет. Да, если кому интересна цена, 570$.
 
  • Like
Reactions: XXL

vasyok12

Слідопит
Ну по перше за 9000 грн. Ніде не зустрічав. Ціна 600 баксів газ. Інерції немає нажаль. Але думаю буде ще дорожче.
Ну а свідомо брати річ за 600 баксів розуміючи що вона має брак.... ну не можу я так.
 

colo

Мисливець
ну поздравляю вас хантер 68.чтоб служило и радаволо.где брали.выбирали из скольких ружей
 

HANTER68

Мисливець
ну поздравляю вас хантер 68.чтоб служило и радаволо.где брали.выбирали из скольких ружей
Спасибо. Брал в Запорожье. На выбор было пять ружей, если честно, то можно было брать любое из пяти. Ни в одном брака не нашел
 
Зверху