Ata arms SP или ИЖ-27 ?

Влад

Слідопит
У меня есть возможность купить его в ибисе с 15% скидкой, но я ещё взвешиваю, т.к. Ата не совсем легла мне в руку
Мне тоже не легла,надо заказивать приклад под себя и напрягает ямочка на колодке,а так ружье нормальное.
 

Valerich

Мисливець
Еще плюс в копилку АТы-сострел стволов.
По крайней мере в одном конкретном случае: взяли брату Ату с легкосплавной колодкой и 66-ми стволами.
При отстреле пулей,турецкая версия Гуаланди,сужения-цилиндр,получек,показала кучность в 10 см.,стрельба из обоих стволов ,да еще и СТП в аккурат по мушке,дистанция 50 метров.
Стреляли по 4 пули каждый,стоя с упором о столб,плюс 2 выстрела отец,на мишени большая дыра на месте десятки.
Может просто повезло с ружьем.
 

kef

Зброяр
В темі продажу рушниць є сьогодні АТА ...ціна демократична.
 

kef

Зброяр
Еще плюс в копилку АТы-сострел стволов.
По крайней мере в одном конкретном случае: взяли брату Ату с легкосплавной колодкой и 66-ми стволами.
При отстреле пулей,турецкая версия Гуаланди,сужения-цилиндр,получек,показала кучность в 10 см.,стрельба из обоих стволов ,да еще и СТП в аккурат по мушке,дистанция 50 метров.
Стреляли по 4 пули каждый,стоя с упором о столб,плюс 2 выстрела отец,на мишени большая дыра на месте десятки.
Может просто повезло с ружьем.
Це не є показником. В мене був Іж 27 в 12 к. під зулівське кріплення оптики. Оптика була дорожча а ніж рушниця по ціні. Так от з тої рушниці на сотню метрів кулі "Полєва" лягали як із гвинторіза. Вона (рушниця) і досі є у знайомого який довольний її боєм. Так що вибирати треба не назву а саму рушницю на що вона здатна.
 

Ihor989

Новачок
Це не є показником. В мене був Іж 27 в 12 к. під зулівське кріплення оптики. Оптика була дорожча а ніж рушниця по ціні. Так от з тої рушниці на сотню метрів кулі "Полєва" лягали як із гвинторіза. Вона (рушниця) і досі є у знайомого який довольний її боєм. Так що вибирати треба не назву а саму рушницю на що вона здатна.
Ну в магазине вряд ли мне кто-то даст стрелять пулями.
 

troeshnek

Мисливець
Це не є показником. В мене був Іж 27 в 12 к. під зулівське кріплення оптики. Оптика була дорожча а ніж рушниця по ціні. Так от з тої рушниці на сотню метрів кулі "Полєва" лягали як із гвинторіза. Вона (рушниця) і досі є у знайомого який довольний її боєм. Так що вибирати треба не назву а саму рушницю на що вона здатна.
гарне порівняння, іж з оптикою і ата з упору на стовб ))
 

Valerich

Мисливець
Це не є показником. В мене був Іж 27 в 12 к. під зулівське кріплення оптики. Оптика була дорожча а ніж рушниця по ціні. Так от з тої рушниці на сотню метрів кулі "Полєва" лягали як із гвинторіза. Вона (рушниця) і досі є у знайомого який довольний її боєм. Так що вибирати треба не назву а саму рушницю на що вона здатна.
То есть на 100 метров обе пули с верхнего и нижнего ствола прилетали в круг до 7-ми см.(это если как с "Винтореза"),или каждый ствол давал хорошую кучность но со своей СТП?
В способностях ИЖ-27 точно стрелять пулей не сомневаюсь,если не ошибаюсь,сам Виктор Полев его использовал,тоже с ОП.
 

kef

Зброяр
То есть на 100 метров обе пули с верхнего и нижнего ствола прилетали в круг до 7-ми см.(это если как с "Винтореза"),или каждый ствол давал хорошую кучность но со своей СТП?
В способностях ИЖ-27 точно стрелять пулей не сомневаюсь,если не ошибаюсь,сам Виктор Полев его использовал,тоже с ОП.
IMG-243857aa07fb70a330b337ee41db7bd3-V.jpg
 

Valerich

Мисливець
И всё же Стп на сотке для обоих стволов одинакова?
Просто видел Иж-12 у которого на 50 метров верхний ствол бил четко по центру,а нижний в том же горизонте но на 30 см. левее.
Так же лично владею Тоз-54 который "Крестит" на 50м. левый ствол бьет на 20см. правее,а правый на 20см. левее точки прицеливания.
По этому считаю,что для охоты предпочтительней когда оба ствола дают сумарную кучу в 10 см по центру.,чем когда один как "Винторез" а второй тоже кучно,но где то на пол кабана в сторону.
 

kef

Зброяр
И всё же Стп на сотке для обоих стволов одинакова?
Просто видел Иж-12 у которого на 50 метров верхний ствол бил четко по центру,а нижний в том же горизонте но на 30 см. левее.
Так же лично владею Тоз-54 который "Крестит" на 50м. левый ствол бьет на 20см. правее,а правый на 20см. левее точки прицеливания.
По этому считаю,что для охоты предпочтительней когда оба ствола дают сумарную кучу в 10 см по центру.,чем когда один как "Винторез" а второй тоже кучно,но где то на пол кабана в сторону.
Я вже непамятаю що і як, бо їх було з десяток. І кожна запам'яталася по своєму. А деякі взагалі ні чим.
Трапиться АТА по "ціні" - буду полювати з нею ,але не довго. ;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
И всё же Стп на сотке для обоих стволов одинакова?
Просто видел Иж-12 у которого на 50 метров верхний ствол бил четко по центру,а нижний в том же горизонте но на 30 см. левее.
Так же лично владею Тоз-54 который "Крестит" на 50м. левый ствол бьет на 20см. правее,а правый на 20см. левее точки прицеливания.
По этому считаю,что для охоты предпочтительней когда оба ствола дают сумарную кучу в 10 см по центру.,чем когда один как "Винторез" а второй тоже кучно,но где то на пол кабана в сторону.
Главное, чтобы бил на пол-кабана в ту сторону куда кабан будет бежать. Тогда упреждение не нужно будет делать.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

kef

Зброяр
На перший погляд так здається. ;)
Ні так буде у разі придбання. Саме найдовше була в користуванні однодулка Іж 18.Усі інші рік два три...і все. Поки ноги носять треба полювати з різними рушницями мого цінового діапазону. Бо як інакше в темах мову вести незнаючи про що і як...
З теми виходжу так як я не є в даний час власником СП чи ІЖ 27. ;) .
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Valerich

Мисливець
Утверждать не буду,но есть несколько фото в сети его участия в соревнованиях по пулевой стрельбе.
Фото по качеству не очень,но похоже на Иж.
Экспертом в советском оружии не являюсь,так что могу ошибаться .
 

Вкладення

Зверху