Мц 21-12 или Ata Neo???

Статус
Закрита.

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Мц рулить провірено часом а якщо для когось вага в 600 грам критична то нада канал трофей дивитись тоді точно не заморишся
Отрулила стара колода)))) МЦ - це навіть не вчорашній день. Це морально і технічно устарівша зброя!!! А рекомендують її люди, які кращої то зброї і в руках не тримали, і тішать себе думками, що МЦ краще. Чому мисливці продають МЦ? Щоб купити собі кращу, навіть ту саму АТУ. А чому продають АТУ? Щоб купити собі щось краще, а це Бенеллі, Беретта і другі, але на МЦ. Так чи погане таке МЦ? Ні не погане, навіть гарне, але було тоді, коли ми кращого просто не бачили :D
 

Trigal

Снайпер
Отрулила стара колода)))) МЦ - це навіть не вчорашній день. Це морально і технічно устарівша зброя!!! А рекомендують її люди, які кращої то зброї і в руках не тримали, і тішать себе думками, що МЦ краще. Чому мисливці продають МЦ? Щоб купити собі кращу, навіть ту саму АТУ. А чому продають АТУ? Щоб купити собі щось краще, а це Бенеллі, Беретта і другі, але на МЦ. Так чи погане таке МЦ? Ні не погане, навіть гарне, але було тоді, коли ми кращого просто не бачили :D
Хорошо сказано, но надо бы добавить «ИМХО»
И все-таки, я продолжаю считать, что МЦ-2112 - отличное ружьё. И продавать его даже мысли не возникает



А вот почему продают АТУ - понятия не имею, я турков даже покупать не собираюсь.

Что касается МЦ 2112 - это ружьё не для всех, а для тех, кто его понимает. Для остальных - это болванка и пустая трата денег. Те же, кому МЦ «зашло» - не продадут его ни при каких условиях.
 

Гобой

Снайпер
Хорошо сказано, но надо бы добавить «ИМХО»
И все-таки, я продолжаю считать, что МЦ-2112 - отличное ружьё. И продавать его даже мысли не возникает



А вот почему продают АТУ - понятия не имею, я турков даже покупать не собираюсь.

Что касается МЦ 2112 - это ружьё не для всех, а для тех, кто его понимает. Для остальных - это болванка и пустая трата денег. Те же, кому МЦ «зашло» - не продадут его ни при каких условиях.
Как я Вас понимаю, мц это или да или нет. У меня да уже 19 лет, с 14 лет я с ним. Все мои ружжа стоят с лева на право, по своим заслугам.
 

Вкладення

Trigal

Снайпер
Не претендую на истину, но есть такая мысль: если ружьё для себя выбирает молодой охотник, то не надо искать древние экземпляры. Пусть МЦ остаётся для старших поколений, даже при том, что оно мне нравится :)
Молодым надо идти в ногу со временем, их путь: инерционки, современные газоотводы. Со сменными сужениями, с системами гашения отдачи, и прочими «плюшками». И даже если речь идёт о двустволках, то не надо искать раритетные ИЖ-54, ТОЗ-34, ИЖ-27. Всё это оружие, вместе с МЦ)) - уходит (можно сказать уже ушло) в историю. Его можно иметь для коллекции, как память, как традицию, но не надо на нем зацикливаться, какими бы достоинствами оно ни обладало.
Оружейная промышленность и инженерная мысль не стоит на месте. Кому, как не молодым, применять на практике новейшие разработки?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Тему от флуда почистил.
Парни у Вас спросили совета,а Вы превратили тему во флуд.
Если есть что сказать по заданному вопросу говорите,а все остальное в курилку,но и там без хамства.

По поводу встречи форумчан,о которой тут писалось.
Эта тема уже не нова и обговаривались не один раз....
Если люди не могут общаться без хамства и грязи в простых темах на нашем форуме и готовы поубивать друг друга,то о какой встрече (Здыбанке)может идти речь???

Дальше только по теме .
 

Гобой

Снайпер
Не претендую на истину, но есть такая мысль: если ружьё для себя выбирает молодой охотник, то не надо искать древние экземпляры. Пусть МЦ остаётся для старших поколений, даже при том, что оно мне нравится :)
Молодым надо идти в ногу со временем, их путь: инерционки, современные газоотводы. Со сменными сужениями, с системами гашения отдачи, и прочими «плюшками». И даже если речь идёт о двустволках, то не надо искать раритетные ИЖ-54, ТОЗ-34, ИЖ-27. Всё это оружие, вместе с МЦ)) - уходит (можно сказать уже ушло) в историю. Его можно иметь для коллекции, как память, как традицию, но не надо на нем зацикливаться, какими бы достоинствами оно ни обладало.
Оружейная промышленность и инженерная мысль не стоит на месте. Кому, как не молодым, применять на практике новейшие разработки?
Давайте назовём вышеперечисленные модели «классика», молодым подавай нанотехнологии, а нам классику (да советскую, но классику) Как говорится насвкус и цвет все фломастеры разные. Но, я за мц, самые красивые трофеи вытягивал именно этот полуавтомат.
Да, и скажу одно пока у меня не появилась обжимка донца гильзы и нормальная звезда то было пару казусов с недосылом патрона в патронник. И на этом все…. Смазка в меру и в сезон и работает как швейная машинка зингер. Лет 8 без единого недосыла.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я не хочу умирааатььь... аааа :D :D :D :) :) :) :)
Все это оружие себя еще не изжило. Иначе бы тут же на форуме его не искали и не продавали бы!!!!
И в чем раритетность 54го... 34го... а тем более 27го...???!!! Если эти ружья в строю !!! И не в единичном экземпляре!!!
Повторюсь...
Дальше только по теме, желающим пофлудить будет представлена возможность почитать форум в течении недели.
 

