Сверловка ствола и бой ружья

Отличается ли бой у ружей за 15 тыс. грн. и за 70 тыс. грн.

  • Да. Отличается. Чем дороже ружьё, тем у него лучше ( кучнее, резче, более дальний и т.д. ) бой.

  • Нет. Цена ружья не оказывает существенного влияния на бой ружья. Он будет примерно одинаков.


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

Вова!!!

Снайпер
Эх, где такая лафа? ;)
Я может утрирую... Но у меня действительно в практике 9 из 10 тех же зайцев, это до 30 м. Я не знаю как у людей он не под пускают ближе 40-50 ! И местами пресинг у нас большой при этом.
 

Dedushka

Снайпер
Я может утрирую... Но у меня действительно в практике 9 из 10 тех же зайцев, это до 30 м. Я не знаю как у людей он не под пускают ближе 40-50 ! И местами пресинг у нас большой при этом.
По зайцу так и есть. Вскакивают чуть - ли не с под ног. :):)
 

Vov-1

Зброяр

Dedushka

Снайпер
На початку сезону...Пізніше,особливо коли наст,підіймається далеко...:)В мене так.
В прошедшем сезоне в связи с отсутствием снега и морозов заяц далеко и не поднимался. Если и в этом году будет такая зима все будет аналогично. :):)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Собственно, если охватить всю тему и так, кратко..тезисно выразить содержание, то получается всего пара пунктов.
Первый.
Таки совместными усилиями пришли к тому, что у всех двустволок, особенно горизонталок (какая гора с плеч и сколько геморроя сейчас прошло мимо владельцев автоматов, ну и меня само собой, вы даже представить себе не можете!
Хихикает.gif
) стволы стреляют в разные стороны
Стреляет из ружжа.gif
Сумасшедший.gif
, но при этом умудряются попадать в одну точку.
Застрелиться можна.gif
Ржу не могу.gif

Второе.
Иж-псятчетыре - лучшееружжовмире!!!
smile11.gif

Всьо!

Ах да!
Не всьо..
Недавно ж ещё одно..
Всякие Н&Н - ружжа не для охоты!
Стреляет из ружжа.gif

От теперь точно всьо!
Ржу не могу.gif
 

huntumy

Зброяр
Виталик, приезжай в гости, я тебе покажу. ;):)
Так мы зайцев с подьема не стреляем. Вернее не успеваем. Пока ружье подыму уже далеко:D
Потом собаки мучаются. Далеко не всегда стреляешь ближе 30м независимо от времени года.
Перо примерно та же история. Один прилетел на 10м другой на 50м. Все облетают оббегают 15-30м:D
 

ТАР

Снайпер
Нашел видео интересное, можно улучшить бой ружья в домашних условиях, да и если захочется и конус в столах можно зашуровать). Смотреть с 11,50мин.
Отстрелял, не понравилось, пошёл до токаря , на станке подшлифовал).
 
Останнє редагування:

pio

Мисливець
Нашел видео интересное, можно улучшить бой ружья в домашних условиях,
Шикарное видео. Подскажите, что за операция на 9:34?

И еще, в кейсе лежат отвертки. Они зачем?

Так и советски классики вкладывали определения боя - хотите соглашайтесь, хотите нет.
Вы не подумайте, что мне не нравятся некоторые советские ружья. Нравятся. Был бы поумнее - возможно и проголосовал бы деньгами. Но, это утопия думать, что ширпотреб делали советские классики. В советское время ставились задачи иначе.
 

ТАР

Снайпер
Шикарное видео. Подскажите, что за операция на 9:34?
Стругает он цивье, а как раз в этом времени показали как он садит замки в ложе, убирает лишнее дерево под механизм.
И еще, в кейсе лежат отвертки. Они зачем?
Я не знаю зачем они... наверное для того чтобы владелец мог снять боковые доски и почистить замки.
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: pio

север

ветеран форуму
надійна команда
Нашел видео интересное, можно улучшить бой ружья в домашних условиях, да и если захочется и конус в столах можно зашуровать). Смотреть с 11,50мин.
Отстрелял, не понравилось, пошёл до токаря , на станке подшлифовал).
О! Так вот в чем, оказывается, преимущество пресловутых немцев, с нехромированными, естественно, стволами, перед хромированными ИЖами и ТОЗами! Возможность доводки вручную-это сила!:D:p
А я то голову ломал: и чего они свои ржавораковинные стволы не хромируют?!
А ларчик, оказывается, просто открывался!;):)
Ухудшился, со временем, бой, протяжкой протянул- и вуаля!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Да, уж бой ружья и как его определить и градировать интересует только начинающих....

Кто в теме давно знает что такое бой ружья;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вообще-то эти немцы это англичане. ;):)
Вы о Голанд-Голандах? Чого немає, того немає...:(:oops: А вот про немцев сказать право имею. Ведь смысл-один и тот же: нехромированные стволы.
Может их так тоже подгоняют по бою?
 

ldkukr

Снайпер
В советское время ставились задачи иначе.
Вы знаете как они ставились? Или думаете что знаете? :D:D:):)
«Советские классики». Классики это наверное те которые чего- то там придумали, внедрили, описали, доказали - что признал весь мир и назвал их именем! Ну типа «таблица согласования дроби Блюма»:D;):)
Эти же классики как-то легко перенимали друг у друга и у других зарубежных авторов и как можно понятным языком это объясняли читателю особо не в давясь в технические моменты.
Их задача было просвещение и прививание культуры охоты!
Представьте описание Штейнгольдом тестирование боя ружья МЦ8 идущего на экспорт по следующим правилам (паспорт сир.4): 32г. Дроби диаметром 2мм с начальной скоростью V2.5 -400 м/с н дистанции 15м пятью выстрелами с каждого ствола. 15м!!! Не 35 а 15. И как посчитать охотнику V2,5 даже не заикаюсь. В своей книге он пишет что все ружья пристреливают на 35м (стр 102, второй абзац).
Считаете их классиками - считайте, голосуйте своими деньгами - покупайте ширпотреб. Хотите верить в мифы - верьте!
 
Останнє редагування:
Зверху