Ata arms SP или ИЖ-27 ?

Ihor989

Новачок
Полуавтомат очень шумный, если надо достать пулю, зарядить дробь, это не очень практично на номере.
 

kef

Зброяр
Полуавтомат очень шумный, если надо достать пулю, зарядить дробь, это не очень практично на номере.
Так і є. Але щоб визначитися .що Вам потрібно то краще самому попробувати постріляти з тої чи іншої моделі рушниць. Якщо є така можливість.тоді легше буде обрати що потрібно для ваших полюваннь. А так порад буде безліч. Від однозарядного Іжа чи "турка" до п.а. та інших моделей.
 
Ребята что вы тут спорите - идите в магаз и мацайте ружжо которое хотите. Я владею SP Light доволен как слон, ну да нету холостого спуска, но когда вы его поносите сутки поймете что в руках советская одностволка по вессу.
 

Zabar Andrij

Мисливець
являюся володарем ата сп спортер, настріл не великий, ~8-9 т., але ж у ССК вони є в аренді, питав про настріл, орієнтовно 1 т. на тиждень основні наважки 28 гр.
 

sergo 771

Снайпер
Ребята что вы тут спорите - идите в магаз и мацайте ружжо которое хотите. Я владею SP Light доволен как слон, ну да нету холостого спуска, но когда вы его поносите сутки поймете что в руках советская одностволка по вессу.
С языка снято !))))
 

sergo 771

Снайпер
у мене так і було) хотів тоз 34й а потім зібрався купляти хатсан оптіма, але вийшов з магазина з атою сп лайт )
Про що ні разу не жалкував
А я їхав за Фабармом Елос ...вийшов з Атою Сп Лайт))))
 

troeshnek

Мисливець
А я їхав за Фабармом Елос ...вийшов з Атою Сп Лайт))))
а мій друг купивши иж 57 (без настрілу) за пів року до того як я придбав ату, все мені розказував якою має бути рушниця. Але після того як декілька разів разом виїхали на стенд спробувати наші рушниці, то після другої поїздки поїхав в магазин за атою. І став щасливим власником ати з 66 ми стволами ))
 

huntumy

Зброяр
Полуавтомат очень шумный, если надо достать пулю, зарядить дробь, это не очень практично на номере.
Это называется батенька браконьерка!
Охочусь с п/а на копытного и там ни разу не было такой ситуации. А заряжу его на номере тише чем любой переломку.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я ваделец ИЖ-27М , 1994г. Планирую поменять, либо на ИЖ-27 до 90-года выпуска, либо АТА-SP. Но подержав её в Руках, она мне и правда не понравилась смещённым балансом на стволы. Охота на перепел не интересна, т.к. я его в наших краях не видел. Нужно ружьё, под охоту на копытных, а так же заяц, максимум фазан.
Слышал, что на патронниках нет, но что б на стволах, такого не слышал))
скорее не на стволах, а в сетаки внутри канала ствола и, да они не хромированы современная хроммолибденованадиевая сталь просто полируется и все.
 

fox88

Мисливець
Всем доброго здоровья! Когда-то , в любом споре по поводу преимуществ ИЖ-27 перед ТОЗ-34, я доказывал, что ИЖ лучше. Потом я попробовал на стенде Фабарм Элос в легкосплаве. Подал документы на разрешение, но человек передумал его продавать . За это ему трижды спасибо. Теперь владею АТА Армс СП в стальной колодке , стволы 66 см. Вес 3280 грамм. Сменные чоки. Теперь распродаю нарезную линейку за ненадобностью, т.к. из АТА, куда прицелился , туда и попал.. Об ИЖе я теперь и не вспоминаю, хотя и владел этим неплохим ружьём раньше. Берите АТА и не раздумывайте. Недостатки о которых пишут владельцы, скорее единичны.
 

fox88

Мисливець
Забыл... Самое главное преимущество АТА - это соотношение "цена-качество", особенно , когда ружьё продается на вторичном рынке.
 

Ihor989

Новачок
У меня есть возможность купить его в ибисе с 15% скидкой, но я ещё взвешиваю, т.к. Ата не совсем легла мне в руку
 
Зверху