Altay1972

Снайпер
Я создавал как то тему
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/МЦ-2112-ранних-выпусков.104401/
так вот это, ни кого не интересующее устаревшее оружие, которому 50-55 лет, в личке вызвало очень даже большой интерес как по вопросам обсуждения нюансов, так и по вопросам уговоров к продаже и т.д.
Так что рано ложить МЦ на полку... очевидно молодые и новички хотят что то попроще, универсальнее и т.д.
но как рождаются тогда такие темы
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/core-impactor-12-калібр.109635/
ведь это ружье на входе рекламировали тоже как новое достижение, и флагман линейки...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Коре" изначально рекламировали как самое дешевое ружье на рынке. Таки не обманули, самое дешевое и есть. Просто забыли напомнить покупателям пословицу "дешева рыбка - погана юшка". А так все честно, самое дешевое и самого низкого качества.
Я свое МЦ 2112 покупал за 200 долларов, а продал через 20 лет за 300. Рад и не жалею. И очень горжусь этим фактом :)
 

huntumy

Зброяр
Как бы кому не хотелось, самый продаваемый полуавтомат в Украине это нео12. При чем покупают не только те кто отлаживает себе на ружье. Было бы гавном не покупали бы. За бой ничего писать не буду. Кто захочет тот сравнит.
Современные турки такие как армсан и Ата на много качественнее, универсальные и самое главное надёжнее каких то там мц-х.
Давайте говорить правду а не водить друг друга за нос.
Уверен ни одна из любых выбранных десяти мц-х не выстрелит без геморроя 100 патронов. Ляпы будут по любому и это все прекрасно знают но молчат!
Правильно было замечено при чем это говорится из года в год. Если лучшего ничего не видели нечего даже сравнивать.
 

Hunter 79

Слідопит
Как бы кому не хотелось, самый продаваемый полуавтомат в Украине это нео12. При чем покупают не только те кто отлаживает себе на ружье. Было бы гавном не покупали бы. За бой ничего писать не буду. Кто захочет тот сравнит.
Современные турки такие как армсан и Ата на много качественнее, универсальные и самое главное надёжнее каких то там мц-х.
Давайте говорить правду а не водить друг друга за нос.
Уверен ни одна из любых выбранных десяти мц-х не выстрелит без геморроя 100 патронов. Ляпы будут по любому и это все прекрасно знают но молчат!
Правильно было замечено при чем это говорится из года в год. Если лучшего ничего не видели нечего даже сравнивать.
А особисто у Вас було МЦ 21-12 ?
Якщо було , то якого року виготовлення ?
І скільки років Ви ним користуватись?
 

Hunter 79

Слідопит
Особисто було. Пользовал три сезона лето-зима. Потом после него был стогер де люкс. Небо и земля!
Отож , опишіть для автора теми всі,,мінуси,, своєї МЦ 21-12 з якими Вам прийшлось ,,боротися,, під час експлуатації МЦхи. Напишіть якого року виготовлення була Ваша МЦ .
МЦ бувають різні, одні власники позбуваються їх , а інші успішно вполюють і не бажають з ними розставатись.
У мене не було,,казусів,, у експлуатації МЦ отож і не маю, що й написати.
З повагою.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Виталя

Снайпер
Отож , опишіть для автора теми всі,,мінуси,, своєї МЦ 21-12 з якими Вам прийшлось ,,боротися,, під час експлуатації МЦхи. Напишіть якого року виготовлення була Ваша МЦ .
МЦ бувають різні, одні власники позбуваються їх , а інші успішно вполюють і не бажають з ними розставатись.
У мене не було,,казусів,, у експлуатації МЦ отож і не маю, що й написати.
З повагою.
Могу Вам,так на вскидку пару минусов привести. МЦ от Нео..
1 Вес МЦ.
2 У Нео сменные дульные сужени,это очень удобно,по нынешним охотам.

Но а в принципе МЦ хорошее ружьё, очень много моих знакомых стреляют с этого оружия. Но возраст этих стрелков пенсионный, молодежь приобретает сейчас Турков или Итальянский бренд.
 

Altay1972

Снайпер
МЦ бувають різні, одні власники позбуваються їх , а інші успішно вполюють і не бажають з ними розставатись.
У мене не було,,казусів,, у експлуатації МЦ отож і не маю, що й написати.
З повагою.
Скажу так, если пользователь понимает принцип работы своего ружья и не сует туда патроны пережатые до состояния кукурузы (сам не провоцирует его клин) то все там будет нормально работать... согласен что ружья 70-х годов и 90-х или нулевых немного отличаются, сказывается упрощение технологичности и оптимизация производства, но все же это нормальное ружье, занимающее свою нишу на рынке...
А то как то в корне разные оценки: то советский Браунинг, то гавно на которое не надо даже смотреть...
Сам имею два МЦ, одним владею лет 15, вторым 1 год, желания расстаться с ними при этом не имею... а охоты, это дело такое, есть превосходные попадания, есть досадные промахи, я думаю у всех есть такое вне зависимости от марки оружия... ;)
 

huntumy

Зброяр
Отож , опишіть для автора теми всі,,мінуси,, своєї МЦ 21-12 з якими Вам прийшлось ,,боротися,, під час експлуатації МЦхи. Напишіть якого року виготовлення була Ваша МЦ .
МЦ бувають різні, одні власники позбуваються їх , а інші успішно вполюють і не бажають з ними розставатись.
У мене не було,,казусів,, у експлуатації МЦ отож і не маю, що й написати.
З повагою.
Зашёл в эту тему лишь по одной причине, люди сами себя обманывают.
Берём в руки ату и мц, вскидываем и все видим сами. Даже до отстрела не дойдет!
 
Статус
Закрита.
Зверху